Войти

Искусственная инсеминация

МулЬтЯшкА
Масюня, 8 лет 9 месяцевПланирую

Если есть возможность сд4лать инсеминацию,я имею ввиду что мф не такой уж тяжелый. То лучше ее...если нет то может эко? Мужу биопсию сделают..или еще что-то..вообщем я за то чтоб испробовать все что можно и только в том случае что ничего не помогло тогда донор..

Насчет сколько что стоит у вас не знаю .но все же..за донора тоже платить надо..и не мало кстати..

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Мы делали только икси ...у нас олигозооспермия... происходит эмплантация..хгч растет...а потом все.... и так 4 раза...врачи разводят руками и говорят что причину выявить не могут ...так случается типа... и куда дальше ?? Безконечно делать эко 😭😭😢😢😢

0
29.09.2016
Lana
Москва

А может еще разок в др клинике с оч сильной эмбриологией, хорошим ре, имси+пикси? Мужчины сложно донорство переносят обычно...

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Где только найти такую клинику ... ((

0
29.09.2016
Lana
Москва

А ск клиник было и какие?

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

ЦПСиР и Мать и дитя

0
29.09.2016
Lana
Москва

платно? Пмц или кунцево?

Знаете, иногда думаю: а вдруг от малыша отделяет всего одна попытка, только одна..

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

В ЦПСИР 1я Попытка платно,2я по квоте,3я Попытка по квоте в мать и дитя на савеловской ... Тоже надеялась,что один шаг остался,а теперь не верю ни во что ..надеюсь время меня вылечит ...

0
29.09.2016
Lana
Москва

Да, пусть вылечит! имхо, это не самые клиники по эмбриологии, все же, кроме того, по квотам частенько невнимательны. Огромной удачи!!

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо огромное

0
29.09.2016
МулЬтЯшкА
Масюня, 8 лет 9 месяцевПланирую

Ой ну тогда не знаю..тогда наверно донор..мы сами на эко сейчас..только у нас хуже..у нас вообще нет ничего.ждем операцию вторую и надеемся что что то найдут..если нет то донора будем брать..нет выбора.

Тяжело это все конечно..

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

да,очень тяжело...и мне почему то последняя неудача далась очень тяжело...как никогда...реву каждый день...не могу у собраться ..не хочу даже...

0
29.09.2016
МулЬтЯшкА
Масюня, 8 лет 9 месяцевПланирую

Понимаю вас..сама реву часто.в тихоря чтоб никто не видел. Не могу смотреть на беременных вокруг..и с детьми..а если еще и беременная с небенком или двумя так вообще..бесят меня!!!

Уже обозлилась на весь мир.

Но надо все равно как то собраться с мыслями..не сдаваться..и сделать этот хоть и тяжелый шаг..и взять донора..если нет выбора..сама так боюсь..что будут рыжие негры у нас. Ххаа. .

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

да,я тоже еду в машине реву,а ещё подруга(мы правда отдалились с ней в последнее время) сказала уже 2раза:тебе не понять,у тебя нет детей..меня так заело ...бешусь на её слова..причём знает мою ситуацию...и тоже не могу спокойно смотреть на детей и беременных..не могу слушать разговоры про детей ..тяжело мне...я обозлилась на весь мир и не знаю,как с этим бороться

0
29.09.2016
МулЬтЯшкА
Масюня, 8 лет 9 месяцевПланирую

Вот вот. Точно так же..и у нас."у них есть деньги у них же нет детей"..на прошлой неделе муж пригласил в гости брата двоюродного с семьей.4 детей у них.а жена его говорит вот мы не можем в это время мы детей со школы с садика забираем..мы же семейные люди...а мы блин какие,!? Так обиделась..

0
30.09.2016

Мне кажется надо делать ПГД! Просто 4 бхб как по мне говорят об отклонениях эмбрионов. Не спешите с донором! ЭКО более результативно чем ИИ.

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое за подсказку 😘

0
29.09.2016

Да не за что! Главное собраться с силами и ещё раз пойти на этот шаг! Удачи Вам🌺🌺🌺

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

спасибо большое! 😘😘😘

0
29.09.2016

Прочитала ниже подробности. Я бы советовала пгд. На том основании, что не известно в ком причина неудач. ( из своего опыта). Раз спермики брали и делали икси, то не факт, что причина в муже. Мне кажется рано переходить на д. Но это ,конечно, просто мнение.

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Пгд никто из врачей не предлагал (а их было 3е), а я недокумекала до этого...

0
29.09.2016

врачи, это вообще отдельная тема. Они что-то предлагают или не предлагают на своих "особенных" причинах. Какие-то ждут пролеты до трех раз, какие-то считают это опасным для эмбрионов, какие-то считают что дорого и не гарантия.... миллион причин.

Помните, как в кино"не надо ждать милости от природы, взять ее- наша задача" ))) так что берите дело в свои руки.

То в клинике репродуктолог ошибается, то эмбриолог, то еще что-то. Мне кажется лучше присмотреться к различным клиникам и врачам. Может вам стоит открыть еще одну тему, чтобы посоветовали клинику наиболее подходящую под ваш диагноз. С хорошей эмбриологией. На блоге есть удивительные истриии. Гистеру, кстати, делали?

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, слова такие правильные написали... Гистеру да ,делала, удалили полип.. Записалась в Леру на Тульской ,там врач (Назаренко по моему)-помогла сестре мужа стать мамой ..посмотрю,что там скажут .. Говорят на её книгах учатся все репродуктологи ..посмотрим

0
29.09.2016

вы молодец!боец!прорвемся)))

0
29.09.2016

Я еще у психолога полечилась -проговорила с ним, отвлеклась. Помогает оказывется))

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

мне давно наверное пора к психологу ...

0
29.09.2016

смешно, но с хорошими психологами такая же наряженка, как и с репродуктологами))) шарлатанов многовато))

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

И правда смешно. 😁😄я как то решила пойти к психологу, а денег не было и в инете на форуме нашла совет обратиться к психологам медицины-катостроф, госструктура,там психологи практику проходят-записалась и пошла и знаете ,мне одного раза хватило,чтобы понять для себя некоторые важные вещи ,при этом психолог мне не сказал так то мол и так,я сама допедрила...может опять записаться...

0
29.09.2016

Я в тихом шоке. Вы прямо в точку попали. Это самое лучшее место для недорогих и точно не шарлатанов. Там должны быть государственно дипломированные специалисты. Полностью поддерживаю отличный вариант 👍 и я теперь буду искать такие варианты. Спасибо!

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Да! Попробуйте! Я в Бутово ездила ! И у меня иногда в трудные времена всплывает фраза, на которую меня навёл врач .. Прошло уже достаточно времени,но она всплывает в моей памяти и повторюсь-я была всего на одном приеме !причем когда к ним записываетесь-у вас спрашивают какая проблема:дети,семейные отношения,насилие и прочее ..и в зависимости от проблемы направляют к психологу ..

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот нашла http://msph.ru/?page_id=85

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Мы ходили к Божедомову-очень известный андролог -он назначил анализы-те показали,что в сперме переизбыток кислорода-и вот он то и мешает развиваться эмбрионам в дальнейшем ..он прописал препараты-пропили-но все тщетно.. И конечно я не отрицаю тот факт,что дело и во мне тоже наверное ... но что делать и как быть в данной ситуации -не говорят..

0
29.09.2016

Ох, здесь с такими мужскими диагнозами были удачи.. не вижу оснований для дс. Даже при идеальных спермиках и идеальной яйцеклетке могут быть причнины пролетов. Взять, например, полип. Он может образоваться, быть невидимым на узи, а потом с м выйти. И никто не узнает причину пролета. Это я пишу просто к тому, что слишком много всего бывает . И причина может быть и в нем и в вас и даже в вас обоих, в эндике, в гормонах в конкретном цикле, крови. А еще спонтанные хромосоные нарушения и такое бывает и никто не виноват.)) Диагноз мужу поставили, это очень хорошо. Лечение может стоит продолжить, бывает эффект наступает очень не быстро. Главное, что не нашли ничего страшного ни в вас ни в муже. Я б искала врача, теперь не андролога , а репродуктолога. В идеале конечно с хорошей эмбриологией.

У нас у всех здесь бывают моменты грусти и желания что-то поменять. Я вам желаю вдохновения! пусть все получится!

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое! Буду искать ,надеяться и верить ...

0
29.09.2016
Vasilisa
Планирую Тверь

А что это за анализ спермы такой интересный??

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Не осталось у меня чека..на Гроховском переулке, поликлиникика номер 3при президенте РФ -там врач принимает, заключение если найду-напишу, врач нам разъяснил-что переизбыток кислорода в сперме... Не помню точно 😢😢😢

0
29.09.2016

Сходите ещё к другим врачам - Божедомов все же специализируется по иммунному бесплодию, а уж о его дипломах я вообще комментарии оставлю при себе. Гамидов, Овчинников, Таневский, Мсхалая, Гаврилов, Мельник.... Люди, которые напрямую работают с эко-клиниками. И да, о пгд есть смысл подумать....

0
30.09.2016
Натали
Коленька, 9 лет 5 месяцев Москва

Сколько стоит инсеминация?

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну да в общей сложности... Я что-то не то спросила??

0
29.09.2016
Натали
Коленька, 9 лет 5 месяцев Москва

Просто я не допоняла. Вы хотите с донорской сперму? Я просто делала со спермой мужа. Сама процедура 23 где то была, плюс если делать стимуляцию то ещё на приёмы и препараты, в общей сложности 50-60 тысяч. А если с донорской то там ещё больше. И мне кажется чтобы пойти на такой шаг,надо очень хорошо все обдумать,ведь мужчины они такие, счас говорят давай а потом будут думать что это не их ребенок.

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Да с донорской спермой раздумывали..это просто предположение.... но кто знает...потому и пишу,что мнения разделились... пюя не понимаю что не так...я сючувтсвую ,что происходит эмплантация..начинаю понимать что все-это мое.. а потом бац- и в один день -ничего нет..... вроде хгч растет-а потом резко падает...это тяжело мне дается..очень...я начинаю себя винить ..что я что-то не так делаю...в общем сейчас думаю -любые средства хороши ... 😭😭😭

0
29.09.2016
Натали
Коленька, 9 лет 5 месяцев Москва

А уже долго пробуете забеременеть?

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Год искала причину в себе... год или полтора пытались сами.. далее за 2 года 3 эко..итого года 4-5

0
29.09.2016
Натали
Коленька, 9 лет 5 месяцев Москва

Да,не мало,да и ещё столько уже натерпелись. Мы конечно 5,6 лет шли к долгожданной Б,но у нас вообще не получалось,и вот Ии помогло. Дай Бог вам удачи в этом деле. Может все ещё получится. А где хоть наблюдаетесь? К гинетикам ходили?

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

первые 2эко я делала в ЦПСИР на Севастопольском , последний раз в Мать и дитя .. Записалась в Леру в субботу , ну и в среду в Мать и дитя ..пообщаюсь с врачом ...опять круговерть

0
29.09.2016
Натали
Коленька, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну да,т.к на севастопольской и мать и дитя это как филиал,тока врачи разные. А почему к гинетикам не отправят? У вас просто выкидыши получаются? Не чистят ничего?

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Там и врачи одни и те же )) на пол-ставки работают некоторые , а биохимическая-это не выкидыш,- эмбрион эмплантируется и выделяет хгч,а потом останавливается в развитии и выходит вместе с месячными..оказывается биохимическая по статистике бывает почти у каждой 2й женщины.. Чистку после неё не назначают,но перед последним ЭКО гистероскопию я делала и мне удалили полип

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

у генетика была, она ничего критического не обнаружила...

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

спасибо за пожелание 😘

0
29.09.2016
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары
Комментарий удален
0
29.09.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Подавайте доки на ЭКО по ОМС и пробуйте со спермой мужа . Инсеминация , со слов многих врачей, через которых я прошла , даёт маааоюсенький процент удач всего. А на ЭКО у мужа отберут самых лучших спермиков и оплодотворят вашу яйцеклеточку. Не думайте пока о донорах, пробуйте со своим материалом. У нас с мужем было 3 инсеминации, все пролетные, а на ЭКО в первом протоколе получилось сразу ( правда замерла , но там инфекцию вовремя не обнаружили), и во втором протоколе тоже сразу удача.

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

было уже 3эко+икси .. Только со спермой мужа ...поэтому и подумали про донора... 6

0
29.09.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Донор-крайний случай. Может поискать репродуктолога, который сможет поднять качество материала мужа, и потом уже ещё разок попробовать со своими , а если уж нет, то донора?

А вообще , если готовы оба к этому морально, то почему нет? В любом случае желаю вам обязательно стать мамой и папой !
0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое😘 Пока только мысли ,а желания биться дальше нет... Но наверное надо верить не смотря ни на что

0
29.09.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Конечно надо верить:)

0
30.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Отдохну немного и опять подам на квоту , сейчас нет желания и сил

0
29.09.2016

ИИ не очень результативна, шансы на Б практически такие же, как и при обычном ПА (ИИ делают при шеечном факторе бесплодия). Может, лучше ЭКО с донорской спермой? Но муж должен быть уверен, что готов принять генетически не родного ребёнка...хотя если он сам предложил, то, наверное, уже всё обдумал...

И ещё: если постоянно случаются бхб, не факт, что дело в муже. Надо искать причину...
0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Да,сам предложил,я немного опешила если честно и потом переспросила несколько раз,но видно он сам отчаялся ..единственное сказал-род мой прервётся на мне-и тут у меня сперло дыхание и я начала себя винить,что не могу выносить 😥😥😥😥а что касается ИИ и обычного полового акта-просто с его спермой ПА и ИИ безрезультатны точно..куда бежать ....!!??

0
29.09.2016

Ну если денег на ЭКО нет, то можно попробовать ИИ. Но в таком случае обычно врачи рекомендуют не менее 3 раз делать, учитывая все эти факторы возможно ЭКО сделать будет выгоднее (ну может чуть дороже). Но шанс на ЭКО реально гораздо выше, чем при ИИ. Взвесьте все "за" и "против" - всё зависит от финансовых возможностей и Вашей готовности ещё раз идти на ЭКО.

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Готовности пока нет,всего неделю живу с этим моим последним пролетом, надежда умерла сегодня с падением хгч.. Не знаю что делать и что пробовать ..

0
29.09.2016

Сочувствую Вам. Жаль, что так случилось.Если морально не готовы на ЭКО, то идите на ИИ - вдруг получится...Но на положительный результат сильно не рассчитывайте, чтобы потом не разочаровываться.

Удачи Вам!!! Пусть у Вас получится удачно заБ с 1-й попытки ИИ!
0
29.09.2016
Александра
Планирую Тверь

Не понимаю таких решений и уперства.... Простите, но вам давно надо подумать об эко. Какой донор вы еще сами ничего толко не сделали и так легко об этом рассуждаете? Сдайте анализ на иммунку с мужем. Так как если бхб это может говорить о наличиии антител так эе в вашем организме , который просто может убивать эмбриончики как инородные вашему организме

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Девушка,вы о чем??? Я перенесла 3эко ...

0
29.09.2016
Александра
Планирую Тверь

Вы же пишите что 6 раз ИИ заголовок вашего топика, а оказывается эко. Сори но сразу не понятно

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Недопоняли друг друга )бывает.😘

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

что значит ничего не сделала??? 6 пролетов это ничего по вашему???

0
29.09.2016
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Это со всеми обследованиями не очень дёшево. Посмотрите СМ клиник - у них прайс подробный. Но я бы на вашем месте не торопилась, всё ещё может получиться со спермой мужа. Хорошо взвесте все за и против.

0
29.09.2016
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары
0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое..посмотрю... эко делала и платно и по квоте.... просто после пролета руки опускаются..и не знаешь что делать дальше....и тут закрылась мысль...

0
29.09.2016
Мика
Планирую Киев

Это очень серьезный и рисковый шаг. Генетика. Кровь-не водица. . Это , фактически, то же самое, что ребенок от чужого человека. Это надо взвесить. Без эмоций...

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Я просто пока задумалась.....было 4 биохимических беременности... и биться дальше не знаю-есть ли смысл муж сказал давай спросим у врача...мало ли..

0
29.09.2016
Мика
Планирую Киев

Это очень деликатный момент. Сложное и взвешенное решение должно быть.

0
29.09.2016
Катрина
Вера, 11 лет 8 месяцевВида Мишель, 9 лет 5 месяцев Тронхейм

Если у вас все в порядке и нет жф, то конечно с дс стоит инсеминацию попробовать однозначно. Это отличный шанс. Часто даже надежнее, чем эко.

0
30.09.2016
ОльгаЯ
Планирую Москва

Я бы попробовала ИИ. Для ИИ тоже отбирают лучших, сильных, и быстрых спермиков. Сил вам!!

0
30.09.2016

около 35000 за одну попытку) это в СПб)

0
29.09.2016
НастЕнок
Фёдор, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо

0
29.09.2016
0
29.09.2016
Эко с МФ. Олигозооспермия... А так хочется Чуда... Морфология и естественное зачатие.

Похожие записи