Девочки,такая ситуация:беременность 7 недель,вчера была на узи,слава Богу с малышом всё хорошо...только гиперстимуляция 1 степени,яичники по 6 см и жидкости до 26мм.Гинеколог меня выписала,вроде как нет оснований продлевать больничный лист.Работаю с большим количеством клиентов,сейчас эпидемия гриппа,ужасно боюсь не дай Бог заболеть...На учет сказали вставать 16 числа.Что можно сделать,к какому врачу сходить,какие симптомы придумать, чтоб больничный выписали? Мне главное период эпидемии пересидеть...
Как взять больничный без особых показаний?
я у невролога брала. Остеохондроз есть у всех, 2 недели больничный минимум, на рентген не пошлют-низзя. Вот поди докажи, что шея или спина не болит.
у нас, впрочем, и терапевт всегда давала Б .
вот-вот)
понажимает на спину, поайкать артистично,и все дела)
к терапевту не удобно, там больничный три дня по ОРВИ только.
Ага,боль отдает в ногу по задней поверхности,не нагнуться,мурашки по ноге там же бегают...Про беременность не говорите,просто если дадут направления на рентген или мрт не делайте...Как -то так.
с рентгеном могут упереться, конечно...я пришла в 24 нед и было все ,так сказать, очевидно) на рентген не отправили)
Поддерживаю. самый простой способ
Как правило, беременным гинекологи охотно больничные дают.
Скажите, что голова постоянно кружится. Частые боли.
И я бы на вашем месте всегда маску одевала пока эпидемия гриппа (даже в магазин в ней бы выходила) у меня так подруга всю беременность ходила. Главная цель выносить ребёнка и родить. А если такая работа тем более бы одевала.
Г должен вам дать больничный, скажите , что плохо себя чувствуете. Я сама только недавно выписалась из больницы с гиперстимуляцией: увеличенными яичниками и большим количеством свободной жидкости, но мне реально было плохо, не могла долго стоять, давление падало.
Платный терапевт вам в помощь! Я правда болела на самом деле, но когда нужно было продлить без симптомов -продлили)))
Вставать на учет надо раньше,т к 1й скрининг на 11-13 неделе-могу ошибиться,обычно встают на 8й неделе.
Вызовите терапевта на дом, скажите, что было 37,8, но сбили. Ну и коробочку конфет подарите))
К терапевту,спина болит,почки наверное,говорите,что темпер 37.3,беременна