Войти

Кисты в груди

киста в груди
Катерина
Планирую Череповец

Реальные последствия..у меня здоровые кисты, их много. 1на аж 7 см была.. врач сказал"а ты как хотела?столько говронов..а грудью не кормила,организм уже запутался"Кисты мне пунктировали,там ужасная зеленая жидкость.отправляли на гистологию, не рак. Сказал" я тебе могу назначить лечение, но все будет бестолку,если в эко ходишь..тем более это бады.просто следи и все!" Сейчас бхб, титьки болят пойду к другому маммологу что он скажет.

0
18.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

У меня не болят ,только нагрубание перед М. Пипец. У нас МФ. Сдохнешь,пока родишь

0
18.11.2016
Катерина
Планирую Череповец

Мы тоже шли с мф, теперь у нас сочетанный.. последствия эко, такие как зб, после которой назначил ре гистеру с рдв, выдрали все что можно.. э растет но качество плохое. Сейчас в крио ходила, бхб, ПЯ нашли около зева,там Э асфальт голый-упал и пытался крепиться хоть там..вот теперь думаю-смогу ли я вообще когда-нибудь выносить..начинаю промывать голову подруге,обе смеемся над этим, но фиг знает

0
18.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Ре предположила,что у меня эндометриоз.Хотя признаков никаких нет. 2 пролёта и рецидивы гиперплазии эндометрия.Говорит надо ИК на 3 цикла или диагностическую лапару. Может лучше гистеру ещё сделать,вдруг опять полипы.Незнаю,что делать

0
18.11.2016
Катерина
Планирую Череповец

Я и ИК на 3 мес тоже ходила,на гистере нашли малиновые пятнышки,после Визанны иеще какого-то препарата пропали, теперь все время живу с дюфастоном. У меня гипоплазия и хр. Эндометрит.последний столько антибиотиков сожрала, никуда не девается! Сейчас после пролета гиня сказала отдохнуть один цикл с пиявками..

0
18.11.2016
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Ирина, это последствия ЭКО однозначно. Я после первого пролета ходила на УЗИ,нашли кисту.Мне объяснили,что так бывает,когда организм после стимуляции готовится уже кормить,а тут облом.

Потом через год еще ходила - ничего не было.Рассосалась.

Сейчас вот опять нашли маленькую кисту.Сказали никаких бань,саун и солярия.

И все.

Не переживайте,я тоже в первое время тряслась.Но это бывает даже без ЭКО,последствия стресса и скачков гормонов.




0
06.12.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо! Время прошло и как-то успокоилась

0
06.12.2016
СветЛана
Планирую Одинцово

Кисты это фигня, у меня одна есть. А еще есть 3 фиброаденомы, сделала ЭКО, пролет, лечилась 3 месяца, вступаю в новый протокол.

0
18.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо! на узи чуть не разревелась

0
18.11.2016
СветЛана
Планирую Одинцово

А размеры какие? Какой диагноз по узи поставили? Не переживайте, все хорошо! Я свое 18летие встречала в онкодиспансере, мне удалили фиброаденому. Потом было все ок, через 15 лет вылезло 3 фиброаденомы, я думаю, что это еще от нервов, переживала по бесплодию. Когда пошла за заключениемк маммологу, так он мне его не дал,что ЭКО непротивопоказано, сказал, что вызывает рак груди. Я была в шоке, пошла к другомуврачу - тоже не дал заключение. Пошла к 3 - дал. Мне перед каждым протоколом нужно это заключение. После ЭКО необходимо лечение. Так что у вас все ок, у меня тоже; )

0
18.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург
0
18.11.2016

У меня сами прошли. Просто исчезли и все. Как мне потом объяснила маммолог,кисты-это гормональные образования,они могут просто рассосаться через какое-то время сами. Понаблюдают за ними и все. Если они не увеличиваются в размерах,никак не беспокоят,переживать не стоит)).

0
18.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо

0
18.11.2016
Виктория
Планирую Днепр (Днепропетровск)

у меня также было,но ходить к мамологу надо 1 раз в год для профилактики)

0
21.11.2016
Ольга
Ребенок, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А я бы сходила еще к другому врачу на узи. Мне один раз в частной клинике такого наговорили, что и биопсию нужно делать и что у меня прям капец как все запущено, еле из кабинетвюа вышла- ноги тряслись. Сходила к мамологу в обычную поликлинику она меня посмотрела, сделала узи заново и НИЧЕГО кроме малюсенькой кисты не нашла. Я вылечила за 2 месяца.

0
20.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Сходила ,диагноз повторился

0
21.11.2016
Marina
Софийка, 5 лет 11 месяцев Киев

я пришла к своему репродуктологу с высоким пролактином и парочкой маленьких кист в правой груди. с декабря по июнь я пила достинекс, а потом мы таки решились на эко, я пошла к мамологу за справкой что мне можно вступать в протокол. Она(маммолог) заставила пройти узи еще и у них в клинике, и кист не оказалось))) меня узист посмотрела и лежа, и сидя, и стоя Х)

0
18.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Гормоны в норме.ТТГ только гуляет

0
18.11.2016
Liana
Алина, 7 лет 6 месяцев Москва

Тоже нашли одну в начале года, сказали просто наблюдать. Ничего не пила и на полгода забыла, потом в октябре дождалась начала цикла и пошла проверилась - ничего, всё рассосалось. Не волнуйтесь, так бывает

0
18.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург
0
18.11.2016

Да, это последствия стимуляции. У меня тоже до ЭКО не было ни чего в груди. После 3 свежих сейчас у меня 5 в левой и 1 в правой. Врачи говорят, не страшно, это лечится кормлением грудью))))

0
18.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Спасибо

0
18.11.2016
Татьяна
Москва

У меня тоже 2 кисты нашли, ничего страшного сказала маммолог, беременнть и кормить!

0
19.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Да,сегодня была у маммолога,сказал-ничего страшного,наблюдать раз в год

0
19.11.2016
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

У меня фиброзно -кистозная мастопатия , наблюдение у мамолога и узи 2 раза в год. а так все норм. это не проблема

0
18.11.2016
_ksh_
Александра, 10 лет 10 месяцев Москва

Я с 19 лет живу с двумя фиброаденомами в обеих грудях. и стиммуляцию делали с ними, ничего не поменялось. сейчас мне 25 и я продолжаю их наблюдать раз в полгода.

0
18.11.2016
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

Если меньше одного см то ничего страшного, у меня тож в левой 2 маленькие кисточки, маммолог сказал даже не париться, просто следить за ними, раз в год узи

0
18.11.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

На какой ДЦ делали УЗИ?

0
18.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

На 11дц

0
18.11.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Это у Вас первая фаза ещё? Но даже если первая, мне маммолог говорила, что кисты могут появляться и уходить с началом нового цикла. На осмотре может понятно будет что за киста

0
18.11.2016

Меня допустили к протику,две кисты маленькие,даже слова не сказали

0
18.11.2016
Делема.после подсадки быть дома или выходить на работу?как у вас это было? Физические нагрузки в протоколе: да или нет?

Похожие записи