Войти
планирую беременность Москва

Пришли мутации гемостаза

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

PAI-1 и фолаты...в гетерозиготе. Ничего прям критичного.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

И чего с этим делать ?

Не могло это быть причиной выкидыша?

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

если честно думаю, что не могло. Но ты глянь кровоток в матке все же! Потому что мне Шаблий с моей Пай-гетерозиготой тоже говорит, что я в зоне риска по невынашиванию, хоть и не гомо. MTHFR компенсируют приемом препаратов фолиевой, а PAI-гетеро по ситуации, если гемостаз и кровоток плохой, то назначают антикоагулянты, а некоторые вообще ничего не назначают.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое)

У меня сейчас 3 мес. Всякое разное могу сделать и проверить теперь .

Хорошо хоть не гомо.

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

да не за что. очень хорошо!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ты когда на перенос ?

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

попробую в следующем месяце вступить, но перед переносом пойду на доплер, если не успею восстановить, то повременю.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Как ты восстаналиваешь его ?

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

сейчас капаю актовегин+трентал+мексидол и пью дегидрокварцетин: как слону дробинка, не помогает). В протоколе крио планирую ставить пиявок. Они мне только помогают. правда тоже не на долго (максимум на 3 цикла)

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А мне эта схема помогла.

Раз беременность все же случилась.

Я правда не знаю есть ли грубые нарушения доплера ...

Я вот знаешь что думаю ?

Вот допустим восстановливают кровоток , беременеют ... но потом ведь нельзя ничего для поддержки кровотока...и он снова портится

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

можно. некоторые продолжают актовегин капать....

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вроде всегда его тоже не полезно.

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Ромаш,вклинюсь к вам,актовегин можно всю бер.курсами капать,например неделя через 2-3,или10дн/через 20 дн.На ранних сроках вообще очень нужно,пока плацента формируется,тут девочкам многим капельницы ставят.Я в роддоме с девочкой лежала,у неё без перерыва послед.два месяца капельницы помогли ребёнка до родов дотянуть.В перерывах пить таблетки.Короче,лучше всю Б.не переставая!!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот буду иметь ввиду, спасибо большое.

Я его в таблетках пила. По три табл в день. Этого мало, наверное.
К след. беременности ученая просто буду)
0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Я ща в крио на згт,пью по 3 таб,и в попец колю через день по 5 мл,и пиявки ещё бонусом))

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Оооо , я рада за тебя , что ты в крио )

Ну три актовегина это стандартное назначение нашего врача

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Да,и всё остальное тоже от неё))И нифига у меня не растёт.И ещё,при подготовки рекомендовала капельницы с озоном,в след.цикле собираюсь!!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Так а сейчас что с крио на згт ?

Не растет что-ли ?

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Не растёт,в общей массе 6-7 мм,сейчас уже подключился утрожестан,в пятницу пойду на узи,но вряд ли лучше станет.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Эххх , блин ((( Ну вот бы вырос к пятнице !

Я вот тоже после вакуума боюсь вдруг плохо расти будет ((

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Даже не думай плохо,после вакуума всё ок должно быть,там травмы минимальны,вот после полноценной чистки,это да,может,а тут....Не переживай,актовегин 2 мес.пей.,мне так выписывали.

А насчёт роста эндика сомневаюсь,он на утрожестане подсядет.Ну и ладно,будем пробовать по другому,я ещё на физио всякие не ходила))

Ты сама то как?,муж как?,боюсь тебя разбередить..

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да , стараюсь не думать о плохом.

Эндометрита боюсь. Но сейчас аж два антибиотика принимаю. И в больнице капали . Надеюсь обойдется.

Я ничего уже , получше. Тяжело , конечно , но сегодня уже не плачу. Стараюсь взять себя в руки и по чуть чуть начать думать о новом переносе , план обследования придумываю. Все же 6 криошек не дают совсем в пучину печали погрузиться.

Муж был сам не свой первые три дня. А вчера вышел на новую работу и сейчас ,конечно , мысли о работе больше. Ну и хорошо , что он сейчас занят мыслями , а то не могу смотреть как он грустит .

Физио мне вроде как нельзя, тк были два раза полипы . И Физио может провоцировать рост. Пьявки можно , но к этому я точно не готова. это самая моя большая фобия .

Ну я надеюсь у тебя в пятницу хоть 7 мм будет с хорошей структурой ) тогда можно рискнуть перенести , мне кажется

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Держись,6 криошек-это богатство!!,в след.раз значит))Эндометрита не должно быть,тем более есть антибиотики,пей дней 15,чтоб наверняка.Наверно лонгидазу ещё в свечах повставлять потом надо,у Ре спроси.Да и вообще,всё поправимо,не грузись напрасно.

.Муж у тебя молодец!!Не унывайте ребята!!

Про 7 мм я спрашивала,РЕ сказала,что только на 8 мм.Я согласна,жалко криошку терять из-за прихоти.Поглядим короче))

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да , мне тоже кажется богатство )

Ну раз их брат или сестра прижились , то и остальные должны быть тоже хорошие.

Ради них не будем унывать ))

Ну 15 дней для меня очень много , тк у меня дерматит от антибиотиков всегда. Врач в больнице сказала всего 5 дней , но два антибиотика . А я пропью 7 дней одного и 10 дней другого , тк пачки такие ) лучше перебдеть , мне кажется.

Про лонгидазу тоже думала , кстати. Надо купить , наверное. Тоже хуже не будет .

Да , мне она тоже говорила "от 8". и то на 8 не очень любит переносить. Ну блин , вдруг чудо и вымахает он у тебя до 8!)

А не рассматривали вариант небольшую стимуляции провести чтоб фолик вырастить и вместе с ним эндик ?

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Про такую стимуляцию мне врач говорила,будем в след.месяце пробовать как раз.

В принципе 7+10 дн.антибиотиков,тоже не плохо,пей дорогая))

У меня 2.5 криошки))2 хороших и один так себе,вот с него и начнём))И про лонгидазу:мужу андролог прописал,так у него всегда высокое давление,упало до нормального и две недели держалось.Т.ч.это весч))

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

2,5 это тоже неплохо ))

Про лонгидазу почитаю и тогда сама проставлю )

Ой , а расскажи про стимуляцию. не говорила на каком препарате ? тоже такую хочу... хочу свое ЖТ . но без стимуляции никак

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Да ничего там особенного,ре дополнительно хочет менопур подколоть одноразово или побольше,а так всё те же прогинова+дивигель с 3 д.ц.и утрик опосля.В этом цикле я пролетела,вот в след будем пробовать.

У меня 3 АА-2 шт. и один-1А.Я про него спросила,ре сказала,что это ранняя бластоциста,шо за зверь,не знаю))Но главное,что твои заморожены,значит все крепенькие.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Аааа...

Ну вроде хорошие братцы))

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Ага))это из 4 оплодотворённых.Вот что значит,хорошая эмбриология!!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, хорошую эмбриологию я тоже заметила. У нас правда из 23 оплодотворенных получили 9 эмбрионов.

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

ну тебя пиксить не стали,а у меня полный комплект))А тебе и столько хватит

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Блин, лучше бы пропиксили... Было бы больше эмбрионов.

Я бы себя сейчас поувереннее ощущала.

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Лучше..,ну и так хорошо))

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну тоже не факт , наверное)

Но это мы уже не узнаем , так как эмбриолог твердо сказал "не надо ,делать не буду"

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Да уж))
0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Девы, а где такая эмбриология? Я тоже хочу)))

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Так Кармента жеж

Но ты погоди , у тебя два парня , с ними все выйдет

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ааааа!!! Е-мае. Я без памяти. Там и цены хорошие и дай Бог результаты).

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В плане эмбриологии так точно.

И врач хорошая .

А остальное - судьба и случай )

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Хотя бы эмбриологией и врачом подстраховаться...

0
30.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А эмбриончик так себе это какой ? ВВ ?

У меня такой есть. интересно что это значит

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

умнёшка :)

0
29.11.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

не всегда, там надо доплер делать и смотреть что добавить/отменить...Мне Белоусов сказал, что имплантируются и при нулевом кровотоке иногда, но выносить нереально.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Жесть, конечно....

В общем это тоже надо на контроль брать...
0
29.11.2016
планирую беременность Одинцово

Импрезочка, ты тоже в декабре вступаешь? Удачи тебе!

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Спасибо, Света!! И тебе огромной! Ага, попробую в декабре. Очень страшно! Страх очередного пролета... а еще в этот раз бластики не такие хорошие, как в тот и сидят по одному....как представлю очередную стимуляцию (не дай Бог)-мороз по коже(.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А сколько у тебя эмбрионов осталось ?

У меня ,кстати , все по одному сидят

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня в этот раз осталось 2 из 8!!!! Два, Карл!!!! Один из них 1bb, 2-ой 3aa. В первую стимуляцию осталось 3 из 5 клеток. Интервал между стимуляциями 6 месяцев... вот и думай, либо я совсем состарилась, либо у кое-кого руки из ж (эмбриолог был другой, не как в 1 раз)

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В смысле ты уже 6 израсходовала ?

Или всего из 8 клеток 2 вышло ?

Ну вв это тоже вроде хорошо .

Плохих нет у тебя

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Всего вышло. В последнюю стимуляцию ушла в крио, чтобы сделать гистеру. 1bb это рання бластоциста хорошист, но блин...фиг его знает(

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Хрень все эти цифры .

Мне вон 4ав и 3аа переносили.

Толку то (

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ты добилась имплантации. Это реально маленькая победа!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Которая откинула минимум на 3 мес назад.

Не знаю повезет ли мне так еще раз

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Сколько еще криох?

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Осталось 6.

Вроде все хорошие , только 1 вв .
Просто чтоб эту беременность получить мне потребовалось 3 эмбриона пятидневки .
Опускаю уже 2 слабых трехдневки и 1 непонятную двухдневку , которых мне по омс переносили .
0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Получится с кем-то из этих! Много попыток!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дай Бог !

Я очень верю , что следующий год даст нам возможность стать мамами !

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

И я рассчитываю!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Год сейчас сраный , високосный.

Хорошо , что через месяц кончится )

0
29.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

могло))если ниче не мониторила?? у меня только фолаты и то фибрик скаканул и кровь здорово сгустилась))При чем- ну ты знаешь про мою подготовку и ядо этого то кардимагнил толоспирин попивала(не фанатично но в принципе регулярно)

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Выкидыш произошел на фоне ТТГ 1,6( Этот фактор исключен.

Гемостаз на 3 и 6 ДПП идеальный.
В больнице брали в самое пекло - тоже норма.
В общем ни к чему не подкопаться .... (
0
29.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

прогик?? до того какой ттг??

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня на имплантацию повысился ТТГ до 5. Но мы его за неделю опустили до 1.6.

А прогик низкий был за день до происшествия - 11

0
29.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

чем так быстро спускали??? Я тебе к тому что у меня ТТГ тож почти до 6 вырос))Я сдуру быстро хотела назначить +75 тироксина))НО!!Потом позвонила своему доктору(который оперировал,просто повсоветоваться) и он сказал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ))добавлять по 25 мг через день))и только так))Резкая добавка-срыв беремнности)) Через неделю сдала понизился до 3 с копейками)) сказал что больше чем 25 мг и то постепенно низззяя!!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Как раз плюс 25

0
29.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

значит не от того))а сколько было первоначально?? у меня 225 было

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

200 было. сделали 225.

А ты больше 100 весишь ?

0
29.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

больше))))) у меня было 250,потом эндокринолог клиники типа сказала что мне ТТГ в 0,2 не надо такой низкий и оставила 225(а надо было ее не слушать) и ТТГ стал чуть больше 10)Надо было мне придерживаться назначений моего врача и оставлять 250)) Я думаю вот счас бы не было проблем-он как раз до 2 и подрос)) НО!!Мой врач ориентируется на Т4(свободный) а он у меня середина нормы,потому он мне так мало добавил и то через день

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ой , да , ттг гад такой , скачет как ненормальный стоит на 25 дозу сменить . а что сейчас с беременностью ? ) на каком этапе ?

0
29.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

на начальном так сказать-первый триместр

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Удачи !

Пусть все развивается 9 мес )

0
29.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

спасибо!!!

0
29.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

и за ТТГ не забывай!!

0
29.11.2016
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва

Ромаш, у меня тоже подобные мутации, недавно сдавала после пролёта, была у гематолога, он сказал, что не критично, пью ангиовит, порекомендовал отслеживать гомицистеин , ну и остальные показатели начиная с дня переноса. А так сказал, что ничего страшного и риски минимальны. Вообщем только ангиовит пью по его назначениям.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ООО, это радует.

Спасибо ))

Ангиовит и мой друг )

0
30.11.2016
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва

Не за что))) На здоровье))) Я вот только не спросила у него сколько пить ангиовит?

0
30.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я пью по одной )

И через месяц пересдать гомоцистеин.

Там и в одной табл огого всего )

0
30.11.2016
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва

спасибо), я тоже пью по одной. значит через месяц тоже сдам гомоцистеин. Спасибо))

0
30.11.2016
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

фолька обычная не подходит и склонность к тромбофлебии по PAI... гомоцестеин не проверяла? может быть повышен из-за последней мутации




0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо за обьяснение.

Гомоцистеин проверяла. Сначала был 8, после месяца приема ангиовита 7.

То есть в принципе на ангиовит реагирует

0
29.11.2016
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

ну и славно) а к гематологу сходите, мне с гетеро ПАЙ на стадии планироания прописали вессел дуэ принимать, может и вам чего пропишут




0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо )

Три месяца сейчас есть. Надо везде соломки постелить )

0
29.11.2016
планирую беременность Одинцово

Ромашка, лучше к врачу сходи. Мне тоже сказали, что ничего страшного. Гемотолог сказала, что мутаций нет. Я это уже писал, есть слабоположительные АТ к ХГЧ. Теперь пью по 1/4 метипред. Молодец, что продолжаешь идти дальше!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо ))

Ат к хгч и АФС у меня следующий этап )

Но вроде как это лучше недели через 3-4 после выкидыша .

К врачу обязательно схожу

0
29.11.2016
планирую беременность Одинцово

Да, я помню, что у тебя это тоже есть. Я плазмаферез так и не сделала, только метипред.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я что-то как то вообще необследованная подошла к протоколу и беременности.

Думала "пролететь" и благополучно все провести.

Да только пролетела как фанера над Парижем

0
29.11.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Вообще-то ничего страшного. Если гемостаз и гомоцистеин были хорошие, то не в них дело.

Скажем так, у меня мутаций куда больше и сильнее, но в гемостазе они никак ттт не отразились, ни до беременности, ни во время, хоть все и страховались и держали меня на клексане до упора. А вот фолатные мутации сработали, обычная фолька меня не берет, и гомоцистеин шкалил без метилфолата. Тут не угадаешь, и мутации не гарантируют проблему, а лишь помогают объяснить ее, если она есть

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо ) Кому как повезет видимо.

Ну тогда пока моя ситуация покрыта мраком.

Что , почему - не ясно (

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ты уже в бой?

Хвост пистолетом-молодец!

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да не , месяца через три только можно.

Мутации сдала как только узнала про беременность. Вот только пришли...

0
29.11.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Понятно. Но всё равно молодец,на позитиве

0
29.11.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

У меня тоже паи гетеро + фолаты гетеро, пью ангиовит, а вообще все мне говорят риск низкий, гепарины как отменили в 6 недель так и не возвращают...

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну как у меня выходит.

Надеюсь это не критично

0
29.11.2016

Две нижние гетеро. Там шифр же написан

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это плохо ?

Мне это ни о чем не говорит , к сожалению.

0
29.11.2016

Да как сказать. Необходима консультация врача. Гетеро может проявить себя, а может и нет. Гомо куда хуже.

0
29.11.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое.

А то я смотрю на эту бумажку как баран на новые ворота

0
29.11.2016
Помогите расшифровать Д-димер

Похожие записи