Девчонки кто делал ЭКО по ОМС подскажите пожалуйста надо ли самой покупать какие то лекарства, препараты или тоже все бесплатно выдают?
ЭКО по ОМС, нужны ли деньги???
Препараты не все входят в Эко по омс, а вообще денег как мне показалось уходит больше на поддержку беременности.
Ксюш, примерно можешь сказать сколько? К чему нам готовится? Ты делала по ОМС?
Да по омс. Ну на основные препараты на 10 дней у меня уходило где то по 6,7 т.р ну это самая малость . Готовьтесь и не волнуйтесь
Мы делали ЭКО по ОМС, но ещё на доп.анализы и лекарства ушло примерно 75 т.р. Ещё деньги нужны будут на заморозку, у нас до нее дело не дошло...:(
Вы долго ждали когда подойдёт ваша очередь? Вот мы ещё думаем, ждать или делать сейчас платно 🤔
Не долго, я пару месяцев ещё сама настроиться не могла. В начале года пришла в клинику, делали ИИ и попутно ждали квоту, позвонили в мае, а на эко пошла в сентябре.
нужны деньги. До ЭКО анализы обошлись на двоих 15000 (все что можно было сделали в поликлинике бесплатно), еще мне делали уколы фраксипарин и клексан -6000 руб., коагулограмма - 3400, капельницы иммуноглобулина - 12000 руб. К сожалению криоконсервация нам не понадобилась, она не входит в стоимость. Все зависит от вашего диагноза. Еще врачей проходила платно, разные узи - это при подготовке к эко.
Мы уже все прошли и встали на очередь. Но думаем может не ждать а платно делать. Получается деньги по-любому нужны 😏
Так перед стимуляции будете опять сдавать анализы, срок же пройдет. Платно еще дороже. Я делала в клинике, в которую сразу выписывают направление.
Я все короткие анализы обновляла в жк. На стимуляцию все препараты выдают, после подсадки выдали только утрик, а остальное в поддержку надо покупать (врач сказала это носит рекомендационный характер-тромбо асс, дивигель, фолька). Поэтому в клинике заплатили только за ИКСИ 31 тр. и все.
А если мужской фактор то икси все равно ща свой счёт? Не входит в бесплатно?
Все рано за свой счёт, сейчас в программу ОМС вообще ИКСИ не входит. Мы делали ИКСИ по рекомендации, потому что у меня всего 4 клетки было. С девушкой разговаривала, у них Мф, она и сказала, что сейчас только платно ИКСИ.
Приличная сумма уходит даже если по ОМС. Все анализы, а их немало делала в частной лаборатории для оперативности в свежем протоколе и перед крио, плюс анализы мужу недешевые (в поликлинике такие не делают). Если уходить в крио, то заморозка 10000, разморозка тоже 10000 плюс хранение 1200 в мес. Препараты поддержки тоже сами покупаем. Перед крио обычно назначают подготовку в виде физиолечения, это тоже за свой счет. У нас в ОМС вошло: стимуляция (препараты), 4 узи+консультация во время стимуляции, пункция, перенос (крио) и 4 уп утрожестана. Кто-то пишет, что узи после переноса бесплатно, то мы заплатили узи+конс-ия.
Некоторые анализы делала платно, около 6000 взяли за набор для переноса и криозаморозка 7000 и 750 руб. За каждый месяц хранения. Около 5000 ушло на дополнительную поддержку.
у меня в клинике МАТЬ И ДИТЯ (Савеловская) по ОМС только 5 приемов бесплатные, все последующие 3800
. Закрытие больничного на период протокола (если открывали) оплачивается 1900 как доп прием. все анализы для оперативности сдавала в платной лаборатории. Сумма вышла приличная, но в любом случае препараты стимуляции выдавались 
Для стимуляции использовался пурегон, оргалутран, прегнил, утрожестан (1коробка)- бесплатно. А вот для поддержки утрожестан, Актовегин, омега, фолька, курантил, тромбо асс за свой счет. Анализы тоже за свой счет.
Протокол только начался. На анализы к комиссии и потом к протоколу потратили около 45 тыс. Плюс я делала по месту жительства ещё бесплатно. Пока вроде все.
В любом случае готовьте некую сумму, т.к. может понадобиться оплата ИКСИ, заморозки и хранения эмбрионов, плюс все препараты поддержки оплачиваете сами.