Добрый день всем!
Была на приеме у гинеколога по дмс.
Рассказала ей про 4 попытки эко..
Ответ ее был таков- Вы что... смотрите аккуратнее...с Богом в такие шутки не играют...
Как вам такой ответ девочки??
Добрый день всем!
Была на приеме у гинеколога по дмс.
Рассказала ей про 4 попытки эко..
Ответ ее был таков- Вы что... смотрите аккуратнее...с Богом в такие шутки не играют...
Как вам такой ответ девочки??
А это в какой клинике? Коммерческой?
Обычно врачи по ДМС в коммерческих клиниках очень тактичны. Может не очень умны, но тактичны...
Когда мне хотят что-то сказать касательно ЭКО, когда это не относится к той проблеме, с которой я пришла, я всегда говорю, что у меня есть врачи, которые занимаются именно этой темой, и мнение посторонних для меня не важно.
У меня часто бывает , что врачи начинают возбухать вот мол куда мне эко, надо вес в норму привести. Я просто крупная и правда.
Мне всегда непонятно куда они лезут. У меня есть врач , который за меня взялся, получил много хороших эмбрионов. Зачем мне чужое мнение...
Я считаю врач должен говорить по существу и в рамках своей специальности. Без этих "вам бы поправиться/похудеть, не боитесь ли вы.." Не их ума дело! У меня подруга довольно крупная, собралась в спортзал, а муж прям ни в какую - уговаривает ее не худеть. Ну нравится ему когда есть за что подержаться)) А на мнение посторонних, в том числе не особо умных врачей, не должно волновать
Мда...
Я когда к хирургу и по совместительству маммологу пришла за заключением перед протоколом, он у меня первым делом спросил, почему я крестик не ношу... Тоже по ДМС, кстати. Сбежала в другую клинику...
А мне маммолог сказал, что нужно усыновить ребенка, что у меня будет рак груди. Хотя у меня есть маленькие фиброаденомы, после протокола выросли на 2-3 мм, лечу. Другой маммолог взял на себя ответственность и лечит меня, готовлюсь ко второму протоколу.
как минимум бестактно(( а вообще церковь относится к эко более менее терпимо, но если только оставшиеся эмбрионы не утилизируются и если не используются донорские материалы...это я неоднократно слышала от служителей церкви
когда мы говорили с батюшкой про эко, он задал два вопроса про донорство и утилизацию, и сказал что если ни того ни другого не будет, то вроде как можно....но это мнение церковнослужителя
Девочки,извините,что вклиниваюсь;может даже чуть не в тему,но на вратах церквей Испании одно время висели таблички примерно такого содержания:отдай то,что не пригодится тебе там-это об органах ,а именно о трансплантации органов .Т е католическая церковь за трансплантацию и продление жизни таким путем,а наша церковь....Так что ориентироваться на мнение священнослужителей все же не стоит.
Если бы это было не угодно Богу ,дети из донорского материала не рождались...
Для себя я это трактую так
какая то она дура. Это мне напомнило недавний случай, освященный в новостях, как мед. регистратор одной из поликлиник раздавала больным вместе с талонами тексты молитв. Типа помолитесь, граждане-пациенты, перед походом к доктору. даст Бог-вылечат вас. Не даст- извините.
Да уж, бывают такие...... Мне гинеколог в ЖК сказала как-то "Не люблю я ЭКОшниц, знаете больше нас...." тогда мне стало все понятно)))
и это правда, знаем) меня удивляет отсутствие у них, врачей, элементарных знаний( Неужели неинтересно почитать про ЭКО, эндометриоз и т.п.?)
Моя Г в ЖК сейчас добрая, но бестолковая. Простите, так нельзя, наверное. Раз в год к ней за больничным хожу.
Много лет назад была на Братиславой в ЖК, там очень грамотная и тактичная Г работала - знала по нашей теме, личноголишнего не болтала - Маслякова, кажется
Ответ деревенской знахарки)) Я валяюсь от смеха такой тупости врача ,но не удивлена.После Ре мне к местным Г идти просто страшно.Они вообще не в теме Эко. Моя Г ,когда я пришла больничный закрывать после пролета,мне вообще сказала-Что пытаешься запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда? Я сдержалась,потому что не хотела расплакаться при ней ,итак самочувствие после неудачи сами понимаете какое было.Но так хотелось сказать ей-вот были бы проблемы у вашей дочки с беременностью,и ей такое врач сказал бы,чтобы вы побыли в моей шкуре.Мало того что не получается,так еще и такое я обязана выслушивать,как ножом по сердцу.
У нас , девочки , уже иммунитет на всю эту бредятину должен быть, что говорят эти темные, ничего не понимающие в эко, доктора.
В мире уже 5 млн людей рождено благодаря эко , а они все накручивают нас почем зря ,своими комментариями такими . И так не сладко(
Это в какие шутки??? Вот уж от гинеколога такое слышать совсем странно....
Девочки, а как вообще ведется беременность после ЭКО по месту жительства, кто знает?отличается план наблюдения экошницы от просто беременной? Всегда было интересно, где то здесь читала что гинекологи ведут беременность одинаково у всех и не важно им после ЭКО или нет
Интересно, дочери своей она бы также сказала? Пока не столкнёшься с такой проблемой, не поймёшь..
Абсолютно не тактично, не профессионально и оскорбительно. Я бы уже точно жалобу накатала руководству клиники. Свое личное мнение надо держать при себе.
Да мы тут все "шутницы еще те))) Спросить бы у гинеколога этого что она про ЭКО знает??Моя например много чего от меня узнала
Обычные гинекологи обычно либо морозятся от жтой темы либо резко негативны, лучше не обращать внимание
А в какие шутки с богом не играют? Я бы не удержалась и предложила ей провести обряд экзорцизма), вы к гинекологу пришли, а не к духовнику
Ум то есть у человека?! При чем тут вообще вера и желание стать матерью!
Сказали бы ей, что это не ее дело, пусть занимается своей работой.
Верх "тактичности", конечно, что в общем-то норма для рядовых гинекологов(((