Когда готовилась к протоколу сдавала АМГ и результат был 2.65 , приехала вступать в протокол и попросили пересдать. Результат просто шокировал...0.93...и что теперь снимут с протокола...я иду по ОМС.
Просто в шоке...и почему упал АМГ..
Тут не помню кто постил, что с 01.09.2016 за счет средств ОМС допуск к ЭКО получат женщины, если АМГ выше 1, еще какой-то гормон должен быть в норме и возраст до 45 лет.
Так и есть АМГ должен быть выше 1, когда вставала на очередь был 2,65...дали направление на ЭКО и в 1 день протокола, сказали пересдать кучу анализов на гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, АМГ. Все в норме, кроме АМГ. Сегодня 4 день стимуляции, вот и боюсь как бы с протокола на сняли из-за этого АМГ..ведь он был в норме...
Не снимут, сейчас анализы смотрят до стимуляции! !!!! Меня врач предупреждал об этом.
Зачем меня заставили все анализы на гормоны пересдавать...еще интересней...
У меня такого не было. Мне врач всегда объясняет зачем и что мне делать. Может гормоны мониторят, потом после переноса или пункции опять будете сдавать.
Это хорошо. Мне еще говорили, что между попытками ЭКО за счет средств ОМС должно пройти 90 дней. Я звонила в Минздрав информация не подвердилась.
На мою клинику уже не выделяют средства , ждать следующего года.
Да адекватным врачам вообще фиолетово на этот амг , который скачет от цикла к циклу во все стороны ( в дневнике у меня статья есть на тему) , будут смотреть гормоны вцелом и колличество фолликулов.
Спасибо почитаю...а то так расстроилась...еще и в протоколе по ОМС, 4 день стимуляции...снимут еще с протокола. Получится зря себя гормонами пичкала. .
Никто вас не снимет. У меня амг 0.3, я списывалась со всеми врачами которых я рассматриваю для ЭКО по Омс и не один не отказал! Я прямо спрашивала, возьмете с амг 0.3? Все согласились
А подскажите какие клиники вам не отказали? Мне по ОМС ничего не светит так как АМГ меньше 1. Сеазали в исключительных случаях возьмут по ОМС,но при условии если моих Я не получится то обязуюсь купить ДЯ
Мне не одна клиника не отказывала, т.к. АМГ сдавала всего один раз когда зашла речь об эко, результат 2.65 и отправляла, через 5 месяцев дали квоту с этим анализом и поехала. На первом приме попросили пересдать (в протокол взяли)..и вот пришел результат 0.93.. т.к. 4 день стимуляции вот и боюсь, что снимут с протокола с таким анализом..получится зря себя гормонами пичкала..
Другие гормоны в норме..в протокол вступила в ЛЯ -3 фолика, а в правом-6...сказали левый спит, ..хотя в прошлом цикле (до протокола) в ля-6 фоликов, в правом -4.
Ну все отлично!!! Фолликов у вас отличное колличество.Не волнуйтесь, сейчас они даже технически не могут вас снять, деньги на вас выделены и частично уже потрачены.
Такое бывает. Вот у меня был 2.34. Через месяц 1.01.Сейчас год прошел - 1.79. Все сдавалось в один и тот же день цикла
Меня завернули. :(( Приказ есть какой-то (номер не помню), по омс амг от 1. Но знаю, что девочки подделывают анализ в редакторах компьютерных, проходит иногда...
Так у меня сегодня 4 день протокола, боюсь отправлять анализы врачу...снимут с протокола..Вас завернули до протокола или когда он уже начался?
спокойно! до 0,7 теперь можно
держите пост Оксаны https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3129005 я себе сохранила спецом для племяшки, у нее тоже никак(( 4 года пыхтят, вот собираются на эко по омс
Попробуйте пересдать. У меня был выше 6, перед вторым протоколом сдала еще раз, а там 0,1 или 0,2, точно не помню. Ревела белугой. Через месяц пересдала там же- больше 5 оказался.
Сегодня пересдала в другой лабе...жду ответа...пусть хоть чуть - чуть выше 1 будет ...посмотрим, что покажет эта лаборатория...
Марина, не расстраивайтесь! Этот анализ не до конца изучен. У меня тоже всегда скачет то в одну, то в другую сторону с размахом в единицу. Если что, подправите до 1,03 и возьмут. По УЗИ же все ок
Я в сентябре 2014 сдала АМГ - 4,2, а в январе 2016 - 0,8. Сама была в шоке. Мой Ре сказала, что это ошибка, так как по УЗИ видит, что яичниники нормально работдают. Я ЭКО на тот момент не делала.
Лучше пересдать. Мне лично надоели лаборатории, совсем не отвечают за ошибки, а ошибаются часто
Не показывай такой результат, пересдай в другой лабе или исправь)))