Войти

1 скрининг: УЗИ + НИПТ

Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Подскажите, неинвазивный тест можно ли делать не только на 4 патологии, а более расширенную. В прошлую зб была анеуплоидия 14хр.

И вот зачем мне тогда эти 4 патологии если и другие нужно посмотреть..

и в какой лабаротории сдавали?)

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Я делала неинвазивный пренатальный тест в клинике "Мать и Дитя", которая отправляет потом результаты (через Геномед) в США. С помощью теста можно обнаружить самые распространенные виды трисомии (по хромосомам 21,18, 13 и аномальное количество половых хромосом X и Y). Стоимость стандартного теста 36 000 руб. Можно сделать расширенный за 50 000 руб., в который входят еще микроделеционные синдромы (синдром Ди Джорджи, синдром Ангельмана, синдром «кошачьего крика», синдром Прадера-Вилли).

Далеко не все входит в этот тест.

Кровь сдается в 10 полных недель, КТР должен быть не менее 34 мм (просят принести с собой последнее УЗИ, я делала в этот же день). Результат через 12-14 рабочих дней (мне пришел через 10 календарных дней). Перед сдачей крови за 10-20 минут нужно съесть шоколадку)))

0
17.11.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Благодарю! Думаю буду сдавать точно!

А у Вас какие показания были к данному тесту?
0
17.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Мое собственное желание сделать это, для успокоения. Ну и пол хотела знать точно))))

0
17.11.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Вот и отлично! Тоже сдам))

0
17.11.2016
АннаЧу
Александра, 9 летВладислава, 6 лет 6 месяцев Балашиха

Поздравляю вас)) мы ждем тоже свой первый скрининг))

И кстати тоже набрала 3.5 кг, так как нужно есть чтоб не тошнило))

И как не странно место мне в метро всегда уступают))

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Спасибо! Я уж думала, что я одна такая - набираю вес при тошноте)))) А животик уже виден? Или может быть "беременное сияние"?

0
16.11.2016
АннаЧу
Александра, 9 летВладислава, 6 лет 6 месяцев Балашиха

Животик виден особенно к вечеру, хотя понимаю что малыш маленький совсем и живот от другого)) И хожу в беременных джинсах уже, так как обычные даже большего размера сдавливали))

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

О, да, животик особенно к вечеру вырастает, на УЗИ сказали, что вздутие кишечника. Надо в метро пальто растегивать - может заметят животик. Джинсы жмут, для беременных (покупала весной) пока чуть великоваты, но к новому году в самый раз будет.

0
16.11.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Журнал жду малыша))) это очень смешно!

Никто и не уступит, редко бывают настоящие джентельмены да и откуда они видят что Вы в положении пока)

Удачи дальше огромной

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Спасибо, будем стараться! А у меня уже животик видно, правда в пальто пока ничего не видно. Радует, что общественным транспортом пользуюсь редко, в основном мы дома

0
16.11.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Да нечего там делать! Как спущусь в метро так сразу заболеваю! Поэтому больше и не спукаюсь туда. Если надо и машину опасно брать нервничать и подрезать всех( так как вожу агрессивно) то вызываю такси!

0
16.11.2016
Adele
Доча, 9 лет 1 месяц Лондон

Поздравляю вас!

Скажите, а как связан неинвазивный пренатальный тест и пол?

Нам до сих пор не сказали - говорят рано(((

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Определение пола входит туда. В анкете нужно обязательно "галочку" поставить, иначе результат придет без определения пола. Я сдавала кровь для нипт ровно в 10 недель, в клинике сказали, что иногда с первого раза не получается выделить днк ребенка из крови матери из-за низкой концентрации, пересдают потом. Результат мне пришел быстро - через 10 дней.

0
16.11.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

поздравляю с доченькой!!!!! растите большие и красивые!!! на этом сроке узи самые интересные

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Спасибо!!!

0
16.11.2016
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Ура! Растите здоровенькие и красивые))

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Спасибо!

0
16.11.2016
Светлана
Юляшка, 9 летПланирую Москва

Поздравляю вас! Лёгкой беременности и родов! а зачем НИПТ делали? для себя или по показаниям?

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Спасибо! Делала для себя - чтоб быть спокойной

0
16.11.2016
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю с 1 скринингом!!!! А в метро не то, что с журналом, с животом внушительным не всегда уступают)))

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Спасибо! Это да, люди делают вид, что спят или читают. И вообще, им на чужую беременность наплевать совсем. Но я помню себя до беременности - я всегда место уступала

0
16.11.2016
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Поздравляю! Пусть и дальше все будет хорошо))) мы завтра на скрининг! Вам уже пол сказали? Здорово, врач прям профи))))

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Врач предположила, а через два часа пришли результаты НИПТ (неинвазивный пренатальный тест), все подтвердилось. Спасибо! Удачи Вам завтра!

0
16.11.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

Отлично, что у тебя девочка . Поздравляю. Очень рада за тебя

0
17.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Спасибо! Как у тебя дела? Определились с именем?

0
17.11.2016
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Акулочка,привет,как время то летит,уже скрининг,супер!!Растите скорее!!

0
16.11.2016
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Да, летит быстро! Спасибо!

0
16.11.2016
У кого была удача с одной пятидневкой в крио? Какие были симптомы и ощущения? Витамины и препараты

Похожие записи