Привет всем! У меня их было два,сейчас у третьего. Предыдущие были "бесплатные" по ОМС,сейчас платно планируем.У этого врача много положительных протоколов (и тут и в реалии у моих знакомых) и меня она воодушевила и на первых приемах нравилась. Сейчас что то не знаю...может я много говорю..(4 года на ББ, три протокола,один из них ЗБ) хотя я в принципе все знаю о себе....с моими предложенными схемами протокола она согласилась ,сделав акцент что лучше короткий.Назначений не дала пока-кроме овариамина-и то я сама спросила мож мне его попить,и обновила гормоны. Мож я себя накручиваю...но мне б за 2500 хотелось большего.
Как вы подходите к выбору репродуктолога?
Ну... Я тоже у нее периодически спрашивала а может то, а может это..
Советую на самом деле. Горскую советую. По эмбриологам мои заморочки...
Но если сомневаешься, походи еще посмотри, все же врачу надо доверять
У меня амг 0.08.Я о ДЯ спрашиваю чтоб зря себя не обнадеживать-а она рано. На большего денег не будет. Только один раз сходить сможем.Вот и нервничаю.
Сложно что-то советовать. Просто ради сравнения можно еще к кому-то сходить. Знаю, что Горская наверняка сделает все
Просто когда уже идут неудачи за неудачами ,начинаешь сомневаться и во враче и в себе и в помощи Высших сил. Делаем только платно ( ОМС -отказ)Мне бы тоже хотелось за свои деньги уже получить результат,но ... У нас ,кстати, первичный прием стоил 4000,а была я в кабинете минут 10,тоже думала,как-то быстро,что-то мало говорили...Все в руках Бога-у кого-то получается с первого раза у рядовых репродуктологов,а мы все лучших выбираем,а толку-то нет...
Желаю нам всем удачи и скорейших малышатиков) 
скорее всего так как вы пишите-последняя у меня "беспатная"РЕ столько мне назначений делала и то проверить и это сдать...а итога нет.Я от нее тогда летала-и огорчилась когда "нет" ..наверное все индивидуально..наверное у меня не правильное представление после бесплатного-что за деньги меня прям расцеловать должны и на руках носить. Спасибо за пожелания!
Бесплатно не делала,не могу сравнить...Платно,конечно, вежливей персонал себя ведет,но деньги не гарантируют результат,к сожалению.Хотя даже платно бывают накладки-непрофессиональные администраторы на ресепшене и хабалка -процедурная медсестра попадалась) Но это все ерунда.так хочется чтобы уже все получилось...
у меня наоборот все приветливы были. поэтому на "обслугу" я как то внимания не обращаю.надоело по клиникам и врачам мотаться сил нет...честно...
Всем надоело) А что делать? Выбора нет.Хочешь своего ребенка-иди до конца! Бывает руки опускаются,ничего,оклимаемся от гормонов,успокоимся и все сначала.
Как мне сказала один репродуктолог, что она всегда думала, что все зависит от нее, но практика показала, что все зависит от эмбриолога. Конечно зависит все от всей команды врачей и соответственно от пациента. Из своего опыта, могу сказать одно, врачи все были профессионалы своего дела, но доверяла я не всем, мое внутреннее доверие всегда важнее для меня. Поэтому пока, я на пути своего врача, которому могу довериться и который ответит мне на все мои вопросы. Желаю Вам отпустить сомнения и идти дальше!
Ну на самом деле, я думаю во внутренних ощущениях дело.Мы делали все протоколы платно, первый прием у врача был бесплатный (я делала в новаклиник, там каждый месяц у врачей такие акции) , пришла, думала блин бесплатно много ли дадут информации? В результате 40 минутный прием, узи, все расписали, я так и осталась там. Теперь у меня 2 детей. Так что ищите врача , с которым комфортно и не остается вопросов.
У меня было 2 пролёта, ре тоже у меня на поводу шла, потому, что я уже нахваталась тут. Был бы и 3й пролёт, но опомнилась, сменила врача. Выбрала тут, по отзывам и интуиции, пошла на удачу и угадала!! Третий прот удачный! РЕ - чудо. Сразу с ней сложилось. Шамугия Нато Ливтеровна, клиника "фертимед". Она там зав.отделением. Милая, чуткая женщина. Сходите на приём, не пожалеете.
Я к врачу пошла только по одному отзыву - от своей знакомой, об этом враче отзывов практически не было (что удивительно, так как она в клинике уже давно работает), все решилось на первом приеме, я поняла, что это мой врач и решила с ней идти к своей беременности))
это здорово! я сегодня чуток успокоиилась и думаю останусь у нее.
Советую свою - Бондаренко Виктория Николаевна с Юго-запада Мать и дитя. У нее многие с бб беременели через эко, в том числе и я.
Имхо, но если начинает посещать мысль о "не доверии", то конечно лучше начать думать о смене врача. Мне было бы несколько неудобно и странно предлагать врачу варианты своего лечения. Складывется ощущение, что врач ждет, когда ты сама себе эко сделаешь :))))
Сходите на консультацию к другим репродуктологам, вы платите деньги и можете выбирать. После трех неудачных протоколов хороший врач должен целую схему действий расписать, а не отмахиваться)
Опыт, отношение к пациенту, время проведенное с пациентом, отзывы