Войти

Физические нагрузки в протоколе: да или нет?

У меня крио с минимальной стимуляцией. Плаваю 2-4 раза в неделю, вместо зала занимаюсь дома. Но вот после укола ХГ и до овуляции врач разрешила только плавать. После укола до переноса буду разгонять кровоток тренировками дома.
Но это минимальная стимуляция с 1 фолликулом. Когда у меня был короткий протокол, все тренировки, включая зал и бассейн, убрала. Но, если честно, думаю, что плавать можно. Но нужно ориентироваться на результаты узи - если фолликулов много, вам тяжело, то, конечно, нагружать себя не нужно.

0
19.11.2016
Настенька
Харьков

спасибо

0
19.11.2016
Oly
Дочка, 4 года 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
01.12.2018
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

До самого переноса эмбриона (у меня Крио) занималась активно фитнесом, до седьмого пота. Кровоток улучшала. После переноса физический покой (прогулки, работа и тд., а вспомнила на 1 дпп даже танцевала на юбилее, но не активно:))

Итог: На 13 дпп хгч 960.

В фреш протоколе - нужно смотреть по самочувствию, мне на пример, в последние дни до пункции ходить больно было, а после пункции влежку лежала, там не до спорта было.

0
19.11.2016

Спортом я никогда не занималась. Но был у меня один пунктик: в офис принималась и спускалась исключительно пешком, это 11 этаж. Плюс на обед и с обеда. Это я начала практиковать где-то за год до протокола, во время протокола продолжала, прекратила на 2 месяце беременности. Как-то не задумывалась даже вредно это или полезно, ходила как обычно. Беременности это не помешало.

0
18.11.2016
Настенька
Харьков

спасибо, ходьба точно не повредит ,а вот бег не стоит я думаю

0
19.11.2016

Да, наверно лучше не бегать

0
20.11.2016
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Кардио оставьте. Уберите упражнения на ноги и на пресс. Грудь смотрите по состоянию, у меня во время стимуляции болит зверски. Если решите оставить руки-спину-грудь, то с минимальными весами. Лучше кардио и лучше на воздухе- улучшит кровоснабжение тканей и увеличит насыщение крови кислородом.

0
18.11.2016
Настенька
Харьков

а бег можно? я думаю нет(( что из кардио можно оставить?

0
18.11.2016
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Элипс. Можно вместо бега ходьба.

0
18.11.2016
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

моя врач сказала,что только после перноса никаких физ нагрузок...

я думаю,что кровоток вы уже итак наладили))) если прерветесь, то уже ничего не испортится!




0
18.11.2016
Настенька
Харьков

спасибо, буду надеяться.

0
18.11.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Занималась только в первые дни протокола, может первые дня 4 стимуляции...потом все прекратила

0
18.11.2016
Настенька
Харьков

о, спасибо. смотрю у вас результат положительный)))

0
18.11.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

да вам тоже удачного протокола!)

0
18.11.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Тут ваша задача вместо кубиков на прессе накачать один большой шарик!! Поэтому, фитнесс может спровоцировать вам неприятности с эндометрием. Все нагрузки заменяются на лёгкие прогулки на свежем воздухе и лёгкую гимнастику. Поверьте, это для кровотока вполне нормально.

0
18.11.2016
Настенька
Харьков

спасибо

0
19.11.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Так быстро кровообращение не ухудшится. Больше ходите, или на велотренажере занимайтесь

0
18.11.2016
Настенька
Харьков

вот и я думаю можно велик, беговая наверное точно нет,а вот велик под вопросом

0
18.11.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Бегать не нужно думаю.. Можно на дорожке идти с комфортной скоростью

0
18.11.2016

На стимуляции фолликулы растут, от большой нагрузки могут раньше времени лопнуть. Думаю можно не совсем прекратить, а немного снизить. Силовые исключить, оставить кардио, тогда думаю ничего страшного не будет)))

0
18.11.2016
Настенька
Харьков

спасибо. именно на счет фолликулов и мне врач так говорил, я тогда на балет ходила для взрослых, и она мне запретила.

0
18.11.2016
Ирина
Ростов-на-Дону

Третий день в протоколе, заменила тренировки прогулками на свежем воздухе!

0
18.11.2016
Настенька
Харьков

да и я так наверное буду

0
19.11.2016
Нина
Сергей, 6 лет 1 месяц Омск

Дело в том что во время стимуляции увеличиваются яичники,при физ нагрузки они могут надорваться и кровь пойдет в брюшную полость и тогда все было в пустую ,главное успеть спасти свою жизнь . Стимуляция -это не естественно и кто знает что может случится . Вы можете заниматься не быстрой ходьбой. Конечно же вам решать ,рисковать или нет .

0
18.11.2016
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
18.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Если свежий протокол, то всё убрать и беречь свои золотые клеточки до пукции! Если крио, наоборот, активно заниматься и разгонять кровь!

0
18.11.2016
rozali
Планирую Москва

Мне врач в свежем протоколе строго настрого запретила

0
18.11.2016
Кисты в груди Девочки вопрос про менструальную чашу!

Похожие записи