Отзывы о клинике "За Рождение"

Я тоже бы в ЗР, у другого врача, могу сделать выводы о клинике в целом: хорошая эмбриология, отличное доброжелательное отношение со стороны персонала и врачей, лишние деньги никто выкачивать не будет. По омс сделать вполне реально, за доп плату будет только крио. Но, если у вас есть серьезные проблемы, возможно, стоит поискать другой подход, тк здесь копаться в причинах сильно не будут, как они говорят, у них европейский подход, те пробовать снова и снова, тк считается, что нет таких серьезных причин в жизни, влияющих на само зачатие. На вынашивание, да, есть и много, на зачатие- очень мало факторв влияет. Мнение не мое.
15.09.2016
У меня беда только с трубами, овуляция постоянна, врач сказала все иди уже на Экономить и не теряй время. Если не секрет сколько вышло по стоимости у вас? Что бы знать к чему готовиться....и снова и снова это значит каждый раз платить и платить?
15.09.2016
я платила только за анализы перед эко и за заморозу 20 тр и хранение эмбрионов (2тр в месяц). Сама процедура по омс бесплатная. Снова и снова это значит, что если не получится сразу в свежем протоколе, на кучу доп обследований вас никто не отправит, сразу пойдете в крио. Может оно и неплохо, тк многое от удачи зависит, но не всем подходит
15.09.2016
А квоту они вам давали или как то по другому? Извините за может глупый вопрос просто врач отправила со словами , там все объяснят. А я хочу быть хоть немного подкованной в этом вопросе, перед встречей с Мазур.))))
15.09.2016
ой, они квоту не дадут...Вам нужно через монииаг или мопц в Балашихе получить заключение для минздрава, отвезти его туда и ждать... еще неизвестно, правда, будет ли в след году ЗР в списке клиник по омс..
15.09.2016
Ох, тогда срочно нужно копить денег(
15.09.2016
Я узнавала для сестры, точно будет
29.09.2016
Это хорошо, завтра в клинику еду , поподробней все узнаю
30.09.2016
Был протокол по ОМС у Мазур первый и победный. Клиника хорошая, персонал добродушный. Сам врач спокойный, лаконичный, на вопросы отвечает.
15.09.2016
А они сами вам дали квоту? Как вообще это происходит? Понимаю что скорее всего она мне не светит так как обе трубы на месте( Вас поздравляю и легкой беременности!!!
15.09.2016
Я не знаю, как в Москве. У нас собираются все анализы в папку по списку, отдаем в перинатальный своему врачу, потом оформляется выписка, отправляется в минздрав и там выдают направление на клинику, которую Вы выбрали. Мы все быстро собрали буквально за цикл, а вот саму выписку долго готовили. Но у нас МФ. Вообще сейчас говорят, что если год не получается ЕБ то это показания к ЭКО по смешанному фактору, если больше нет никаких причин. Спасибо)))) А вам удачи)))
15.09.2016
Спасибо. Ох, и волнительно все. Но буду держать хвост пистолетом
15.09.2016
Я делала три протокола у Мазура (платно). Ну что сказать...первая стимуляция не удалась, большинство як вышли бракованные. Но зато оплодотворились и доросли все оставшиеся. После одного свежего и одного крио без имплантации был новый свежий протокол - и врач сделал выводы, сменил препарат и протокол, и при том же общем количестве большинство клеток вышли хорошими и примерно половина стала бластоцистами. Но пролет без имплантации при отличном узи и эндометрии. Что делает врач? говорит, что ничего не надо предпринимать, а срочно бежать в крио, "пробовать, пока не получится", т.е. продолжать пулять отличными эмбрионами в матку, которая почему-то их не принимает. Я сбежала к другому врачу, и уж она-то мной занялась, анализы, лапара, гистера, биопсия в разные дни цикла, лечение и т.д. и т.п. И хотя эмбрионы перевезти я так и не решилась и победный перенос делал тот же Мазур - но я следовала назначениям другого врача из другой клиники, и именно ее считаю виновником успеха. Вывод: Мазур - неплохой врач. Из плюсов: уверенная рука, опыт, правильный подход к стимуляции (в относительно простых случаях) и хорошая эмбриология. Из минусов: не хочет копаться в индивидуальных случаях, все под копирку (что дает ему хороший % успеха, но не решает сложные случаи, не верит в существование хронического эндометрита и т.д. и т.п.). В целом, он из тех врачей, что работает за деньги а не за идею - но таких в нашем деле большинство. В клинике очень хорошо-чистенько, все по времени. Насколько я слышала, дополнительных выплат по омс не требуют - только если за хранение крио, наверное...
15.09.2016
Спасибо за отзыв.вроде как у меня проблема только в трубах , так врач говорит, что видимо живчики не могут с яицеклеткой встретиться. Извините за глупые вопросы: один протокол , это одна попытка подсадить эмбрион? Тоесть если получилось несколько эмбрионов , то их замораживают до следующего раза и получаеться что это новый протокол и за тебе деньги? Вам лёгких родов
15.09.2016
все верно - хотя деньги, конечно, разные. крио протокол дешевле гораздо. спасибо )
15.09.2016
Если не секрет во сколько обошлось? Прикидываю на сколько Придеться ужаться)))
15.09.2016
Посмотрите на сайте у них цены были. Свежий протокол со их лекарствами порядка 200 тыс, крио порядка 45... хранение не помню сколько, но первый месяц или два криохранения бесплатно... Доплачивать сверху никогда не приходилось, если нужно делают икси, хэтчинг, двойной перенос и т.п. в рамках уже оплаченной суммы.
15.09.2016
Придеться не слабо так ужаться!. Главное что бы к успеху привело!
15.09.2016
лучше пусть получится по ОМС :) удачи!
15.09.2016
Посоветуйте врача Томский ОПЦ (г. Томск)