Войти

Эндометрий на ЗГТ. НОНСЕНС!

Оренбург

Доброго времени суток.И меня сегодня сняли с крио. В поддержке прогинова 1т *3 р/д.На 15д.ц.эндометрий 7.9 мм.,на 17 д.ц.=8.4мм.,дом.фолликул 6 мм.Сижу в шоке,подняла стырые узи,без всяких таблеток спокойно эндометрий до 9 мм,дом.фолликул тоже всегда был.В этот раз все хуже нет,дом. фолликула нет,эндометриий 8.4.Врач сказала прогинову оставляем,с 20 д.ц. отмена,с сегодняшнего дня дюфастон 1т *2 р/д.Сказала этот цикл как подготовка на ЗГТ,а след.цикл,если все норм,подсадка.

0
16.11.2016

У меня в прошлом цикле тоже эндик был 8,5 мм, собирались переносить...

И тоже доктор сказал, что этот цикл как подготовка, так делают, чтобы "расшевелить эндометрий". А у меня во втором цикле подряд на ЗГТ эндик не растет вообще!

Теперь идем в ЕЦ. Причем я сразу была против ЗГТ, но не стала спорить. А теперь вижу, что интуиция не подвела

Для себя сделала вывод: врачам так проще и не хотят они заморачиваться ЕЦ.

0
16.11.2016
Красногорск

На ЗГТ у большинства больше шансов, так как ловить окно имплантации не надо. В ЕЦ труднее. Но не всем ЗГТ подходит

0
16.11.2016

А что труднее? Если я сутки, когда происходит овуляция установлю (УЗИ+тесты), через 5 дней перенос... Или я ошибаюсь?

0
16.11.2016
Красногорск

Не знаю. Статистика

0
16.11.2016
Оренбург

Вот и я думаю,вдруг и следующий цикл эндометрий не будет расти и опять перенесут подсадку.У гинеколога таких как я ,куча,а мне каждый перенос подсадки,конец эмоциональный да и возраст у меня .Думаю что еще можно поделать,чтобы и эндометрий был хороший и дом.фолликул был и хорошая овуляция была.Девчонки , может вы что нам подскажете.

0
16.11.2016

Мне тоже 39. Но, я по этому поводу спокойна. Для переноса плюс минус полгода - не такая проблема. Главное, что у нас есть эмбрионы! И переносить их нужно на хороший эндомкетрий. Я так думаю. А как нибудь... рисковать эмбрионами... а потом, не приведи Господи опять стимуляция... Нет. Не вариант.

Я в следующем месяце настроена на ЕЦ. Если не в следующем - так через цикл, но точно ЕЦ. Нужно дать время организму на восстановление.

0
16.11.2016

А насчет что еще поделать.... Вот я писала уже: абсолютно два одинаковых протокола, только в первом без ананасов-тыквы-малины, во втором - с ними. И какой результат в итоге! Вот и думаю теперь...

Я наверное на танец живота пойду...

0
16.11.2016
Красногорск

А пиявок не пробовали? Мне хорошо помогают нарастить эндометрий

0
16.11.2016

Ой, не знаю.... Стремно...

0
16.11.2016
Красногорск

Мне кажется тут главное результат. А стремно- не стремно - это не сюда ))) у меня свой Энд 4,5 мм. На пиявках до 12 мм вырастал. Пиявки делали на низ живота и копчик.

0
16.11.2016

В протокольном цикле?

0
16.11.2016

По сколько пиявок ставили и сколько сеансов было? Спасибо... я задумалась...

0
16.11.2016
Красногорск

Да, в протокольном на ЗГТ. Но пиявки делала в предыдущем цикле.

0
16.11.2016

В какую фазу цикла или без разницы?

0
16.11.2016
Красногорск

Ставили по 5. Сразу после менструации. 2 раза в неделю. У меня получается 5-6 процедур. Больше мне нельзя, гемоглобин падает. А так в среднем курс 10 процедур. Еще можно вместе с иголочками. Но я разницы не заметила, поэтому остановилась на пиявках

0
16.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Извините, что вклиниваюсь, а где из можно сделать? Я слышала положительные примеры от пиявок.

0
17.11.2016

Ищите в интернете "гирудотерапия"

0
17.11.2016
Красногорск

Ну вообще куча всяких центров герудотерапии. Но последний раз мне муж делал дома. Но у меня уже ранки есть, мы знаем куда ставить

0
17.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Дома можно? А пиявок покупали прям живых где то? Т.е в любом центре можно делать? Не надо именно по бесплодию клинику искать?

0
17.11.2016
Красногорск

Да, можно в любом. Покупали как раз в центре герудотерапии. Живых ))) в баночке, с сертификатами

0
17.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Спасибо за наводку! Нашла прям в своем районе пару мест))) а надо обязательно с начала цикла делать?

0
17.11.2016
Красногорск

Просто лучше делать курсом. 5-10 процедур надо успеть. 2-3 раза в неделю

0
17.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

А почему не стали перенос делать? 8 мм это же достаточно для переноса?

0
17.11.2016
Оренбург

Гинекоколог говорит,у нас один шанс и с эндометрием 8.4 я рисковать не буду,для переноса маловат.Я доверяю своему гинекологу,поэтому даже и не спорила с ней,хотя блин так все хорошо было бы,я в отпуске,все прошло бы без всяких отпросов,больничных, но наверху свои планы...

0
17.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Да.. Отпросы эти это зло ((( сама уже не знаю что выдумывать (( удачи вам!

0
17.11.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

а почему не в ЕЦ делаете?у многих на згт эндометрий хуже растет,чем в ец

0
16.11.2016

Уже следующий протокол будет в ЕЦ. Мне почти 40, поэтому сразу назначили ЗГТ...

0
16.11.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

ну мне в 41 врач настаивал на ЕЦ и в итоге в нем и получилось,а до этого на згт делали,мне так надежнее казалось

0
16.11.2016

Значит у меня тоде будет в ЕЦ... Вы что-то принимали в ЕЦ?

0
16.11.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

утрик был и на всякий случай укол хгч,чтобы О точно была

0
16.11.2016

Ясно. Значит в первой фазе ничего... И после положительного ХГЧ в поддержке был только утрик?

0
16.11.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

а- и еще дивигель был не знаю зачем

0
16.11.2016

А дивигель когда? После ХГЧ?

0
16.11.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

нет- перед переносом и до 9 недель

0
16.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

А разве это не згт, если был и дивигель, и утрик?

0
17.11.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

это все добавили, потому что я переживала, что мои гормоны меня подведут...на ЗГТ это когда без овуляции, а у меня отслеживали ДФ и О была..совсем без гормонов вроде не бывает

0
17.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

А, понятно тогда!

0
17.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

для эндика

0
17.11.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

я имею ввиду, что не знаю, зачем назначили, он и так всегда норм растет

0
17.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

мне 42- ЕЦ с мин.стимуляцией))Эндик то рос то падал))Но на перенос дотянула до 9)) Сразу оговорюсь- слушала бы врача ниче не было))Гормонами игралась сама))

0
16.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Марина, а можно поподробней узнать, как такой протокол проходит? И что вы сами добавляли? Мне Ре сказала тоже с мин.стимуляцией в след.цикле будет делать. Это в ец считается?

0
17.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да! Я стимулировалась летрозолом, но поняла что мне его мало))с 9 дня(так получилось) добавила сама себе пурегон по 150,дотянула ЯК до овули))Но эндик на летрозоле был 3,5))ела ананасы немеряно и тыкву)дотянула до 11,5))обрадовалась дура,расслабилась,прихожу на УЗИ , а у меня на кануне О он 7,5))) Эстрогены ж до О нельзя))короче после О спрашиваю что делать- мне гворит врач пить 1 прогинову и 1дивигель))Агга!как раз на таких дозах можно поднять))Короче 4 прогиновы себе назначила +" дивигеля))до 9,3 на перенос вы тянула)Вот такая эпопея!!

0
17.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Да уж.. )) рисковая вы! А я чихнуть боюсь, если ре не разрешит )))

0
17.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

очень рисковая))Если бы не риски сидела б до сих пор-врачей бы слушала)))я и поддержку себе сама назначала))Она вообще не в курсе что я делаю,радуется что ее малых доз назначения так все удачно складывается

0
17.11.2016
планирую беременность Череповец

Клипси, привет! Тебе никогда пиявок не назначали? Не пробовала?

0
18.11.2016

Привет! Нет, не назначали и не пробовала. Подумаю...

0
18.11.2016
планирую беременность Череповец

Я у Гини была,она удивилась что Э сдулся после переноса с 8.5,на узи был 6 с копейками,это когда ПЯ у зева нашли.. вот сказала отмени ка все на 1 цикл, попробует старый дедовский способ пиявок. Девченка сказала одна,что после них менстры как у молодой пошли..у меня то скуднота,2 дня и усе,потом мазня. Я пойду попробую, только боюсь, захотят ли пиявки меня чистить..скажут приперлась невкусная!только направление и кровь на гемоглабин нужно туда отнести!

0
18.11.2016
планирую беременность Череповец

При чем обязаловка-туда их пехать!

0
18.11.2016

Вот и я задумалась, девочки пишут, что помогает. Нужно попробовать.

0
18.11.2016
планирую беременность Череповец

Че думать то....? Пошли ставить на ананасах жиры можно нарастить! Пиявки то эндометрий,надеюсь, не откусят только меня предупредили, что сразу после процедуры очень сильно кровит 3-4 часа и кусками кровь валится,надо запасаться толстенными прокладками ночными! Видимо вся гадость выходит! Блин, это наверное мой последний шанс!

0
18.11.2016

Это не "гадость выходит", это действие фермента пиявки. Этот фермент пиявка впрыскивает со время укуса и ранка долго кровит, поскольку в ферменте есть вещества, которые способствуют плохой свертываемости крови. Пиявки разжижают кровь, что способствует лучшему кровотоку.

Поэтому прежде чем начинать, нужно проконсультироваться с доктором (коагулограмма нужна).

0
18.11.2016
планирую беременность Череповец

Ого как! Ну ты думай тоже!

0
18.11.2016
Москва

я покупала взрослые памперсы, потому что прокладки даже с подстеленной одноразовой пеленкой не спасали Благо делала зимой, под шубой не видно, когда домой добираешься. Носила платье очень свободное и одевалась в кабинете, где делала, хоть так и не принято в клиниках. Дома тоже пижамные штаны такие непривлекательные, чтобы мужа не пугать. Хотя о чем это я - мужья экошек ведь не из пугливых! Делала по вечерам, на утро уже крови не было.

Удачи!
0
18.11.2016
планирую беременность Череповец

Спасибо, большое за комментарий на разведенную тему!😊конечно про памперс мне не рассказывал еще никто.возьму на вооружение!труселями наверняка удобнее, запрыгнула и побежала😅 А вам помогли они в целом?наростили эндометрий?

0
18.11.2016
Москва

это не шутка, и придумала не сама) извиняюсь за подробности, но когда был копчик, крови было немеренно. С эндометрием у меня проблем не было.

Исцеляла неизлечимый СИЯ( Общее состояние улучшилось
0
19.11.2016
планирую беременность Череповец

Про памперсы я начиталась позже, в полне на это нормально смотрю. Лучше чем оконфузится с красными пятнами стекающими по штанинам, и одежду не испортишь!😄

0
20.11.2016
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У меня так было. Всегда эндометрий шикарный, а в крио на ЗГТ больше 6 мм не рос. Получилось забеременеть в крио в естественном цикле. Репродуктолог сказала, что бывает, что у некоторых женщин на дополнительных эстрагенах эндометрий рлохо растет. Это особенность конкретного организма.

0
16.11.2016

Поздравляю!

А как вы ловили овуляцию? У меня возраст, поэтому назначили ЗГТ...

0
16.11.2016
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! Овуляцию ловила цифровыми тестами Как тест показал овуляцию-пошла на УЗИ, где увидели желтое тело. От даты овуляции отсчитали четыре дня (возраст моих эмбрионов) и получили дату переноса. Удачи Вам!

0
16.11.2016

Как часто делали тесты? Утром и вечером накануне предполагаемой овуляции хватит?

0
16.11.2016

А что за цифровые тесты? Можно ссылку? Я пользовалась только обычными полосатиками

0
16.11.2016
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

http://ru.clearblue.com/testi-na-ovulyaciyu/cifrovoy-test-na-ovulyaciyu-clearblue-digital

это как вариант. У нас они в каждой аптеке продаются разных производителей. Простые полоски часто дают ложноотрицательные результаты, а здесь в окошечке смайлик появился-значит точно была овуляция. Цвет полосок сравнивать не нужно. Мне репродуктолог сказал, что именно цифровой нужен. Делала только вечером в одно и то же время по инструкции.

0
16.11.2016

Ок. Спасибо за информацию.

0
16.11.2016
Мама девочки (20 лет), планирую беременность Уфа

И меня сняли с Крио на згт. Прямо какой то злой рок в этом месяце. И я пила чай из листьев малины, тыква, ананас. Так больше 6,8 не поднялся. Но у меня в прошлом месяце была гистероскопия ,может из-за неё эндик не нарос.

0
16.11.2016

Хм...м.. Говорят, что после гистероскопии наоборот он должен хорошо расти.

0
17.11.2016
Мама девочки (20 лет), планирую беременность Уфа

Тут многие пишут, что протокол удачным после гистеры оказался, а меня вот сняли. У меня была вакуумаспирация, не скоблили. Итак там ничего нет. Вот физио доктор говорит делать в следующем цикле, физио же может взбудоражить эндометрий?

0
17.11.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Мне тоже ЗГт не подошел, с овуляцией тоже проблемы поэтому делали перенос в цикле с минимальной стимуляцией, вырастили фолик, укололи овитрель, отследили овуляцию и перенесли ровно на 5ый день после нее

0
16.11.2016
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

Все получилось?

0
16.11.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

да, идет 15ая неделя!

0
16.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Сочувствую! (( у меня тоже эндик на згт не хочет расти, но и в эц он маленький.. странно что у вас при такой же точно схеме в прошлом цикле он вырос, а в этом нет.. а как врач это объясняет?

0
16.11.2016

Никак не объясняет! Говорит, особенность организма, такое бывает...

Поэтому спрашиваю у девочек, что за хрень... Может это листья малины мне так "удружили"?

0
16.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Да ну, не может это от малины и тыквы быть, тут что то другое. Может вам и правда в ец удача будет. Меня тоже врач сначала хотела в ец отправить, хотя я знаю, что эндометрий тонкий всегда. Но она не поверила почему то на слово, а на узи уже когда убедилась что эндик не растет, на следующий цикл згт назначила. Вот теперь мне видимо еще на цикл придется перенести, т.к на дивигеле он тоже не вырос.

0
17.11.2016
Санкт-Петербург

это еще что...у меня на 18 дц был 7 мм,а до этого- 10 и больше.

Как мне объяснили-это реакция на прогинову и дивигель,а еще проще-гормональный сбой,в результате чего на гормоны просто не было реакции.

Сказали-2-3 цикла не пить ничего!!!!!!!!!!!

0
16.11.2016
Красногорск

Просто не всем згт подходит. Кому-то лучше в ЕЦ. Наверное и вам надо другой вариант попробовать

0
16.11.2016

Да, вариантов нет. Буду пробовать ЕЦ.

0
16.11.2016
планирую беременность Череповец

У меня та же хрень.. моя гистология не утешительная. По этому у меня пролет в крио случился.. если хочешь напишу почему.

0
16.11.2016

Конечно хочу! Можна в личку. Кстати, как дела у Вас?

0
16.11.2016
Не растет эндик в криопротоколе (( помогла ли кому то виагра? Хронический эндометрит

Похожие записи