Заболела я ребенка((( То ли в понедельник переохладила, когда гуляли, т.к. ручки впервые были холодные, то ли сама заразила, т.к. нос течет...Началось все ночью вчера, но только утром померила температуру, когда взяла к себе почувствовала, что горячий...38,1... 
Вызвала врача. Детка мой бедный, было ему плохо, так тяжело дышал...но улыбался мне даже...с измученным таким видом. Температура поднималась...38,3...Где же врач??? Звонок на домашний телефон...она приходила, никто не открыл...Блиииин, какая я лапша!!! Я не включила звук в домофоне(((( Чесно, почувствовала себя худшей мамой на свете, лежала с моим горячим, измученым малышом, он сосал грудь и спал, а я слезами заливалась, т.к. врач сказала приходить самим к часу...Вот за что ему такое наказание, в виде меня??? Еще больному в поликлинику ехать, из-за такой нерадивой мамаши((( Он проснулся, и я решила дать ему ибуфен, пока еще доедим до доктора. Только на кончике чайной ложечки влила, а его сразу вырвало...через рот нос...ужас! На приеме врач подтвердила, сказала, что простудили ребенка, горло красное, вроде как насморк, белые скоппления в носоглотке, но я думаю, это створоженное молочко застряло, т.к. нос не течет. Там температура уже 38,5 была и нам поставили укол, очень болючий, бедный Дениска очень плакал и извевался прям, когда кололи, но быстро успокоился на руках у мамочки, да и папа рядом завлекал. Кстати, интересный факт. Врач говорит идите в бокс, а второй пусть позовет медсестру из прививочной укол поставить, муж приходит, говорит "Пошли туда!". Вот интересно, да?! Там ЗДОРОВЫМ ДЕТКАМ СТАВЯТ ПРИВИВКИ, и мы туда БОЛЬНЫЕ за уколом пошли, т.к. видимо медсестре лень идти в бокс в другое крыло было. А потом какой-нить ребенок после прививки затемпературит сильно, мама спишет на прививку, а это он может нашу бяку подхватил.(((
Приехали домой, темпа не сильно сбилась от укола, только после того, как мы с ним поспали, проснулся Деник с самочувствием получше. Про лечение: сказала промывать нос квиксом, закапывать интерферон, свечи я попросила выписать, т.к. от сиропа вырвало, и какую-то шнягу, извините, сказала давать от горла, а в инструкции этого масляного раствора написано применять НАРУЖНО!!! при ожегах, эрозии шейки матки, трофических язвах!!!!!! Когда она насчет темпы перезванивала нам, я спросила, не перепутала ли она, ответ:" Все верно! Даже лоры назначают этот раствор! Я же маленькую дозу вам назначила!" В общем я в шоке и давать ЭТО, конечно не стану. В девять лег сынок спать, темпа была около 38...37,7 где-то, поэтому свечу не ставила, но в 23:00, когда перекладывала его в кроватку, разбудила и решила забрать к себе. Он был в каком-то полуобморочном состоянии и я поставила свечку, потом попоила компотиком, и сынульке так стало лучше, что он даже побеситься решил: скидывал ногами одеяло, щипал меня за руку, которой я его обнимала, и хлопал по ней, переворачивался на живот....Короче, мне надоело и я его отнесла в кроватку, т.к. от всех переживаний мне голова разболелась самой. Он немного там вошкался, что-то немного возмущался, потом притих, я решила сходить посмотреть...Видимо он только задремал или что, но когда я стала его укрывать, он стал хныкать от того, что я пришла, а его не беру к себе...я не взяла, стала у двери, жду...и дождалась, что ребенок разревелся и видимо температуру снова наплакал, в общем заснул похлипывая у груди, а я коря себя...Воспитательный процесс не удался, да и не вовремя я его затеяла...Сегодня померить темпу так толком и не удалось, т.к. Деньке уже надоел этот процесс и он крутится туда-сюда, но что не больше 38 это точно. Пшикать в нос Квикс согласен и, не смотря на то, что он щипет, нормально переносит, а вот с пипетки капать интерферот не хочет. Не нравиться ему вид пипетки, сразу головой мотать начинает...
Аааа! Еще он упал в четверг с дивана, зацепился за подушку, которая рядом стояла, и поэтому как-то из-за нее странно скатывался и при приземлении побил нос. Пипка самая поцарапана и это еще больше усугубляет его болезненный вид)))
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Заславль
Первая простуда(
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
Боже!да вы героиня!я б такую паникуинавела..... А лекарство не хлорфилипт случайно? Держитесь! Я иной раз не помню кормила ли ночью, а не то чтобы домофон
0
03.05.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
Ой, извини я по привычке, работа сказывается)))) хлорфилипт хорошая вещь, мы ею пупок обрабатывали, я всегда себе ангину лечу. Слышала что и для деток хорошо! На масляной вроде основе.... Как ДЕТЬ??? Тымолодец, держись. У меня от 37,5 начинается опатия, что дальше будет даж не знаю((((
не думаю что вы простыли, вирус скорее, простуда такую температурку не дает, но это мое мнение)))
0
04.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Заславль
Врач вчера сказала, что скорее всего на зубы, т.к. вчера вообще видимых признаков болезни не было. Горло нормальное, причем я ничего не давала ему. Думаю, в первый раз покраснение было после рвоты...
0
05.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Заславль
Спасибо за героиню! Есть немного, хоть и не скромно звучит, проскакивает)))
0
03.05.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Варшава
Нос поцарапанный - фигня. Выздоравливайте скорей! И дамофон на всяк включи))
0
03.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Заславль
Трындец, уложить не могу, такой бодрячек! Все-таки режим вещь. Вот укладаваешь детенка в 21:00 и все гуд, а только отступления и все...Мне кпжется он даже себе температуру нагулял, перед укладыванием была 37,1, а сейчас погорячел уже(
0
03.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Минск
Быстрее выздоравливайте!!! Мы тоже совсем недавно переболели. Пришлось даже пить антибиотик((( Но сейчас уже здоровы чего и вам желаем))))
0
03.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Заславль
Спасибо! Думаю с антибиотиком обойдется.
0
03.05.2013
Ответить