Девочки привет, помогите пожалуйста советом! Я в панике, вчера был укол овитреля завтра пункция врач говорила что фолликулов много растёт и риск есть. Сегодня проснулась со страшным головокружением и подташнивает чуть чуть. Весь день встать не могу, голову поворачиваю и начинаю терять сознание. Это гипера? И что делать? Не знаю как завтра в больницу поеду(((
Гиперстимуляция?
Может давление низкое/высокое? Не измеряли? У меня при стимуляции Гоналом давление повышалось сильно и качало.
Давление нормальное, меряю периодически. Тоже гоналом стимуляция была. После пункции у вас прошло?
Да, как только пунктировали, все симптомы исчезли. Еще были сильные головные боли, это при том, что я этим вообще не страдаю.Сколько "много" у вас зреет фолликов? Вообще не слышала, что бы гипера накрывала до пункции.
Больше 20. Может это не гипера конечно, это моё предположение. Очень жду завтрашнего дня теперь)
У меня и 36 и 27 бывало, до пункции никаких симптомов, после да, но ДО никогда ничего не чувствовала...
Больше 20 штук и вкололи Овитрель.. Варварство какое-то(
Овитрель колят влюбом случае, без него невозможно контролировать процесс,.
Вовсе не в любом случае! При МФЯ триггером может стать, например, Декапептил или Диферелин, чтобы снизить риск гиперы почти до нуля. Но после этого идет уход в крио.
Врач мне говорила про возможный уход в крио, но сказала будем пробовать в свежем переносить
У меня после овитреля так было, мне вообще показалось, что это реакция на хгч,
Я у девочек спрашивала с которыми на пункции была, они тоже сказали что голова сильно кружилась после него
Меня и мутило от всего)) я кстати, на утро после укола не удержалась тест сделала, посмотреть эти две полосочки))
Воды больше пейте и белковую еду,а вопще позвоните врачу он вам подскажет.
Спасибо! Я звонила, она сказала терпеть и никаких таблеток, а до кухни не могу дойти чтоб воды попить(
СТРАННО) ТЕРПИТЕ ТОГДА ДО ПРИЕМА.
У меня 2 гиперы, но такого не было, да тошнило, живот был очень вздут и болело все. Девочки правильно пишут, что надо больше воды, но вдруг это у вас сосуды как побочка от гонала или овитреля
Может быть, недавно были проблемы с сосудами шеи, с врачом поговорю завтра. Спасибо за подсказку!
гипера до пункции??? нет!!это нервы и накрутки!!Не накручивайте себя!!
Нет, при гипере такого нет. Это наверное ваши нервы, давление...
много воды, мяса, еще больше воды