Войти

Зачем делают уколы хгч после переноса?

Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Именно так. Хгч как бы подстегивает желтое тело, и то начинает активно вырабатывать прогик. Т е некая стимуляция организма на беременное функционирование)

0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

Свеееетааааа)мой мир рухнул сейчас)почему его всем тогда не назначают? Надо самой его выпрашивать у репродуктолога?

0
17.10.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Херсон

Мой мир тоже сейчас рухнет) вроде в крио на згт не делают уколы, только в ЕЦ ?😳тоже интересно

0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

может ответят знающие девочки)я как-то в протоколе упустила момент с хгч))

0
17.10.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

простите, но это не правда! По статистике, что с уколом ХГЧ, что без него беремнность наступает одинаково. Уже доказано, что укол именно не подстегивает ЖТ к лучшему функционированию. Подумайте, если бы укол ХГЧ действовал на ЖТ, то столько бы Б смогли бы сохранить. На Западе уже отошли от этого, так как деньги на ветер. У многих женщин нет проблем с ЖТ, а Б не наступает, либо при плохом ЖТ свой ХГЧ ратстет хорошо и девченки беременные.

Так что если есть деньги, то можете сделать уколы. Но не в этом причина плохой имплантации или ранних угроз выкидыша

0
17.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Никто и не говорил, что единственная причина неудач - это плохая работа жт. Где вы увидели такое? Беременность может не наступать по миллиону причин. Но если хоть одну из них можно устранить или хотя бы попытаться, то я считаю нужно это сделать. Дела каждого делать или нет, только вот утверждениями про неправду я бы не бросалась. Растущий хгч усиливает выработку прогестерона - это правда.

0
17.10.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

Света! Не усиливает))) Я сказала, что ХГЧ не влияет на ЖТ никак - эта тиория прошлого века, и Б может наступить, как при плохом так и при хорошем ЖТ, если мы говорим о причине как "недастаточность ЖТ". Я спрашивала у разных врачей про уколы ХГЧ, и многие прогрессивные клиники ушли от поддержки в протоколах с ХГЧ. Так как опыт с ХГЧ не увеличил кол-во беременных в ЭКО, иначе уколы ХГЧ стали бы обязательны в протоколах, как и прогестерон после переноса. Почитайте также здесь:

http://lib.komarovskiy.net/11-4-1-a-ne-podavlyaet-li-rost-xgch-funkciyu-zheltogo-tela.html

0
17.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино
Комментарий удален
0
17.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино
Комментарий удален
0
17.10.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

Он педиатр, ты права, но книга, по ссылке, гинеколога Березовской, и она доступна на его официальном сайте... Почитай, наша врач, практик в Канаде

0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Именно так мне сказал врач

0
17.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

На згт не делают, это раз))) нужно свое ЖТ. Ну и у всех врачей тактика разная. Кто то считает, что если все хорошо, то все и будет хорошо)) мою не надо было уговаривать, назначала сначала на 0, 2, 4, 7, 10, потом еще на 12 и 14 дпп добавила)) а потом сказала что смысла дальше в них нет.

0
17.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

А мне делали все 4 крио( и згт тоже.....блин(((

0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

ну судя по значку уколы ж сработали?))

0
17.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Ну да)) думаю, что они внесли свою лепту.

0
17.10.2016
планирую беременность Москва

А зачем ещё на 12-14 добавили вам ?хгч плохо рос ?и по сколько добавили ?

0
02.02.2020
Новоалтайск

Света, ого. А мне укол хгч сделали только один раз после переноса и всё большевике надо

0
06.11.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Уколы хгч в поддержку назначают либо в свежем протоколе, либо в крио ЕЦ, т.е. там где есть своя О.

Уколы хгч подстегивают свое ЖТ, которое вырабатывается, когда есть О и увеличивают выработку прогестерона.

У всех врачей разное отношение к хгч в поддержке. Кто-то назначает, кто-то нет.

У меня были уколы хгч и в неудачных протоколах и в удачном.

И неудачные протоколы без уколов хгч в поддержке тоже были.

Уколы хгч точно не панацея, они могут только помочь.

Главное сильные ЯК -> сильные эмбрионы и отсутствие серьезных моментов, мешающих заб.

ИМХО.

0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

вижу ваш значок)в итоге с уколом получилось или без?)

0
17.10.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

В итоге получилось с уколами в поддержке, но до этого тоже были уколы в поддержке и не получалось. Не от этого зависит.

Лично я за уколы. С ними прогик лучше, что потом хорошо при Б.

А также знаю примеры, когда с помощью уколов ХГЧ удалось вытянуть Б.

В любом случае от них хуже не будет.

0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

поняла вас,спасибо большое)

0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мой врач категорически в эти уколы не верит. Говорит, если хотите колите, хуже не будет, но и толку ноль. Только до 5дпп
0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

о,вы прям спрашивали врача? кололи в итоге? раз хуже не будет, почему бы и не попробовать)

0
17.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да я замучала врача этим вопросом. В итоге колола только в 7 свежем протоколе, так как ХГЧ рос медленно и мне уже терять нечего было. В итоге все равно замерла беременность
0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

блин,как жаль(

0
17.10.2016
планирую беременность Москва

А почему только до 5?а потом подкалывать не надо если б случилась на уколах ?

0
02.02.2020
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Это из серии лишь бы что нибудь..в основном старая школа врачей такойерундрй пользуеться...

0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

вы ярый противник?)

0
17.10.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я не противник..я адекватная))

0
18.10.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг
0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

посмотрю,спасибо)

0
17.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

На згт не делают, а вот в ец укол хгч заставляет лопнуть ДФ, что бы было ЖТ и оно само вырабатывало прогестерон.

0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

не, я не про укол, который фоллик лопает ,его ж всем в ец назначют)а про уколы хгч после переноса уже, как поддержка)

0
17.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Не всем в ец назначают хгч, фолликул может и должен если все хорошо лопнуть сам, у меня не было ни одного укола хгч, протокол удачный, до этого были и другая клиника и другие схемы и уколы в поддержке, пролеты.

0
17.10.2016

Мне врач хотела делать уколы, чтоб желтое тело быстрее начало вырабатывать собственный прогестерон и можно было уменьшать поддержку раньше, но живот дуло, был риск гиперстимуляции - не кололи. Мне кажется это не влияет на результат )

0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

надо проверить на себе)))

0
17.10.2016
Мама мальчика (5 лет) Челябинск

Уколы были итог бхб

0
17.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

жаль(

0
17.10.2016
Снижение иммунитета ЦКТ (сейчас "Династия") в г.Самара

Похожие записи