Здравствуйте девочки! Сегодня отменила препараты...6й пролет .. Биохимическая ...устала ..слезы,злость и разочарование..МФ ...и тут муж пишет :может донора ? И опять мысли ..думки... Подумала а может правда донорскую сперму...а может инсеминацию? Только в инете мнения разделились ..а что вы думаете ? И ещё ...сколько это стоит??
Если есть возможность сд4лать инсеминацию,я имею ввиду что мф не такой уж тяжелый. То лучше ее...если нет то может эко? Мужу биопсию сделают..или еще что-то..вообщем я за то чтоб испробовать все что можно и только в том случае что ничего не помогло тогда донор..
Насчет сколько что стоит у вас не знаю .но все же..за донора тоже платить надо..и не мало кстати..
Мы делали только икси ...у нас олигозооспермия... происходит эмплантация..хгч растет...а потом все.... и так 4 раза...врачи разводят руками и говорят что причину выявить не могут ...так случается типа... и куда дальше ?? Безконечно делать эко 😭😭😢😢😢
А может еще разок в др клинике с оч сильной эмбриологией, хорошим ре, имси+пикси? Мужчины сложно донорство переносят обычно...
платно? Пмц или кунцево?
Знаете, иногда думаю: а вдруг от малыша отделяет всего одна попытка, только одна..
В ЦПСИР 1я Попытка платно,2я по квоте,3я Попытка по квоте в мать и дитя на савеловской ... Тоже надеялась,что один шаг остался,а теперь не верю ни во что ..надеюсь время меня вылечит ...
Ой ну тогда не знаю..тогда наверно донор..мы сами на эко сейчас..только у нас хуже..у нас вообще нет ничего.ждем операцию вторую и надеемся что что то найдут..если нет то донора будем брать..нет выбора.
Тяжело это все конечно..
да,очень тяжело...и мне почему то последняя неудача далась очень тяжело...как никогда...реву каждый день...не могу у собраться ..не хочу даже...
Понимаю вас..сама реву часто.в тихоря чтоб никто не видел. Не могу смотреть на беременных вокруг..и с детьми..а если еще и беременная с небенком или двумя так вообще..бесят меня!!!
Уже обозлилась на весь мир.
Но надо все равно как то собраться с мыслями..не сдаваться..и сделать этот хоть и тяжелый шаг..и взять донора..если нет выбора..сама так боюсь..что будут рыжие негры у нас. Ххаа. .
да,я тоже еду в машине реву,а ещё подруга(мы правда отдалились с ней в последнее время) сказала уже 2раза:тебе не понять,у тебя нет детей..меня так заело ...бешусь на её слова..причём знает мою ситуацию...и тоже не могу спокойно смотреть на детей и беременных..не могу слушать разговоры про детей ..тяжело мне...я обозлилась на весь мир и не знаю,как с этим бороться
Вот вот. Точно так же..и у нас."у них есть деньги у них же нет детей"..на прошлой неделе муж пригласил в гости брата двоюродного с семьей.4 детей у них.а жена его говорит вот мы не можем в это время мы детей со школы с садика забираем..мы же семейные люди...а мы блин какие,!? Так обиделась..
Мне кажется надо делать ПГД! Просто 4 бхб как по мне говорят об отклонениях эмбрионов. Не спешите с донором! ЭКО более результативно чем ИИ.
Прочитала ниже подробности. Я бы советовала пгд. На том основании, что не известно в ком причина неудач. ( из своего опыта). Раз спермики брали и делали икси, то не факт, что причина в муже. Мне кажется рано переходить на д. Но это ,конечно, просто мнение.
Пгд никто из врачей не предлагал (а их было 3е), а я недокумекала до этого...
врачи, это вообще отдельная тема. Они что-то предлагают или не предлагают на своих "особенных" причинах. Какие-то ждут пролеты до трех раз, какие-то считают это опасным для эмбрионов, какие-то считают что дорого и не гарантия.... миллион причин.
Помните, как в кино"не надо ждать милости от природы, взять ее- наша задача" ))) так что берите дело в свои руки.
То в клинике репродуктолог ошибается, то эмбриолог, то еще что-то. Мне кажется лучше присмотреться к различным клиникам и врачам. Может вам стоит открыть еще одну тему, чтобы посоветовали клинику наиболее подходящую под ваш диагноз. С хорошей эмбриологией. На блоге есть удивительные истриии. Гистеру, кстати, делали?
Спасибо, слова такие правильные написали... Гистеру да ,делала, удалили полип.. Записалась в Леру на Тульской ,там врач (Назаренко по моему)-помогла сестре мужа стать мамой ..посмотрю,что там скажут .. Говорят на её книгах учатся все репродуктологи ..посмотрим
Я еще у психолога полечилась -проговорила с ним, отвлеклась. Помогает оказывется))
смешно, но с хорошими психологами такая же наряженка, как и с репродуктологами))) шарлатанов многовато))
И правда смешно. 😁😄я как то решила пойти к психологу, а денег не было и в инете на форуме нашла совет обратиться к психологам медицины-катостроф, госструктура,там психологи практику проходят-записалась и пошла и знаете ,мне одного раза хватило,чтобы понять для себя некоторые важные вещи ,при этом психолог мне не сказал так то мол и так,я сама допедрила...может опять записаться...
Я в тихом шоке. Вы прямо в точку попали. Это самое лучшее место для недорогих и точно не шарлатанов. Там должны быть государственно дипломированные специалисты. Полностью поддерживаю отличный вариант 👍 и я теперь буду искать такие варианты. Спасибо!
Да! Попробуйте! Я в Бутово ездила ! И у меня иногда в трудные времена всплывает фраза, на которую меня навёл врач .. Прошло уже достаточно времени,но она всплывает в моей памяти и повторюсь-я была всего на одном приеме !причем когда к ним записываетесь-у вас спрашивают какая проблема:дети,семейные отношения,насилие и прочее ..и в зависимости от проблемы направляют к психологу ..
Мы ходили к Божедомову-очень известный андролог -он назначил анализы-те показали,что в сперме переизбыток кислорода-и вот он то и мешает развиваться эмбрионам в дальнейшем ..он прописал препараты-пропили-но все тщетно.. И конечно я не отрицаю тот факт,что дело и во мне тоже наверное ... но что делать и как быть в данной ситуации -не говорят..
Ох, здесь с такими мужскими диагнозами были удачи.. не вижу оснований для дс. Даже при идеальных спермиках и идеальной яйцеклетке могут быть причнины пролетов. Взять, например, полип. Он может образоваться, быть невидимым на узи, а потом с м выйти. И никто не узнает причину пролета. Это я пишу просто к тому, что слишком много всего бывает . И причина может быть и в нем и в вас и даже в вас обоих, в эндике, в гормонах в конкретном цикле, крови. А еще спонтанные хромосоные нарушения и такое бывает и никто не виноват.)) Диагноз мужу поставили, это очень хорошо. Лечение может стоит продолжить, бывает эффект наступает очень не быстро. Главное, что не нашли ничего страшного ни в вас ни в муже. Я б искала врача, теперь не андролога , а репродуктолога. В идеале конечно с хорошей эмбриологией.
У нас у всех здесь бывают моменты грусти и желания что-то поменять. Я вам желаю вдохновения! пусть все получится!
Не осталось у меня чека..на Гроховском переулке, поликлиникика номер 3при президенте РФ -там врач принимает, заключение если найду-напишу, врач нам разъяснил-что переизбыток кислорода в сперме... Не помню точно 😢😢😢
Сходите ещё к другим врачам - Божедомов все же специализируется по иммунному бесплодию, а уж о его дипломах я вообще комментарии оставлю при себе. Гамидов, Овчинников, Таневский, Мсхалая, Гаврилов, Мельник.... Люди, которые напрямую работают с эко-клиниками. И да, о пгд есть смысл подумать....
Просто я не допоняла. Вы хотите с донорской сперму? Я просто делала со спермой мужа. Сама процедура 23 где то была, плюс если делать стимуляцию то ещё на приёмы и препараты, в общей сложности 50-60 тысяч. А если с донорской то там ещё больше. И мне кажется чтобы пойти на такой шаг,надо очень хорошо все обдумать,ведь мужчины они такие, счас говорят давай а потом будут думать что это не их ребенок.
Да с донорской спермой раздумывали..это просто предположение.... но кто знает...потому и пишу,что мнения разделились... пюя не понимаю что не так...я сючувтсвую ,что происходит эмплантация..начинаю понимать что все-это мое.. а потом бац- и в один день -ничего нет..... вроде хгч растет-а потом резко падает...это тяжело мне дается..очень...я начинаю себя винить ..что я что-то не так делаю...в общем сейчас думаю -любые средства хороши ... 😭😭😭
Год искала причину в себе... год или полтора пытались сами.. далее за 2 года 3 эко..итого года 4-5
Да,не мало,да и ещё столько уже натерпелись. Мы конечно 5,6 лет шли к долгожданной Б,но у нас вообще не получалось,и вот Ии помогло. Дай Бог вам удачи в этом деле. Может все ещё получится. А где хоть наблюдаетесь? К гинетикам ходили?
первые 2эко я делала в ЦПСИР на Севастопольском , последний раз в Мать и дитя .. Записалась в Леру в субботу , ну и в среду в Мать и дитя ..пообщаюсь с врачом ...опять круговерть
Ну да,т.к на севастопольской и мать и дитя это как филиал,тока врачи разные. А почему к гинетикам не отправят? У вас просто выкидыши получаются? Не чистят ничего?
Там и врачи одни и те же )) на пол-ставки работают некоторые , а биохимическая-это не выкидыш,- эмбрион эмплантируется и выделяет хгч,а потом останавливается в развитии и выходит вместе с месячными..оказывается биохимическая по статистике бывает почти у каждой 2й женщины.. Чистку после неё не назначают,но перед последним ЭКО гистероскопию я делала и мне удалили полип
Подавайте доки на ЭКО по ОМС и пробуйте со спермой мужа . Инсеминация , со слов многих врачей, через которых я прошла , даёт маааоюсенький процент удач всего. А на ЭКО у мужа отберут самых лучших спермиков и оплодотворят вашу яйцеклеточку. Не думайте пока о донорах, пробуйте со своим материалом. У нас с мужем было 3 инсеминации, все пролетные, а на ЭКО в первом протоколе получилось сразу ( правда замерла , но там инфекцию вовремя не обнаружили), и во втором протоколе тоже сразу удача.
было уже 3эко+икси .. Только со спермой мужа ...поэтому и подумали про донора... 6
Донор-крайний случай. Может поискать репродуктолога, который сможет поднять качество материала мужа, и потом уже ещё разок попробовать со своими , а если уж нет, то донора?
Отдохну немного и опять подам на квоту , сейчас нет желания и сил
ИИ не очень результативна, шансы на Б практически такие же, как и при обычном ПА (ИИ делают при шеечном факторе бесплодия). Может, лучше ЭКО с донорской спермой? Но муж должен быть уверен, что готов принять генетически не родного ребёнка...хотя если он сам предложил, то, наверное, уже всё обдумал...
Да,сам предложил,я немного опешила если честно и потом переспросила несколько раз,но видно он сам отчаялся ..единственное сказал-род мой прервётся на мне-и тут у меня сперло дыхание и я начала себя винить,что не могу выносить 😥😥😥😥а что касается ИИ и обычного полового акта-просто с его спермой ПА и ИИ безрезультатны точно..куда бежать ....!!??
Ну если денег на ЭКО нет, то можно попробовать ИИ. Но в таком случае обычно врачи рекомендуют не менее 3 раз делать, учитывая все эти факторы возможно ЭКО сделать будет выгоднее (ну может чуть дороже). Но шанс на ЭКО реально гораздо выше, чем при ИИ. Взвесьте все "за" и "против" - всё зависит от финансовых возможностей и Вашей готовности ещё раз идти на ЭКО.
Готовности пока нет,всего неделю живу с этим моим последним пролетом, надежда умерла сегодня с падением хгч.. Не знаю что делать и что пробовать ..
Сочувствую Вам. Жаль, что так случилось.Если морально не готовы на ЭКО, то идите на ИИ - вдруг получится...Но на положительный результат сильно не рассчитывайте, чтобы потом не разочаровываться.
Не понимаю таких решений и уперства.... Простите, но вам давно надо подумать об эко. Какой донор вы еще сами ничего толко не сделали и так легко об этом рассуждаете? Сдайте анализ на иммунку с мужем. Так как если бхб это может говорить о наличиии антител так эе в вашем организме , который просто может убивать эмбриончики как инородные вашему организме
Вы же пишите что 6 раз ИИ заголовок вашего топика, а оказывается эко. Сори но сразу не понятно
что значит ничего не сделала??? 6 пролетов это ничего по вашему???
Это со всеми обследованиями не очень дёшево. Посмотрите СМ клиник - у них прайс подробный. Но я бы на вашем месте не торопилась, всё ещё может получиться со спермой мужа. Хорошо взвесте все за и против.
Спасибо большое..посмотрю... эко делала и платно и по квоте.... просто после пролета руки опускаются..и не знаешь что делать дальше....и тут закрылась мысль...
Это очень серьезный и рисковый шаг. Генетика. Кровь-не водица. . Это , фактически, то же самое, что ребенок от чужого человека. Это надо взвесить. Без эмоций...
Если у вас все в порядке и нет жф, то конечно с дс стоит инсеминацию попробовать однозначно. Это отличный шанс. Часто даже надежнее, чем эко.
Я бы попробовала ИИ. Для ИИ тоже отбирают лучших, сильных, и быстрых спермиков. Сил вам!!
