Войти
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Кровотечение в середине цикла, Дюфастон

кровотечение после дюфастона
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

У меня от дюфастона эндометриоз РАСЦВЕЛ и выросла большая эндокиста. Стала болеть поясница и грудь. И мне врач не верил, что мне хреново от него, пока киста не вылезла. Но было поздно. Теперь только утрик, если надо, от него нет побочки (вагинально).

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Я сразу Дюфастон заподозрила, но в побочках у него не написано об эндометриозе. Попрошу врача сменить на утрик. А с эндометриозом в протокол берут? Я вообще сижу не знаю что делать, хотела как можно скорее ломиться в новый протокол теперь не знаю что будет. Наверное гистера план покажет. Просто боюсь что теперь все усложнится и еще это лечить придется не знамо сколько

0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Он наоборот должен лечить эндометриоз. Ну якобы. Но бывает и вот так! Берут, но гистеру лучше сделать перед переносом

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Спасибо, поняла

0
24.12.2016
Lionesska
Любимый сынок, 7 лет 11 месяцев Москва

Это после 10 дней приема такое случилось? Или вы несколько месяцев сидели на нем? Теперь я за аденомиоз переживаю ...

0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Не, я сидела на нем полгода, даже больше (на всякий случай прописали, типа хуже от него не будет, ну-ну, дура была, врачам верила) и вот со 2 цикла приема понеслось! На 6 цикл уже киста выросла эндометриоидная

0
24.12.2016
Lionesska
Любимый сынок, 7 лет 11 месяцев Москва

Ужас!!! Мне в своё время урожестан то же прописали на всякий случай а у меня миомы расти стали, потом я уже узнала что прогестерон может их рост вызывать. Все эти гормоны не безобидные пилюли

0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Да, некоторые уверены, что эта зараза растет только от эстрогенов (миомы и эндометриоз). Не тут-то было. И в ок тоже гестаген, от ок тоже может всякая зараза лезть, но врачи ведь глубокие теоретики, им по фиг на фактические случаи (возможно немногочисленные). Всех под 1 гребенку.

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

А вот насчёт эстрогенов. Мне узист сказала что похоже на недостаточность первой фазы. Это получается мне эстрогены как раз нужны, не прогестерон?

0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Эстрогенов мало кому не хватает), еда почти вся напичкана ими. Возможно эндометрий тонковат, но не факт, что из-за нехватки эстрогеноВ. Может быть эндометрит и /или нарушение кровотока(например)

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Эндометрий 5 мм всего. Насчет еды, это в мясе и молоке они?

0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Ну как минимум. 5мм просто так не бывает, на гистере возьмут ткань на гистологию и будет ясно что лечить и как

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Понятно, спасибо. Буду ждать гистеру.

0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Удачи!

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Всем нам и чтоб у каждой все сбылось ))💫💫💫

0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

В 2017;))

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Дааа) 🙏

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

А вы эту кисту вылечили? Как вообще от них избавляются?

0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Удалили на лапаре. Эндометриоидные не лечатся, только удаление

0
24.12.2016
Танюша
Ариша, 8 лет 10 месяцевИльюша, 4 года 9 месяцевПланирую Иркутск

Как начинает хотя бы мазать, дюфастон перестают пить. Я пила его по такой схеме 3 года, все нормально. Конечно бывало пару раз , что в середине цикла начинались мес,бывало раз,что вообще после мес,через неделю опять начались Потом я сама на утрик заменила.У вас если именно как кровотечение, то может лучше скорую? Ну а если как мес, то к своему врачу.

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

У меня как мес.по признакам. Кровотечением я это назвала потому что наверное физиологически это не месячные все таки? Хотя я не знаю, может и сбился так цикл. Врач до понедельника вне зоны досягаемости. Буду ждать.

0
24.12.2016
Танюша
Ариша, 8 лет 10 месяцевИльюша, 4 года 9 месяцевПланирую Иркутск

Ну тогда ждите. Просто у меня после дюфастона более обильные мес шли. Надеюсь все хорошо у вас.

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

У меня наоборот. И скуднее и продолжительность меньше 😕 в прошлом цикле так было на дюфе

0
24.12.2016
Lionesska
Любимый сынок, 7 лет 11 месяцев Москва

А как это свежий на згт? Может Крио?

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Может я так туплю, не знаю) опыта мало. Ну у меня были 2 укола декапептила и потом утрожестан, дивигель, Дюфастон. Это видимо правильно назвать "на блокаде"?

0
24.12.2016
Lionesska
Любимый сынок, 7 лет 11 месяцев Москва

Свежий это когда клетки берут, фолликулы выращивают , у вас наверное подсадка замороженных эмбрионов , т е Крио протокол был. А подсадки не было?

У меня в прошлом месяце был Крио на згт с протокола сняли, тоже мазня началась на 20 д ц , но я не знаю то ли от дюфастона то ли от резкой отмены эстрогенов

0
24.12.2016
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Нет, ничего не замораживали. 10 дней стимуляция, потом декапептил, потом пункция и перенос 5дневок. Утрожестан дивигель Дюфастон со дня пункции.

0
24.12.2016
Lionesska
Любимый сынок, 7 лет 11 месяцев Москва

Тогда да, у вас свежий это я туплю)))))

0
24.12.2016
Эндометриоз и ановуляция Пропала непроходимость маточных труб после ЭКО!!!

Похожие записи