девочки такой вопрос,везде в инете пишут что в одном Фоллике может зреть не одна як,да да не в одном яичнике не один фоллик а именно не 1 як в одном фоллике,прям вот вводишь в поиске "сколько зреет в одном фолликуле яцеклеток"и открываются сайты и везде так написано .думаю при эко это подавно реально узнать .не слышали о таком?
2 як в 1 фоллике
Да, такое бывает. У меня был такой фоллик, но он и по УЗИ был такой, как бы сросшийся и в нем было 2 як.
Обалдеть .просто у меня была три раза двойня и один всегда замирал ,но по узи всегда только один дф был .может там тоже две як значит было?
Тут ничего не скажу, вроде двойни могут по разному получится. Две як и два сперматазойда, то есть либо в одном фолликуле две яйцеклетки либо два фоллика или потом поделились. А так чего только не бывает, бывает же случии рождения двойни разного возраста, то есть были две овуляции и в разное время, читала и о таком
Один фолик одна Я,а поделиться эмбрион мог уже после оплодотворения.
А везде написано по другому странно
Вот, нашла! Яйцеклетка может образоваться с двумя или более ядрами, что будет уже означать, что детеныш будет не один при удачном оплодотворении.
А вы введите в инете"несколько яйцеклеток в одном фолликул"откроется еуча статей таких .мне кажется это и был мой случай
ибо они у меня были два разных яйца через стенку а не одно яйцо большое с двумя эмбрионами
При удобно случае спрошу эмбриолога про это,обычно если два ядра,т о это возможность одной яйцеклетки после оплодотворения поделиться на два эмбриона
Ой, а вот это интересно!
То есть у вас в первом триместре один из близнецов регрессировал и в итоге вы рожали уже одного ребенка?
Я слышала о таком, но думала, что это редкость.
Да да до сердца ниразу не доходило,яйцо было пустым
ааа... я уж думала, что уже билось два сердца, а потом только один замирал.
И такое бывает(
однояйцевые близнецы это когда из одно яйцеклетки получилось 2 малыша (она поделилась)
разнояйцевые - когда из разных ЯИЧНИКОВ вышло 2 яйцеклетки и они оплодовторились.
Отсюда и названия, иначе быть не может, 2 яц могут быть, но они могут быть в только в разных яичниках
Везде пишут иначе,посмотри в инете
Это точно)
почему это? две яйцеклетки могут и в одном яичнике созреть. и будет разнояйцевая двойня.
а насчет однояйцевых плюсую. яйцеклетка может поделиться до оплодотворения и после. а также во время пути по маточной трубе, либо уже в матке, либо уже вживляясь в стенку матки.
Значит все таки бывает,это меня и интересовало)
может быть такое) это как в яйце 2 желтка бывает попадается)
О ты родила?))
Нет, Катюш к сожалению((( Это поставила себе на удачу. В 4 и 5 попытках эко беременности наступали, но неудачные( Никак не могу решиться к тебе попросится, чтоб ты глянула меня
Может у тебя карма?(
Я у себя смотрю на сайте
Катюшь 7 я двойня будет?
Дева но продолжаю верить в чудо
Девченка седьмая думаешь будет?
Угу(Наши так говорят ,а я сама себя не могу просмотреть точней мои не говопят .у меня уж два выкидыша было,наши говорят потому что мальчик был а он не по судьбе типа до октября не смогу норм забер а потом пацан уйдет и сразу
Типа опять будет двойня пацан уйдет останеться дева?
На бб читала мою историю с прошлого цикла в зачатии?скррей всего опять двойня была
Не знаешь Настя смотрит сейчас по фото на бер?
Смотрит .нет про двойню не говорили просто при бер ти марвеем приснился странный сон где мне сказали что будет еще мальчик и девочка ,мне обычно пустые сны не снятся .плюс потом приснилось куча яиц я взяла себе два и положила в сумку а потом приснилось что пришла намузи а там два яйца .и папа мой почему то все время говорит что будет не 7 а 8
Да я и не скрываю)конечно последнего)у меня ж 7 родов по судьбе
Пацана пожелай,а то начинаю терять надежду,все к девке идет(
Эээ, как?! Не может быть!
Ты давай, вставай на прошлые рельсы, прокатило же шь 2 раза!! Блиин, я помню твои дипресняки с деффками. :((((
Все капец как сложно не представляешь и в двух словах не расскажешь (
Привет, Катюш, как дела? Я как то читала на БП у одной экошницы, а также смотрела в программе про ЭКО, что может в одном фолликуле быть 2 Я. Я, конечно, умничать не буду ибо не врач...интересный вопрос, конечно, ты подняла:-)
Приветик вот думаю так и бывает)
Но я слышала о таком только у "стимульнутых":-)
Правда. Как спец по репродуктологии... правда ветеринарной😅😄 ,тебе говорю.
Нет конечно
Нет,мне просто интресно каким образом у меня двойня выходила если фоллик был один вот и начала читать в инете и нашла такую инфу
