Девочки, привет! Завтра днем иду на очередной плановый прием гинеколога. И буду первый раз сдавать мазки во время Б. ))) Вопрос: у меня до сих пор в поддержке утрик 2 раза в день. Лучше утром не вставлять, получается? Так сказала медсестра... у врача забыла уточнить.
Сдача мазков
вечерком чуть позже вставь, нормально будет всё, не переживай, точно говорю 
Я в больнице лежала и мне приходилось смещать график приёма препаратов.
Саш, а может утром выпить, а вечером ро графику уже вставить?
Я вставляла, когда не знала что о будут брать. Если знаете то лучше выпить его этим утром
Свет, а это равнозначная замена? Вроде вагинально он для шейки хорошо.... а если выпить, то "туда" не попадет😂
Да, разница только в действии на шейку, сам гормон в таком же количестве поступает. Но шейке с одного пропуска ничего не будет. А вот совсем пропускать нельзя.
Ну мне тоже кажется подозрительным забор мазков во время приёма утрика. У меня результаты чище, чем у девочки (а у беременных чаще все наоборот).
да смотрю все сдают на фоне утрика, мне в жк тоже сказали, что ничего страшного, а вот зав отделением в роддоме сказал сделать обязательно перерыв!
Нда... вот и не знаю как быть. Боюсь за шейку если не вставить...
Когда у меня приём был в 16:00, мне сказали утром вставлять, а при взятии мазка медсёстра там "путь прочищала"
Если одно утро вы пропустите или после приёма поставите, то точно ничего не будет.
Сдавала мазки уже два раза и оба раза для меня были неожиданностью, поэтому утрик вставляла по графику, как обычно (у меня 3 раза в день). Врач сама там прочищала сначала перед взятием.
Я не выставляла перед сдачей. Вставила потом. Час времени ничего не решает