Войти

Как лечить простуду((((

Лучший ответ

Мама мальчика (9 лет) Москва

Обильное частое теплое питье, носки, если есть возможность - взять больничный и устроить постельный режим на день-два (может ради этого сходить в поликлинику). Полоскание раствором фурацилина, промывание носа солевым раствором. Поправляйтесь)

0
16.09.2016
Москва

Уйти с работы не получилось, хорошо что в переди выходные можно будет отлежаться)) спасибо за советы

0
16.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ой точно) а я работаю в эти выходные, ну и не подумала, что сегодня пятница!) Выздоравливайте!

0
16.09.2016
Москва

)) спасибо,, вы тоже не болейте

0
16.09.2016
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Калуга

Теплый чай пейте, чем больше, тем лучше. Теплое питье помогает при простуде, температуре и общем недомогании. Пить можно чай с ромашкой, шиповником, липой, если нет аллергии то можете добавлять мед и лимоны. Горло полощите, можно тоже отваром трав, я заваривала ромашку, шалфей и календулу. Еще можно полоскать раствором фурацилина, содой с солью, морской водой. От насморка морскую воду, сосудосуживающие при беременности нельзя, поэтому не скажу можно ли их вам использовать. Можно взять морскую воду но с повышенной концентрацией солей, я такую и брала, она безвредная и как сосудосуживающее действует - убирает отек. Из противовирусных лекарств, мне доктор назначала Виферон мазь, ее наносят на слизистую носа по несколько раз в день, можно при беременности. Естественно постельный режим, потому что простуду при беременности, лучше переносить лежа, а не на ногах. Температуру как обычно сбивают свыше 38,5 можно парацетамолом.

0
16.09.2016
Москва

Спасибо большое))

0
16.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Тоже сейчас лечусь.. в нос аквамарис спрей и промывание. Горло - полоскание ромашкой, мирамистин спрей и лизобакт рассасывать. От кашля стодаль. Я без температуры, но если высокая температура (выше 38,5), то можно парацетомол.

0
16.09.2016
Москва

Да кашель тоже начинается, прям так не вовремя))

0
16.09.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чехов

перцовый пластырь помогает, молоко с содой и медом, в нос морская вода и виброцил, ингаляции

0
16.09.2016
Москва

Спасибо большое

0
16.09.2016
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Оцилококциум пейте

0
16.09.2016
Москва

Спасибо сходила купила)

0
16.09.2016
Мама мальчика (4 года) Москва

Чай с витамином С.

0
16.09.2016
2 скрининг или Ж.... 42 неделя.....

Похожие записи