Можно ли простить себя?

девочки, все новости прописала в дневнике...
10.06.2012
Ну разве можно так беременных пугать?? Вам еще никакого диагноза не поставили, а прерывание уже обсудили. Стоп!!!! 1Ребенок жив! 2 А вы не думали про позднюю овуляцию, срок не всегда совпадает с узи, но это не говорит сразу о потологиях. 3 А вы какой комплекции? В смысле весите вы сколько??? Иногда наши врачи считают, что мама 40го, а то и 38 размера должна родить богатыря кило как минимум на 4. 4 Задержка внутриутробного развития не всегда связана с генеттической патологией. Держитесь мы здесь с вами. Ваш малыш в животике, а на небе солнце, а значит надежда еще есть.
09.06.2012
Здравствуйте. как у вас сейчас дела? как ваш малышь? Прочитала ваш пост.. почему врачи вас не положили в паталогию? У меня тоже было и маловодие и плацентарная недостаточность и преждевременное старение плаценты и плод отставал из-за этого в развитии. я легла в паталогию на капельницы. откормили малыша. хотя все равно родился маленьким всего 2440 46 см на 39 неделе.сейчас нам уже полтора года. и все хорошо! 
08.06.2012
Настенька,как ты сейчас?это все уже совершенно точно,что  у него будут какие-то отклонения?а если тебе сделают кесарево и все будет нормально?а вдруг они ошибаются.....А прерывание имеется ввиду аборт?какое прерывание на таком сроке?Это уже 7 месяцев беременности!
06.06.2012
Надейся дорогая на лучшее,а мы за вас обоих  будем молиться!
06.06.2012
0. Похоже на проблемы с кровотоками. 1. Про отклонения - врачи могут ошибаться. 10 врачей могут ошибиться. Вы же потом всю жизнь будете думать, что, если бы ребенок был все-таки здоров. 2. Мысли, что оставить ребенка в живых - ЭГОИЗМ - от лукавого. 3. Я думаю, надо постараться любить ребенка, таким, какой он есть, и столько времени, сколько отпущено. 4. Спросите - может быть, досрочное родоразрешение? У нас было нарушение кровотоков, мне говорили, ребенок страдает. Я спрашиваю: так может, нас разрезать? Мне сказали, пока внутри лучше, но как только - разрежем. Разрезали на сроке 32 недели (преэклампсия, была угроза жизни обеим). ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
05.06.2012
Я вас очень поддерживаю, просто сажу своем мнение за которое может многие осудят. Рожать бы не стала если врачи в несольких местах назвали бы одни и теже отклонения, исключила бы врачебную ошибку, но понимаю у вас она ислючена уже и динамика идет на ухудшение. На вопрос почему я бы не стала рожать ребенка ответ прост не хочу мучать младенца и себя, по больницам с диагнозами, потом возможно погибнет в первые годы жизни или будет инвалидом на всю жизнь. Я очень много раз была в детском доме инвалидов, а муж там работал это страшно честно говорю. Дети часто там лежат не потому что родители отказались, а потому что уход нужен особенный врачебный. Видела как мамы плачут выходя оттуда, приезжают постоянно и ничего изменить невозможно. Есть группа где 30 человек просто лежат как растения по 20 лет, кормят их через трубки. И жизнь у всех одинаковая до 3 лет дом малютки специализированный, потом интернат, потом в 20 лет дом престарелых, постоянно таблетки, уколы, врачи, операции... честно на мой взгляд это не жизнь а мучения
05.06.2012
Настя, у меня не было такой ситуации,поэтому положительных или отрицательных историй рассказывать не буду, хочу лишь сказать, я часто думала об этом, и для себя решила,что если у еще не родившегося ребенка обнаружат тяжелые патологии,то я не смогу его родить, воспитывать его и т.д. Пусть меня осудят, но я не смогла бы взять на себя такую огромную ответственность.. прежде всего обречь ребенка на пожизненые муки.... Конечно,решать только вам, обследуйтесь по полной,чтобы на 100% видеть всю картину, чем патологии могут грозить и т.д 
04.06.2012
Я не хочу давить на Вас. Просто расскажу, как было у меня. С 22 недель и на протяжении всей беременности по узи нам ставили: 1) укорочение конечностей на 1-1,5 недели; 2) задержку развития не ставили, но размеры ребенка всегда были на 2 недели меньше, узи перед родами показало, что развитие на 37 нед. (рожала в 42 полных недели). Родила на 2800 и 53 см. По узи головы в 2,5 месяца нашли гипоксию, мы проходим определенное лечение ее последствий, но Слава Богу сейчас ребенок развивается нормально. Теперь, что касается синдрома Дауна. Буду писать какие у нас находили признаки по узи. На 13 неделе нашли два сосуда в пуповине. В 14 нед. нашли третий. На 22 неделе - укорочение костей (этот признак присутствовал всю беременность). На 24 неделе - гиперэхогенный кишечник - это очень серьезный признак, в 60% говорящий о хромосомной патологии. В 26 нед. гиперэхогенного кишечника уже не было. Зато появилось гиперэхогенное включение в сердце (тоже присутствовало потом всю беременность), недостаточность клапана в сердце (до родов постоянно диагностировали) и расширение желудочка в мозге. Родила здорового мальчика. По узи после родов: кишечник норма, ни каких расширений в мозге нет, в сердце лишь дополнительная хорда (это не порок, а особенность развития, как оказалось, у нашего папы такая же). А ножки у нас и правда слегка коротковаты) Я верю, что у вас все будет хорошо)
04.06.2012
Cпасибо большое за вашу историю, Спасибо что Вам хватает сил вспоминать о нелегком периоде и делится... Для меня это очень важно и любая такая история поднимает мораль и придаёт силы боротся дальше. СПАСИБО ОГРОМНОЕ
04.06.2012
Анастасия! Вам незачто меня благодарить. Я понимаю в каком состоянии Вы сейчас пребываете( Худшего времени в моей жизни еще не было. Я сама хваталась за каждую соломинку. Я хотела Вас хоть чуть-чуть поддержать. Показать, что не всегда бывает так, как пророчат врачи. Возможно это предаст Вам больше уверенности. Вы сейчас в очень тяжелой ситуации, это Ваше испытание. Оно очень не легкое. Но знаете, Господь не дает крест не по силам. Все у Вас будет хорошо)
08.06.2012
Настя , от всего сердца хочу пожелать вам сил и мудрости! Только вы сами должны принять решение и оно будет верным. Слушайте свое сердце. Дай Бог вам сил!!!!  Я понимаю, что вы сейчас переживаете, вот моя история  http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5702 Она со счастливым концом, чего и вам от всего сердца желаю!
03.06.2012
Памятник вам при жизни!!!!! Знаете забавно, ведь мы нашего малыша тоже думаем назвать Максимкой, или Артёмкой.... Единственное что сейчас склоняюсь к Артём - так как это означает здоровый.. Здоровья вам и огромное спасибо за свою историю!
04.06.2012
Я бы все же посоветовала сдатьк ровь на АФС и Д димер, может что то с кровотоком? и перепроверятся-перепроверятся узи очень ошибаюстся... дочку рожала, ставили вес по узи 4500 (родилась 3600), когда сына, было плановое кесарево, так вот в 38 нед поставили вес 3900, в 39,5 (накануне родов) 5100 + маловодие, родила 3680 и вод было в нормальном кол-ве. УЗИ метод не 100% и еще, я рожала в роддоме при 70 б-це, там выхаживали 2-х малышей 550 грамм и 800...почему знаю, соседка по палате родила в 34 недели, дочка с такими крохами ее в реанимации лежала. Так что таких деток спасают. а в 1972 году у меня брат 7 месячный родился, 980 грамм, в обычном роддоме, его по скорой перевели в детское отделение Боткинской б-цы, 2,5 мес лежал в кювезе, сейчас 40 лет, 190 рост, спортом занимается. Сил Вам и терпения!!! Какое бы решение вы не приняли,это только Ваше решение! И не слушайте и не принимайте близко к сердцу все то,что вам тут наговорили...
01.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20.05.2012 поехала второй раз в больницу Как можно доверять УЗИ?!