Войти

ЛИТ до и во время беременности

Lora
Планирую Москва

Спасибо за вашу историю!!! У нас 4 совпадения и гемостазиолог говорит, что литы - фигня, а Ре отправляет к иммунологу как раз на Опарина и говорит, что надо колоть. Если честно, я была в растерянности, но склонялась к Ре. А после ваших слов и вовсе перестала сомневаться.

Что касается уколов на поздних сроках - я пока не знаю(( но Ре говорила, что литы надо колоть несколько раз во время беременности. Но раз иммунолог из Кулакова умыл руки - попробуйте узнать в ЦИРе ? они вроде тоже этим промышляют=)))

И шкурный вопрос - расскажите, плз. подробности уколов и врача? - как долго длится процедура, куда кололи, это очень больно???? долго ли укол болел? и кололи кровь мужа или глобулины? или еще что-то??

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

Я когда была в такой же растерянности, тут все тапками закидали, что это фигня и что нечего лезть в иммунку. Можно подумать бесконечными протоколами, мы ее только лучше делаем...

Как и все недоказанное до конца, всегда будет 2 мнения: делать или не делать.

ВРТ, где я наблюдалась в ЛИТы верят. Ре так и сказала, что зависит от институтов невынашиваемости, где-то практикуют одни протоколы и методы, где-то другие. Собирается и ведется статистика. От этого и зависит, что считать доказанным и результативным и применять в практике, что нет.

0
16.11.2016
Lora
Планирую Москва

Да-да, именно так и есть! Спасибо за консультацию, от всего сердца желаю вам легкой беременности и родов в срок!!!!! растите крепкими и здоровыми!!!!

0
16.11.2016
Комментарий удален
0
10.01.2017
Ирэн
Планирую Москва

Последовательность следующая:

- Ре дает направление и вы звоните в Центр Кулакова и записываетесь к иммунологу. Она там сейчас одна - Вторушина Валентина Валентиновна. Первый прием вроде 1500 руб. стоит.
- Берете ваши анализы, как есть, и с направлением к ней на прием. Она задает кучу вопросов и назначает курс прохождения ЛИТ. Кому то 2 месяца, кому то больше (1 ЛИТ в 1 цикл). Потом сдаете анализы и она смотрит, как ЛИТ влияет на вас и совместимости. После курса можно идти в новый протокол или на крио. Ну или повезет как мне)
Чтобы пойти на ЛИТ, нужно сдать анализы у них, это обязательное условие, свои свежие не подойдут. Пришлите свой адрес почты, я вам скину их брошюрку по анализам. Анализы мужа действительны 30 дней, поэтому не торопитесь делать заранее, если цикл не очень длинный, можно успеть с одними анализами попасть в 2 цикла и сразу сделать 2 ЛИТ. Ваши анализы действительны 3 месяца.
Утром муж натощак приезжает и у него берут кровь из вены, где-то 50 мл. После 13-00 дня (точное время для вас скажут утром мужу) Вы должны быть там, чтобы Вам его очищенные клетки ввели подкожно. Вводят уколами (10-12 укольчиков) на тыльную сторону руки. Адской боли нет, терпимо. Стоимость самой ЛИТ или 2000 руб. или 2500 руб., оплачивает утром супруг. + Анализы на двоих где-то 3000 руб.
0
16.11.2016

Ой, девочки, простите что вмешиваюсь...

А как сдать этот анализ на совпадения, можно самой без направления?

На какой дц, сколько стоит?

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

Вот ссылка на заметку с моего дневника, я как раз искала где делают и где дешевле https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3113661

Д.ц. по моему значения не имеет, в Центре на Ходановой стоит 7000 р. на двоих, никаких направлений не надо.
0
17.11.2016

Спасибочки

0
17.11.2016
Ирина
Ставрополь

Здравствуйте,я делала литы донором, но сейчас перейдем на иммуноглобулины. И у нас колят минимум до 22 недель,а у кого много совпалений то и до 32 недель,либо иммуноглобулины,я думаю искать врача надо и колоть ,либо литы,либо иммуноглобулины. Организм такая штука,что неизвестно когда он начнет борьму а антигенами мужа,лучше перестраховаться,не хочу вас напугать,но узнайте точно. А нельзя самой придти оплатить и сделать литы?

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

я капала иммуноглобулины на первых неделях. Спросила сейчас про них, иммунолог сказала, что больше ничего не надо делать((

Я тоже думаю про борьбу с антигенами мужа, но я все таки не врач и толком разобраться как там все происходит - не могу(( А вдруг уже и нет борьбы никакой, раз бейбик большой уже, хз..
Придти и заплатить за ЛИТ, думаю получится, но сколько колоть и в какое время - как узнать? Назначу сама себе и вдруг потом боком это выйдет..страшно
0
16.11.2016
Ирина
Ставрополь

Да,конечно и самой опасно,значит нужно имкать врача,который будет за них,или глобулины. Имунноглобулины тоже колят до 32 недель. До 20 раз в две недели,а потом раз в месяц

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

Ого! я мне говорили, что терапия состоит из 3 капельниц с короткими интервалами в неделю на ранних сроках и больше не капается.

0
16.11.2016
Ирина
Ставрополь

На этом сайте много девочек кто колол по такой схеме,я сама думаю также буду колоть,пока надо досдать анализы

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

понятно. Сейчас вот в ЦИР позвонила и там говорят, что беременным они ЛИТы не делают вообще и не делали никогда. Только ДО беременности.
Может опять там что-то научно доказали и что-то поменяли, хз вот что делать.

В Москве я больше и не знаю, кто еще ЛИТ делает..
0
16.11.2016
Ольга
Гетеборг

Литы с донором спермы?..

0
20.01.2019

Мне в Кулакова делали до 12 недель. Потом сказали не надо. В ЦИРе делают один раз и не делают анализ, чтобы посмотреть, как организм отреагировал.

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

Спасибо за отзыв. А не объяснили, почему не делают потом? с чем это связано и какие могут быть риски в дальнейшем отторжения плода.. У Вас сейчас какая неделя?

0
17.11.2016

Нам уже 4 года.:-D У нас двойняшки экошечки, после третьей попытки ЭКО и множество крио. Беременность наступила после применения ЛИТов. Ещё в ЦИРе мне главный врач объяснял, что HLA влияют в основном на первые месяцы беременности до образования плаценты.

У нас ещё и младшинький есть, после естественной беременности

0
17.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

Вот это опыт! Спасибо большое, успокоили очень!!

Здоровья Вам и деткам!!
0
18.11.2016

Julietta_13, а вы во вторую беременность с младшим тоже кололи лит?

0
08.06.2022

Екатерина, нет с младшим не колола. Даже утрожестана не было. Хотя врач все пытался назначить.

0
08.06.2022
Оксана
Артем, 17 лет 7 месяцевИван, 9 лет 11 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

Я знаю что в ЦИРе ЛИТы назначают. Сходите к ним на консультацию. Они ведут такие беременности.

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

спасибо за подсказку! Сейчас почитаю на их сайте.

0
16.11.2016
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

В цире литы делают (по крайней мере,раньше) до беременности.Мне в свое время отказали делать во время беременности

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

а до Б делали? Может поэтому отказали уже во время Б?

0
16.11.2016
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Не делала,во время беременности показания были к литам-гиперплазия хориона

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

Позвонила в ЦИР и там мне сказали, что ЛИТы они делают только до беременности, во время вообще не назначают и не назначали НИКОГДА... Хм.


0
16.11.2016
Буду мамой
Дочь, 8 лет 3 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

Попробуйте попасть к гинекологам на Опарино в отделение невынашивания. К Тетруашвили или кому-то из ее учеников. Насколько я знаю, то она берет всех в порядке живой очереди. Только посидеть придется знатно. Но они точно в этом разбираются отлично!
здоровья малышу и Вам)

0
16.11.2016
Ирэн
Планирую Москва

Спасибо большое за совет! ) буду думать

0
16.11.2016
ТЭГ, тромбоэластограмма. Кто понимает в результатах? Мутации, опасные ли

Похожие записи