Войти

Интересная статья про гормоны щитовидки и не только)

Натали
Санкт-Петербург

У меня ТТГ был 5,1, за 4 месяца приема L-Тироксина упал до 2,4!

0
11.10.2016

я тоже сейчас принимаю Л-тироксин, но планирую отказаться в будущем, про него у Kate здесь https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3092367 хорошо написано, что на самом деле нам нужег гормон Т3, а не Т4 (л-тироксин). Сдав анализы на ферритин, буду пить железо, а позже вместо тироксина хочу перейти на этот натуральный препарат http://ru.iherb.com/Natural-Sources-Raw-Thyroid-60-Capsules/6009

0
11.10.2016
Натали
Санкт-Петербург

Я прожила 33 года, и только когда стала собирать анализы на ЭКО, выяснилось, что у меня ТТГ повышен. Кроме этого сделали УЗИ щетовидки. оказалось что она у меня очень-очень маленькая - 3см(куб). Но я никогда не испытывала ни какого дискомфорта или жалоб по этому поводу у меня не было. Сейчас разницы до приема и после не ощущаю. Поэтому, после родов думаю тоже отказаться. Тем более, что повышение не значительное.

0
11.10.2016

совсем забрасывать это дело тоже нельзя, щитовитка влиет и на общее самочувствие - повышается нервозность, раздражительность и это только "цветочки" ((




0
11.10.2016
Натали
Санкт-Петербург

Да уж, это точно! Главное, что проблема диагностирована была, и теперь хоть знаю где и что может подстерегать)

0
11.10.2016

удачи вам!!!

0
11.10.2016
Натали
Санкт-Петербург

Спасибо, дорогая!

0
11.10.2016

У меня был 3.65 , 5.92, 4.65 , после прийома л-тироксина - через 4 недели - 2.24 , через еще полторы недели - 1.45

0
11.10.2016

как быстро, здорово!

0
11.10.2016

Месяц я пила дозу - 0.50

После 0.75 пила , чтобы быстрее снизить так как на носу был протокол

0
11.10.2016

ясно) ну я пока не спешу, пью по 50, подключаю железо дальше и посмотрим на результат) вам удачи большушей!!!




0
11.10.2016

Спасибо и Вам желаю удачки ))))

0
11.10.2016
Marisha Igoshina
Никита, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Очень хорошая информация! Спасибо Вам.

Только я не понимаю, что делать с пониженной кислотностью желудка, а она у меня есть так как на бетаин пепсине себя чувствую значительно лучше.
Она у меня из-за гипотериоза или гипотериоз из-за нее. Как понять?(

Что делать с ней? Как лечить?
У меня узлы в щж, но по гормонам норма ТТГ =0,68, и т3 и т4 св. в норме.

0
30.01.2019

у меня наоборот, щитовидка чистая на узи, а ТТГ вырос. Ищите грамотного доктора и держите руку на пульсе.

0
04.02.2019
Meri Kitty
Планирую Москва

У меня ТТГсейчас 2.14 а был 3.6 и узелок в левой части, помогли занятия йогой, правильное питание , морская капуста и травы, самый главный враг щж это стресс не вкоем случае нельзя нервничать ! Ещё я заметила что у меня улучшилось настроение ближе к 2.14 а ближе к 3.0 оно ухудшается у меня соответственно и как сам метаболизм и сжигания жира и др.жизненноважных процессов ! Я думаю что самый идеал это 1.1 буду стремиться к этому результату с пошью натуральных с-в , я против т4 Тироксина Эутирокса после ваша щж уже не будет адекватно работать ! желаю всем удачи !

0
24.07.2019

Здравствуйте! Сегодня узнала что показатель моего тиреотропного гормона 74.. антитела к тиреопероксидазе >1000. Читаю ваш комментарий о том что гормоны е6е будут прежними после Эутирокса, который мне и назначили. Пожалуйста посоветуйте что делать?..

0
26.02.2020
Len4ik
Планирую Новый Уренгой

Очень информативная статья! В который раз убеждаюсь что пациенты скоро будут умнее своих врачей🤔🙄. Благодаря этой статье хоть что то смогла для себя прояснить...и гоню в шею ленивых и не грамотных эндокринологов. Уже 3их сменила🙈.Все хотят меня на Л-Тироксин посадить с ТТГ=3,90🙈 прочитав эти статьи не дамся низачто!)) Буду искать альтернативу витаминами дабы не угробить свою ЩЖ. Только не совсем поняла у меня Ферритин 20 нг/мл ... Железо 18.80мкмоль/л, ОЖС 53,30мкмоль/л, Кальций 2,42 ммоль/л можете подсказать это получается у меня все равно дифицит ЖЕЛЕЗА?🤔🙄

0
04.02.2019

да, ферритин очень низкий.

0
04.02.2019
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Почитала про ТТГ, т.е.мой результат ТТГ 0,973 считается хорошим результатом? Мне вроде уже и эндокринолог сказал, что результат хороший, но лишний раз убедиться в этом приятно))

0
11.10.2016

да, очень хороший




0
11.10.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва


0
11.10.2016

Прошу вас помогите!!! Сегодня узнала результат ТТГ = 45,28 Что делать, на сколько это опасно? Терапевт выписал Л-тироксин 75микрограмм, а к эндокринологу запись через 2 недели! Куда идти сейчас, куда обращаться? Помогите!!! Была ЗБ месяц назад, сделали чистку. До беременности показатель был 2,5

0
21.02.2020

Такой высокий показатель нужно снижать,конечно же. Вероятно его спровоцировала Б,т.к. ТТГ резко повышается у беременных,и если его не снижать, это грозит осложнениями и маме и малышу. Сочувствую вашей потере...

Сейчас принимайте тироксин как назначила врач,это лекарство с накопительным эффектом,так что первый результат будет виден как раз через две недели. Эндокринролог должен стать вашим другом теперь надолго и особенно при следующей Б. Успокойтесь и удачи! Все получится!

0
21.02.2020

Здравствуйте! В 5 недель беременности ТТГ был 5,2. По назначению эндокринолога пропила 2 месяца Л-тироксин 75. Теперь, в 13 недель, ТТГ 0.019. В 10 раз ниже границы нормы. Что с этим счастьем теперь делать?? До Б ТТГ был 2,6.

0
03.10.2018

ваш врач должен скорректировать дозу лекарства

0
27.10.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Очень интересная статья, спасибо большое! У меня сейчас проблема, наоборот очень низкий ТТГ при нормальных Т4 иТ3.

Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога, пожалуйста, в москве, очень нужно!

0
11.10.2016
Kate
Мюнстер

отличная статья

0
01.11.2016
Обращение на запрет ЭКО? Как улучшить качество яйцеклеток

Похожие записи