Девочки, знаю, что сг плохая, но если можете дать совет, какие анализы сдать самим, пишите! кокковая флора не уходит, вычитала, что надо посев сдать. может еще что-нибудь. Главный вопрос - если кокки не исчезнут, в протокол не возьмут? 
Плохая сг перед протоколом
вообще то кокковая флора у мужчин-это норма, так же как палочковая у женщин
😯 а почему тогда не всем пишут? сегодня наш репродуктолог успокоила немножко, сказала - возьмут в протокол все-равно, но направила на посев.
не знаю, а зачем это как то отдельно писать? в мазке у женщин пишут флора палочковая, а у мужчин кокковая и все... это что касается кокков, все остальное это лучше с андрологом обсудить,что можно улучшить и что нет
У нас похожая ситуация с флорой у мужа. Насколько я понимаю, что норма - это когда количество не больше 10 в третьей степени, а если, как у нас 10 в 7-й (кишечная палочка) и 10 в 6-й (энтерококк фекалис), то уже и не норма вовсе. Причем курс лечения антибиотиком (Таваник) + Бак Сет и свечи Лонгедаза - ни фига не помог. Чуточек совсем уменьшилось количество - не более того. Теперь уже сами решили проклизмить его Интести Бактериофагом. Очень его хвалят. Протокол уже в январе, а у нас никаких движений в сторону улучшения нет. Я в полном расстройстве пребываю 
это уже другое,кокки и энтерококки это разные вещи,я про то,что в норме у мужчин флора кокковая,а у женщин палочковая,а уже всякие бактерии если превышают ,то лечат,,,обычно до 10"4 не лечат,но тут наверно от врача зависит еще
Ещё бы знать, чем от них избавиться😢 Месяц лечились, а результат практически нулевой😢
Лечили такие же энтерококки сильными антибиотиками месяц. Видимо, без всякого результата..
Причём перед лечением у этой гадости была чувствительность к левофлаксоцину, а после лечения её уже нет!!! Видать, адаптировались к этому антибиотику😲
У ас получилось наоборот - пропил месяц левофлоксацин по какой то другой болячке, а через две недели сдал посев - выявились эти энтерококки с чувствительностью к нему! Как бы левофлоксацин еще не знал об их существовании тогда, вот и не вылечил...
Сдайте фрагментацию ДНК спермтозоидов, бакпосев
Проблема в том, что найти хорошего можно только методом проб и ошибок, все отзывы, примеры и т.д. не помогли нам до сих пор.
нам лично помог Алексеев в Витре, если вдруг заинтересуетесь, то могу подробнее рассказать о наших протоколах)
Спасибо! Я так понимаю, клиника и врач в Москве?
Не знаю какая должна быть флора у мужчин, мы сдавали бакпосев, была выявлена кишечная палочка, лечились от нее и муж еще лечил простатит. У мужчин любые инфекции влияют на простату. У Вас лейкоциты повышены, спермограмма не очень. Вам бы немного подлечиться, все лечиться. Еще мы сдавали ЭМИС, фрагментацию ДНК сперматозоидов.
Фраза "вам бы подлечиться" для меня уже звучит также как "вам бы застрелиться"... Я уже не верю, что все лечится... три или четыре огромных курса лечения у разных андрологов, куча анализов, спермограмм, узи, антибиотиков, итог -нулевая сг. Уехали в санаторий, там массажи, грязи, и из азооспермии получилось хоть что-то живое. Но теперь кокки, их раньше не было 😢😭 два года лечения и перед протоколом опять что то новое, мужу не знаю уже как говорить, он такой радостный, что все у него наладилось 😭😭😭 Спасибо за совет.б буду искать, где побыстрее это сдать!
Это ужас, дай Бог нам терпения и деток. Я почему написала подлечиться, так как у нас астенозооспермия. Мы лечились. Сделали ЭКО и писец, эмбрионы замерли , один остался - хорошист, не получилось. После этого опять лечились, так как повышена фрагментация ДНК сперматозоидов. Теперь у мужа все ок, нормоспермия . Теперь у меня организм не реагирует на стимуляцию. Короче, ЭКО это лоторея, кому как повезет. Может еще будет 3 свежий протокол. Пока надеюсь на лучшее 😉
Ира, Вы случайно не на Захарова в Краснодаре спермограмму делали? Уж больно знакомый формуляр и почерк))))
Ищите андролога. Надо сдать сперму и сок простаты на посев, микроскопию сока простаты, узи мошонки и пррстаты. По одной спермограме сказать трудно, но похоже нА простатит
У него по всем результатам всех обследований простатит под вопросом. в итоге, лечился антибиотиками, ходил на массаж, в санатории грязями лечились, теперь хотя бы живые появились в сг, врач сказала, эко + икси и все получится. сейчас посев сдаст, и дальше подумаем. ))
ЭМИС сдайте обязательно!!!
Простите за тупой вопрос, что такое ЭМИС? 🙈
Я сама только узнала про такой анализ, потому что столкнулись. Электронно-микроскопическое исследование спермы. Стоит конечно не дёшево в районе 12000руб
Оо, я думаю, у нас в городе даже бесполезно пытаться найти где его сдать, но посмотрю. Это дешевле, чем 10000 раз сг сдавать... Спасибо!