Сменила пурегон на гонал, и зря. Результат 11 як, оплодотворилось с икси 6. От трансфера на 2-3 день я заранее отказалась. Шансов дотянуть до бластоцист на мой взгляд нет (в первом свежем на пурегоне 14 як без оплодотворения, во втором свежем икси на пурегоне из 17 як оплодотворилось 13, на вторые сутки осталось 4). Так что можно сказать что очередной (уже 5й) пролёт.
Гонал всё-таки не подошёл.
ох как жаль ((( думаете, это из-за препарата? Мне гонал тоже не подошел, подошел перговерис
самое интересное, перговерис это по сути то же что и гонал (фоллитропин альфа), наверное просто каждый раз по-разному получается... я думаю, может менопур попробовать.. или уже просто добивать врача и требовать ДЯ... задолбало уже это всё.
тут в Исландии одна клиника, три врача и два эмбриолога) меняй - не меняй, они действуют по стандартной схеме, увы. Я уже думаю в будущем бросить всё это нафиг и ехать на "историческую родину" искать счастья)
Наверно так и стоит сделать...и цены другие, и может предложат чего новенького. Татьяна с двойняшками очень хвалила отечественную клинику и очень ругала португальскую - и забеременели её в Киеве в итоге
Ох.. А у меня в первом протоколе 1 эмбрик получился на пурегоне.. Сейчас во второй собираюсь.. И думала может Пурегон на гонал заменить.. Держу за вас кулачки.. Дай Бог, чтоб подрасли малявочки!
может как раз на гонале всё и получится, всё ж индивидуально. желаю и вам огромной удачи!!
Спасибо) но у меня АМГ слишком низкий.. Я рада, что хоть 1 получился 🙏👼
Может и такое быть, я живу в Исландии, тут одна клиника на всю страну. Правда они сейчас старую клинику ликвидировали, новая является филиалом шведской, завезли новое оборудование, среды и т.д. Но да, если у эмбриологов руки из одного места растут, тут ничем не поможешь.
Со мной была девочка на переносе с Ваших краев)) но она украинка,так вот 3 протика провальными,приехала на родину- и крио и удача)) думаю дело либо в эмбриологии(скорее всего) ,потому как такое количество вряд ли бы зрело изначально на качестве таком)) ПЕрверис- по сути смесь ЛГ с ФСГ, можно попробовать пурегон-менопур,или пурегон-перговерис.Мне 42- я в протокле в Дахно была,скажу что мне эмбриология их понравилась- эмбриолог сам советовал что лучше,в итоге сделал ПИКСи, и если в прошлой клинике мы на крио не вышли,то в этот раз 4 бластомера отличного качества
здорово, хороший результат с клеточками, очень желаю вам, чтобы получилось! да, я вот тоже к проблемам с эмбриологией склоняюсь...
спасибо!!И Вам огромной удачи!!По себе скажу- я была и в Исиде(понравилось кстати) на консультации, Надию считаю раскрученым брендом. Выбрала свою клинику потому как они первыми в Украине стали заниматься вопросом ЭКО. По приемлемой цене неплохие услуги!!подруга ББшка из Ливана приезжала тож в нее(в Ливане пролет) и на днях родила))
может качество як улучшить и не в препаратах дело ну или клиника никакая.
Да вполне может быть в клинике всё дело. Качество ЯК на мой взгляд особо уже не улучшить, разве что пробуя другие схемы стимуляции...
ну во-первых, как я поняла, клеточки еще растут.. так что зря Вы на них крест ставите, надежда еще есть, я искренне надеюсь.
но уж если все таки не получится, то попробуйте еще менопур... еще клетки есть свои (пусть и не супер пока), рано еще ДЯ, мое мнение.
Удачи Вам!!!
спасибо... я уже чуда не жду, если в прошлый раз из 13 оплодотворенных на вторые (!!) сутки осталось 4, это же кошмар, то что в этот раз будет.. ну ничего, буду еще пробовать пока будет возможность.
Не нужно отчаиваться, вам же нужно не количество, а качество! Так что желаю вам самых сильных и здоровых малышей!!! У меня вот всегда берут 2-5 як и я радуюсь и верю! Готовлюсь к 10-ому эко !)
Вообще, я читала мнение Юткина, что за оплодотворение отвечает сперматозоид. Знаете как проверяют фертильность спермы? На ооцитах хомячков. И мужская сперма их оплодотворяет))) Может, Вы зря на себя наговариваете.
Очень может быть... я уже много всего перечитала, часто эмбриологи вообще высказывают диаметрально противоположные мнения... кое-кто говорит, что при оплодотворении ИКСИ роль сперматозоида как раз не самая важная. Но я с этим не полностью согласна, т.к. даже при ИКСИ оплодотворение может полностью либо частично не происходить из-за отсутствия активации яйцеклетки, и в этом может быть вина и сперматозоида, и яйцеклетки...ой не буду вдаваться в эти научные дебри)) Да и потом до включения собственного генома эмбрионы развиваются полностью за счёт ресурсов ЯК.. а у меня как раз на этом этапе и начинаются проблемы с дроблением, фрагментации и всё такое.
Вы что придумываете? Прошу прощение, но что это за настрой?? У меня 13 забрали, 7 оплодотворилось. В итоге 2 дожили до 4 дня, подсадили. Еще не знаю хгч, но нужно верить!!! У вас все будет хорошо, мысли материальны!!!