Девочки, собиралась в крио , сдала мазок а там воспаление (((( гинеколог назначила лечение, в том числе свечи виферон , а я вот думаю можно ли их использовать перед эко, ведь иммунитет стараются понизить наоборот , а свечами я вроде как поднимаю ... Кто нибудь вставлял свечи перед эко? Или лучше все таки от них отказаться ?
Виферон перед эко, можно ?
Тоже в след. цикле собрались на эко. Обнаружили что ЦМГ активизировался. Виферон тоже назначили.... если честно, даже не задумывалась - делаю всё как ре велит)) увидела тут ваш вопрос и интересно стало... вообщем я к вопросу присоединяюсь)))
И у меня ЦМВ активизировался. Ставлю свечи виферон, в протокол планируем 17 октября. Надеюсь не навредим
Мы планируем с 22 октября, если, конечно, анализы чистые будут..
Все будет хорошо. Намного цмв выше нормы? У меня норма до 0.9 а у меня 1.2
У меня в крови только IGg. нашли в мазке и у мужа в сперме.
Ну если вам репродуктолог назначила, значит можно, мне гинеколог вот я и засомневалась не поврежу ли.
Мне врач перед переносом не разрешил их вставлять, назначила гексикон 2 раза в день, тк виферон повышает иммунитет.
Это уже в самом протоколе не разрешили?
Нет, у меня был криоперенос, и за 5 дней я сдавала анализы повторно ( мазок и ещё что то), мазок был плохой, вот и назначила она гексикон. А я ей говорю может виферон, он же хорошое лекарство, так она говорит, что в нем есть то что для иммунитета хорошо, так что не надо.
Спасибо! Вот я и боюсь что повредить из за этого могут
Виферон в виде свечей можно использовать на этапе планирования, но не на ранних сроках беременности. Кардинально Ваш иммунитет он никак не изменит, разве что восполнит нехватку интерферона, который необходим в том числе при лечении воспаления.
Если честно ,первый раз слышу,что иммунитет пытаются понизить...вот вылечить перед эко все болячки-это да.
Ну многим метипред назначают для подавления иммунитета, есть теория что сильный иммунитет воспринимает эмбрион как чужеродный организм , так это или нет кто его знает ...