Вопрос очень ранний очень, но все же нужно быть готовой ко всему. Подскажите кто знает такого специльста. В моем городе ловить нечего, так что нацелена на Москву. Есть запись к Шаблий М.В на 31 января, до этого хрен знает что еще моежет случиться. Сейчас наблюдаюсь у гематолога Рудаковой. Но к ней ненаездишься. Завтра сдаю ХГЧ где делала эко, а там меня отправляют в свободное плавание. И если мазать будет и еще что - то, мне некому даже позвонить будет(((((
Врач, сохраняющий ЭКО - беременности с мутациями и хр. эндометритом???
Поздравляю!!
Ну, вы держите на готове "ЧП-аптечку" (дюфастон, транексам, папаверин, ношпа...) и будьте особенно бдительны в период с 15-27дпп., часто на этом сроке у многих кровит. Почитайте тут новый раздел "сохранение", там много полезной информации.
Спасибо, но ещё очень рано поздравлять. Я только дважды пока сдала хгч. Завтра третий. Спасибо за совет, но я считаю что на связи должен быть грамотный врач

Спасибо! Легкой беременности и родов ) можно хоть к вам обращаться если что? Знакомых грамотных тоже надо иметь
Я внесу свои 5 копеек. Мне эко-беременность помог сохранить именно форум. Потому что в критический момент оказалась далеко от врачей, по телефону они мне ничего вразумительного не сказали, кроме того, что я сама знала. Но у меня в аптечке было все необходимое (спасибо форуму!), муж вколол, привез в больницу, где мне собственно ничего сверх того и не сделали.
Тогда я наблюдалась у Дониной. Сейчас хожу к Филяевой, т.к. она и гематолог, и просто акушер-гинеколог. И мне нравится, что она все мне подробно объясняет, и анализы лишние не просит делать.
У Рудаковой, кстати, тоже была:)
Но честно говоря, по большому счету веду свою беременность сама, т.к. многие хорошие и проверенные врачи имеют разное мнение (и это нормально). Поэтому я их слушаю, но все-таки делаю как считаю нужным, естественно, опираясь на результаты анализов и УЗИ.
Удачи Вам!!! Все будет хорошо:)
Спасибо! А Рудакова вам как, просто ездить к ней не близко(((
Рудакова мне на первый взгляд понравилась, но я тоже поняла, что к ней не наездишься (я из Щелковского района), и больше не поехала. С тех пор была у Сухановой, Дониной и Филяевой, все говорят немного разное:) Осталась у Филяевой в итоге, т.к. с ней общаться комфортнее, и она не нагнетает, но при этом внимательная.
В центре медицины плода на Чистых прудах и еще у нее сейчас своя клиника на м. Динамо. По цене - 2500 первичный, 2200 повторные
Добрый вечер! Не могли бы вы подсказать, где сейчас принимает Рудакова?
62 онкологическая больница. Это в Красногорском районе. Правда ушла от нее Шаблий перешла, просто ближе.
Спасибо! Да...далековато:( К Шаблий, говорят, очень сложно записаться, есть такая проблема? Просто как я поняла, нужно с тромбофилией при беременности примерно раз в месяц наблюдаться у гематолога. Я один раз была у Шамановой в пмц, вот пока не решусь, остаться у нее или еще поискать
Вот я и ринулась быстрей. У меня фибриноген повышен аж до 6,32. Мне с Шаблий повело у меня к ней на 31 января запись была, но вчера мне позвонили и сказали что окно есть, и вот сегодня на первый прием попала к ней.
я на самообслуживании так сказать была))Но вчера пошла в патологию местного роддома к врачу по рекомендации ,приплатила,обменялись телефонами дай Бог чтобы не пришлось,но если что- душу греет мысль что есть кому позвонить и знаю куда ехать
Вот проблема в том что нет у меня таких в городе, поэтому и хочу в москуву
не дай Бог чего повезут все равно поместу-потому поспрошайте,всегда есть хоть один толковый док)) Я тож рассматривала варианты ведения Б в столице))Но поразмыслив что не дай Бог чего 350 км это много))
В Кулаково наблюдалась ,у Довлетхановой Эльмиры Робертовны. Очень хороший врач. Сохранила мне первую,очень долгожданную беременность.
На данный момент не знаю какие там цены,но семь лет назад всё было приемлимо. От Ногинска не сильно отличалось. Я договор на роды не заключала,наблюдалась у неё после самой первой беременности(внематочной). За прием платила ,но не каждый раз. Плюс узи,кровь анализы,она сама назначала. На учете здесь была,здесь сдавала только мочу и кровь,а все остальное по беременности там. Она работала еще в другой больнице,это научная база института,вот там я лежала неделю на сохранении и заплатила 8000.
Советую Трофимову из Мать и дитя на Островитянова, Юго-Запад, опытный репродуктолог. Делает все, чтобы сохранить беременность. Честная, отзывчивая, она нам очень помогла!
В Кулаково хорошо сохраняют, там есть врачи с разными специализациями, позвоните уточните.
В емц обратитесь там все врачи хорошие, у меня Логинова Ольга акушер-гениколог,оч довольна
Я велась у Гниповой в альтре, очень довольна. Она много лет отработала в Кулакова. Всю Б мониторили гемостаз и регулировали дозы клексана, отдельное наблюдение гематолога вам не понадобится. Ну и у меня было много проблем, со всем справились.
К Бондаренко Виктории езжайте, моя репродуктолог, должна помочь, к ней со сложными едут, в Мид юго-запад.
