Войти

По ОМС 2-дневки?

Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва
Клиники по ОМС разные, но единого правила то и нет. В идеале схема такова, что день переноса определяется качеством эмбрионов. Слабеньких чаще всего переносят на 3й день, сильных на 5й.
Не без сожаления отмечаю тот факт, что некоторые омс-ые клиники не добросовестно выполняют свою работу. Чаще всего тут встречается случаи переноса на тонкий и\или не подготовленный эндометрий. Это ужасно, конечно... Лишь бы деньги закрыть...
0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

очень печально, да. но я не уверена в своих словах, так как именно краем уха слышала.

0
12.10.2016
Ульяна
Мой бриллиантик, 6 лет 1 месяц Москва

и я убеждаюсь снова и снова что по ОМС поток, никакого индивидуального подхода. Протокол должен закончится переносом, а то клинике деньги не перечислят и им не важно в каком состоянии эндометрий и всё такое. ну конечно ещё зависит от РЕ добросовестный он или нет.

0
12.10.2016

За деньги также переносят. У меня в МЦРМ был такой протокол, хотя и платно, ещё и обманули. Думаю это от врача зависит

0
12.10.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

В Кулакова по ОМС и платно знаю, что только 5ти дневок переносят, они их там до 5 дня даже не наблюдают,не следят за ними. что получилось , то и переносят.

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

во дают=) ну как так можно то

0
12.10.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Я читала в инстаграмме у их док-ра Алиевой, случайно наткнулась на нее) пост как раз об этом. Она писала, что типа так эмбрионы , меньше травмируются и они их не беспокоят так лишним движением, светом и т.д и т.п

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

а, мне показалось, что они вообще не парятся качеством эмбрионов при переносе.

0
12.10.2016

Не правда, каждый день там за ними наблюдают, и вызывают на перенос раньше если видят отставание, у меня там 3 протокола было и платно и бесплатно

0
12.10.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

по идее этот факт не зависит от омс или платного протокола. Если клиника имеет среды для культивирования эмбрионов до 5 дня, то зачем им нужно переносить 2х дневки. У меня по омс- 5 дневки

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

вот именно поэтому вопрос и возник: среды у клиники есть, но говорят, что по омс переносят двухдневок. я потому и удивилась.

0
12.10.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

что за клиника, если не секрет? а по теме, требуйте от них регламент, где, по их словам ,так написано!

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

не буду палить клинику пока что, так как не уверена в своих словах - я именно краем уха услышала. может быть из серии "звон не знаю где он" - потому и уточняю уже у всех вас, кто уже имеет некоторый опыт.

0
12.10.2016
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

По омс переносили 2-х дневок, даже 1,5 дневок((

Из 6 клеток получилось 2 эмбриончика

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

печалька((

0
12.10.2016
Ольга
Арина, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

Но я уверена в каждой клинике по разному

0
12.10.2016
Ждун
Диана, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне по ОМС переносили 5-дневку и 4 заморозили. Отношение к платникам и по полису одинаковое мне показалось

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

это было бы замечательно, если так!!! Я иду платно, а моя подруга там же - по ОМС. вот и посмотрим, что получится.

0
12.10.2016
Таисия
Митя, 9 лет 7 месяцев Великий Новгород

Мне по ОМС переносили 4-дневок, это зависит от клиники и врача, ну и от самих эмбриошек

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

спасибо!

0
12.10.2016

По омс переносят всяких, тут решение только за эмбриологами.

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

Спасибо! Надеюсь, что это действительно только кач-ва эмбрионов зависит.

0
12.10.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня по ОМС пятидневки! Да и у большинства на этом форуме если почитать.

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

спасибо!!!

0
12.10.2016
Ирина
Анна, 9 лет 3 месяца Стерлитамак

Мне переносили 4-дневок. Клеток тоже было мало и делали ИКСИ.

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

спасибо!!

0
12.10.2016
Merlin
Сын, 12 лет Рязань

По омс переносили пятидневку

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

Спасибо!

0
12.10.2016
Iris
Моя малышка, 9 лет Москва

По омс - 5-дневку перенесли

0
12.10.2016
Lora
Планирую Москва

Спасибо!

0
12.10.2016
Не сдаемся идём дальше! ЭКО по ОМС

Похожие записи