Войти

Донорская яйцеклетка. Кто делал?

Лучший ответ

Я биомама ребёнка от донорской яйцеклетки, рожденного с помощью суррогатной матери.

Совет всем-сначала психолог! И очень хороший!

ДЯ-это очень трудное испытание психики. Уже прошло много месяцев с рождения ребёнка, а я все больше понимаю, что это не моя кровиночка, не родной, и мои близкие кровные родственники ребёнку чужие. И это такая огромная ложь, которую мне нести всю жизнь. А правду ни кому не смогу сказать, зачем ребёнку этот груз и отношение людей, как не к родному. Ребёнок не причём. Это я его создала. Удовлетворила свои амбиции, у мужа родной ребёнок, все родственники счастливы, теперь мы нормальная семья.

Только я в жутком стрессе от всего этого, поседела страшно, вылезли болячки, о которых и не знала. И что самое ужасное, просвета я не вижу. Я так и буду отдавать свои силы, нервы, время ради воспитания чужого ребёнка. Я даже себя мамой назвать не могу. Язык не поворачивается почему то. Хотя конечно мать, не та, которая родила, а та, что воспитала... Все эти истины работали раньше. Сейчас все летит в тар-тарары. То что раньше казалось нормальным, сейчас уже нет. Всё догмы не работают. Включились игры разума. Надо идти к психологу, да нормального пока в инете не нашла. А кому попало, кто не в теме, раскрывать душу не имеет смыла.

Где то читала, психолог писала, что биородители ставят цель родить, добиваются её, а как жить с этим дальше не знают. Вот это мой случай. Перелопатила кучу форумов перед всей этой затеей, отзывов реальных людей с ДЯ практически нет. А как бы они пригодились. Все шифруются. Да я тянула, вот решилась написать.

Донора выбирали по фото, похожую на меня. Реально ребёнок похож на донора конкретно, благо у нас схожесть, все говорят что ребёнок похож на меня. Но... Я знаю как она выглядит, я нашла её в соцсетях (мой ребёнок на неё больше похож, чем её собственный), я сравниваю её фото и фото ребенка. Это адский мазохизм. И я понимаю, что она была бы лучшей матерью. Это же её кровиночка. Только он ей не нужен. В общем, очень жалко дитя. Ненавижу себя, за то что не могу справиться со всем этим, не могу дышать полной грудью и наслаждаться счастьем материнства. Нет у меня этого счастья. Ушла радость из жизни.

А для ребенка я все делаю, зацелованный мальчишка, включилась яжемать во мне, оберегаю, лучше всех знаю, что ему нужно,как и когда.

Но когда ребёнок не хочет спать или будит меня с утра, а сил нет, тк всю ночь вставала на каждый звук, то прям злюсь на него страшно, прибить готова. И в такие минуты думаю, а вот если это был мой, родной ребёночек.... Разве я бы себя так же вела?

И ещё, когда мы на это решились, думала что так люблю мужа, что буду растить его ребёнка и это уже будет счастье. Нет. После рождения ребёнка (хотя и было сурматеринство) включились все послеродовые женские примочки : выпали волосы, вылез варикоз, гормоны скакали( оказалось, что все это на почве жуткого стресса) , муж бесит своим тугодумием страшно, нерасторопный и тд и тп. Помощи ни от кого нет в той мере, какой надо. В итоге сейчас мысли, что я ращу ребёнка мужа у меня нет. Есть мысль что это ребёнок донора. Вот так то! Хотя надо сказать, что личность я сильная, прагматичная и в меру циничная. Все по полкам, план а, б, с. Ни чего не сработало! Игры разума по полной программе!

А про суррогатное материнство скажу так : легче пару раз самой родить, чем пройти весть этот ад! С первого раза вряд ли у кого-то получается. У нас с 4ого. Между первой мыслю об этом и рождением ребёнка прошло 4 года. Денег ушло около 2.5 млнр. А может и больше. Просто уже перестали считать потом. На одну зп жили, а вторая вся уходила на решение вопросов. И это колоссальная психологическая нагрузка! Поиски, Агентства, куратор, донор,анализы, эмбриологи, сурмаммы со своими тараканами и болячки, которые вылазиют в беременность, трясущиеся руки открывающие почту с анализом ХГЧ, лекарства, переводы, анализы, медцентры, врачи, роддом, взятки, загс, юристы, справки, деньги, накладные животы и тд и тп. Это полный ...здец ! И это все надо пережить и не остановиться на середине пути и не заорать-Хватит, я больше не могу этого вынести!

А ещё я думала, а если бы я сама родила из ДЯ? И поняла, что было бы ещё хуже, пройти весь букет беременности ради чужого ребёнка... ( родить сама я не могла физически, потому и сурматеринство)

Совет женщинам из практики: сурмаму подбирайте похожую физически на Вас, что бы вас воспринимали родственниками. Не знаю по чему, но в таком варианте практически 100 % успех. (проверено на нескольких парах)

Донора подбираите строго своей группы крови. Иначе потом ребёнку будете врать всю жизнь и прятать свои анализы со своей группой крови. Они же потом на биологии проходят таблицу крови отец+мать=ребёнок.

Всё таки лучше донора подбирать по фото, искать схожесть. Не в москве это стоит 120 тр (+ лекарства на стимуляцию 50 тр)

Старайтесь, что бы агентство не говорило Вам имя и дату рождения донора, а фото себе не сохраняйте. Выбрали и забыли. (а не так, как я...)

На этапе оплодотворения просите и оплачивайте сразу всё, что только можно-отбор спермотозоида с раствором, под самым большим микроскопом, хетчинг и тд и тп ( кроме анализа на генетику-на трех, пяти клетках бессмысленная рулетка, врачи сами говорили) и это все выйдет дешевле в итоге, чем очередные пролёты! Проверено на себе.

Наверное много ещё можно написать и рассказать. Но может хоть эта скудная информация кого то заставить поглубже задуматься о предстоящем шаге.

Буду рада комментариям женщин, ростящих деток от ДЯ. Как вы с этим справились?

Остальным девушкам, любящим высказать своём мнение не будучи в подобной ситуации, прошу идти лесом.

PS возможно Т9 где то внёс свои коррективы)

0
21.01.2018
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вам действительно нужно к хорошему психологу. Не в обиду говорю, а потому что это единственный нормальный выход. Хороший психолог очень быстро выведет вас из депрессии. Из того что вы написали, я - как человек со стороны вижу просто запутавшуюся женщину. Если ребенка вы любите - это главное. Приемных любят, а тем более ваш от любимого человека. И все думают что он вам родной. Попробуйте обратиться в хороший роддом, там обычно есть психологи, специализирующиеся именно на таких случаях. И удачи вам! Не опускайте руки, со всем можно справиться!

0
05.02.2018

Спасибо Вам за совет! Про роддом я не подумала, поищу там.

Но хочу сказать, что со временем становится легче) Когда малыш утром в кроватке стоит, еле держится, смотрит на мою кровать и зовёт : мама....Это так все в душе переворачивает)) И когда при посторонних людях прячется у меня на руках, прижимаясь... Прижимая его, думаю, ведь я для него самый главный необходимый человек. Никого кроме меня роднее у него нет! И он мне уже становится самым родным... Верно говорят: время расставляет все по своим местам! В общем, пока становится легче, да и муж говорит, что я чудесная мать, только у меня горе от ума))

0
07.02.2018
Mimi
Настя, 28 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 2 месяцаДемьян, 10 лет 2 месяца Сочи

Я выносила двоих. От донорских яйцеклеток. Беременность была адова. В основном в больницу на сохранении в горизонтальном положении . Ужасные кровотечения. Последних 2 месяца не могла лежать. Не могла ходить и не могла спать. Но выдержала выносила вылежала до 36 недель. Никто не верил что смогу. Фото донора не видела. Один Малышок похож на мужа, другой говорят на старшую сестру ( кровная дочь). Люблю безмерно. С момента беременности. Я даже забываю как они зачаты , только сознание иногда напоминает из глубины. Но это мое до мозгов костей. Благодарю Бога за это чудо. Я уверена что у вас все будет хорошо. Это просто "послеродовая депрессия", очень сложный у вас был путь. Малыш ваш и только ваш. Надеюсь ваше сознание со временем сотрёт с памяти лицо той женщины . И спасибо этим женщинам , они дали нам шанс стать мамами самых чудесных малышей!!! Я считаю это сравнимо с донорством крови, может даже органов каких то, которые спасают жизнь. Вобщем как то так)))

0
31.05.2018

Спасибо Вам большое за слова поддержки!

А я ведь, если честно, про донорстве органов или крови не подумала! а ведь это реально так))

Кстати сказать, спустя год стало легче воспринимать ребёнка, становиться родным. Но конечно это не моя кровиночка... Но надо просто про это забыть! Знать бы ещё как... Наверное время-лучший лекарь,а все проблемы от головы((

0
01.06.2018
  didnatа
Москва

Mimi, напишите мне в личку пжл, у меня много страхов

0
06.12.2022
Janar Berdibekova
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Mimi, здравствуйте хотела у вас спросить вы выбирали донора яйцеклетки по вашем группе крови или это не важна?

0
09.07.2023
Ксения
Планирую Москва
Катя Иванова , спасибо вам за такой подробный и честный отзыв. Я как и многие здесь понимаю, что момент, когда придется сделать тяжёлый выбор все ближе. Думаю об этом и бросает от одной крайности к другой. Прошло уже очень много времени, надеюсь, что у вас все хорошо и вы справились. И я, надеюсь, тоже справлюсь.
0
07.12.2025
Виктория
Москва

Усыновлять... я буду, если нет других способов. А совсем без ребенка??? Хорошо? У меня 3 ЭКО, и никакого результата... А время идет, и я уже не молодая. Мне тоже тяжела мысль об ДЯ, но мысль жить без детей ещё тяжелее. Пусть будет ДЯ

0
27.11.2018
Юлия
Москва

Если еще задумываетесь о помощи психолога -рекомендую Царева Мария. Репродуктивный психолог. Погуглите. Найдете ее. Она по-моему есть в инстаграмм. Сайт http://leleya.org

Многим помогла!

0
06.02.2019
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Представляю как вам тяжко ( у меня мой ребенок ,долго не было детей,лечились.плакали.родили и то я прибить готова была тоже...Это не зависит родной не родной.Раздражение накапливается мы же не роботы.Малыш подрастает месяцев 8-9 будет вас вопронимать .ручки тянуть. Вы увидите как он вас искренне любит.свою маму и вы поймёте что ваш,именно ваш ребеночек)

0
15.02.2019
Веравчудо
Планирую Москва

Спасибо за Ваш комментарий , сил Вам, мудрости и счастья! А по поводу деток, которые спать мешают по утрам, это и с родными так))))), в такой момент удавиться хочется, когда ты вся не спамшая всю ночь и ещё комочек рядом пищит))))

0
18.02.2019

Катя, прочитала Ваш комментарий и страшно. У меня такая же ситуации заморожены эмбрионы от ДЯ. Готовим суррогатную маму к переносу. Свои дети у меня есть - 2. У мужа нет своих. Возраст большой у меня. Как Ваши дела? Прошла ли послеродовая депрессия? Пробовали ли Вы кормить грудью сами?

0
22.04.2019
Маруся
Пупырка, 4 года 11 месяцевСоник, 3 года 3 месяца Екатеринбург

К меня почти нет шансов со своими клетками, репродуктолог предполагает ДЯ. Сначала я была за, а сегодня меня такая тоска накрыла. Я не знаю как решиться?! Как потом жить с этим. Просто не знаю как такое решение принять. Спасибо вам за честный рассказ. Он мне сейчас так важен. Просто спасибо и желаю вам счастья, как бы это банально не звучало.

0
29.06.2020
Ксения
Планирую Салерно

Маруся, на что вы в итоге решились? Как сложилась ваша судьба?

0
14.11.2023
Маруся
Пупырка, 4 года 11 месяцевСоник, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Ксения, ну я прошла два протокола, второй был удачный. Дочке 2 года, сын замороженный лежит. Когда дочке был год, забеременела самостоятельно и в этом году родила вторую дочь. А сын так пока и лежит и хз что дальше, тк с мужем я развожусь. Такие вот дела.

0
14.11.2023
Janar Berdibekova
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Катя Иванова , спасибо вам большое это то что я искала сейчас, стала легче на душе, это такой трудный и тяжолый путь с Сурмамой иметь ребёнка, но мы только начали этот путь надеюсь на удачу

0
09.07.2023
Janar Berdibekova
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Катя Иванова , хотела у вас спросить донора яйцеклетки нужно выбрать по крови сурмамы?

0
09.07.2023
Ксения
Планирую Салерно

Катя Иванова , Спасибо вам большое за этот комент. Очень помог. Мне вчера предложили дя .Но я скорее всего категорично откажусь. Лучше приёмного. У меня мои личные тараканы и принципы на этот счёт. Наверное мой личная жизненная ситуация по которой я не хочу дя.Моя история :не судите меня у каждого свое понимание мира.Мы с мужем вместе с ранеей молодости .Лет до 30 были серьёзные жизненные трудности и мы вместе повременить с зачатием. В какой-то когда мы начали пробовать я сама поняла что не получается и сама проходила некоторых врачей которые мне советовали срочно перевести и супруга Который удержался и надеялся чудо ещё 6 лет.Когда от решился мне уже стукнуло 37 .Три попытки с аортом .Потом начался корона вирус и мы остановились.Вчера вечером вернулись вклинику ,ну тоже могла позвонить назначить встречу и пол года назад ,хотя .Вобщем вчера мне предложили дя .Если честно я не хочу ыть сур мамой для моего мужа от чужой женщины, темболее осознавая что у меня была возможность которая я упустила с его участием быть мамой .Я думаю что я не приму ,я не могу дать эту жертву. У меня много животных которым я помогаею,но это другое .Я как будто вижу и его вину и как будто будет его продолжение ,но уже не со мной и в использование меня как сумки и няньки .Практически измена .Пишу на имоциях простите меня .Спасибо за ваш комент.

0
14.11.2023

Катя Иванова ,

похоже на пост родовую. Я планирую второго ребёнка с ДЯ сейчас. Первый чудом наш с мужем в 36. У меня ранний климакс. Сейчас мне почти 42. Долго пытались. Своих клеток нет.

Горевала по своему климаксу. Хотели усыновить, уже есть заключение. Но найти ребёнка сложно для усыновления. Это разъезды по городам, это поиск, это адаптация, это разъяснения ребёнку, родственникам, это генетика. Это понимание, что в переходном возрасте в наши 60 его будет колбасить и мы будем все вместе искать родственников. Это путь. Мы были готовы и к этому тоже. Случайно узнали, что коллеги мужа родили с дя, с сурмамами. Как выяснилось, даже 2 пары.

У меня была пост родовая депрессия с моим сыном. я боюсь рожать с дя из-за пост родовой и даже думала про ДЯ с суррогатной матерью только из-за пост родовой. Не могла принять своего ребёнка. Злилась на него из-за адской усталости(все на меня свалилось, а няню догадались взять только в 2,5). В окошко хотела прыгнуть, сына туда же. В короновирус сидела с ним одна на даче 2 недели на карантине…. Ад! Гуляю вдоль реки и боюсь его выбросить в реку. Судорожно еду от реки подальше. А я одна! Родила в 17 году, короновирус в 19м. То есть затянулось у меня конкретно. С психологом консультировалась, но не сильно помогло: моя мама из детдома. Скорее всего все оттуда.

я к тому, что ваши мысли нормальны.
пост родовая как она есть. Мне помогло время, антидепрессанты и витамины группы б. а ещё у меня нарушение усвоения фолатов даже по генетическим тестам и просто по анализам, также витаминов группы б. Отсюда низкое железо, мало сил.

в 3,5 я пропила антидепрессанты и увидела свет в 4 года сына:). Люблю и любила его всегда. Даже когда про реки и окна думала. Сейчас, в его 6 лет заметила, что пропивая качественный легкоусвояемый б комплекс моя тревожность уходит. 🤷‍♀️.

какой то был парадокс. Все говорили: уже познакомились, ты рада? А я - ровно как то, нет любви? Страх, что нет безумной любви сразу и накрут в голове. Мой ребёнок, родной, а любви нет! Потом ответственность, любовь, тк он беспомощный. Страх, что не полюблю… но я люблю его! Очень! Обожаю! Только этот период пост родовой затянулся. Лучше бы пораньше и витамины, и антидепрессанты.

Только личный опыт. У всех он свой.

0
14.02.2024
Ирина
Москва

Катя Иванова , вы очень смелая женщина. Спасибо, что поделились своей историей, это очень важно для тех кто в раздумьях.

0
10.03.2024
Наталья
Саратов

Я делала ЭКО с ДЯ. Счастье мое продлилось не долго. НА 8 неделе ЗБ. Я вам честно скажу - я потеряла самое дорогое и любимое,что было в моей жизни! Ощущений, что это что-то чужое и не мое вообще не возникало. Не вдумывайтесь в это, не зацикливайтесь. Вы рассказали об этом кому-нибудь из близких? Я в свою очередь не сказала об ДЯ ни мужу, ни родителям. Вообще никому. С этой целью я и не рассказывала. Чтоб у близких таких мыслей не было. А во время беременности вы так за них будите переживать, что полюбите всей душой. Поверьте. я всего за 8 недель такое испытала счастье.

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое. Искренне вам сочувствую, и желаю в следующем ЭКО чтобы все получилось! У меня знает муж. Но он меня в этом поддерживает, говорит что малыш все равно на меня будет похож, и очень ждет беременности. А другим никому не говорила. Меня родители даже за ЭКО осудили, про донорскую точно не скажу.

0
14.01.2017
Наталья
Саратов

Когда родители не поддерживают, это тяжело. Мои мне даже оплачивают и сами просили. А вот мужа тоже осудили, мы им так и не сказали. Они думали что беременность естественная была. А донора конечно подберут очень похожего на Вас. Мне вот девочку подобрали 26 лет (младше меня) но по описанию очень похожа. У нас в крио остались 3 эмбриошки. Готовлюсь вот.

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А вы наивного донора брали? Или замороженные дя?

0
14.01.2017
Наталья
Саратов

Нас синхронизировали. Свежие Я были

0
14.01.2017
Наталья
Саратов

Спасибо за сочувствие. Надеюсь что все у Вас будет хорошо!

0
14.01.2017
Мария
Дарья, 7 лет 2 месяца Апрелевка

У меня тоже такая же проблема,.мне ре сказала что Дя ЭТО Ваш единственный шанс забеременеть, муж мой тоже все знаем, а какже ему же надо в согласии расписаться, и вообще спасибо вам что затронули эту тему, это мне все предстоит, говорят они показыаают каталог и ты выбираешь?

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне г.сказала что можно выбрать цвет волос,рост, образование,цвет глаз,и вроде как даже посмотреть детские фото. Все для того чтобы по максимуму подобрать более похожего донора

0
14.01.2017
Мария
Дарья, 7 лет 2 месяца Апрелевка

Мне вообще сказали что дадут каталог с фото девушек и чтоб мы выбирали похожую на меня

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ох, это здорово. А где вы делаете?

0
14.01.2017
Мария
Дарья, 7 лет 2 месяца Апрелевка

Я написала тебе в личку

0
14.01.2017
Zemfira Ave
Москва

Мария, а можно мне тоже контакт?

0
02.05.2019
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

В ngc в СПб так делают

0
07.05.2019
Наташа
Сыночек, 5 лет 2 месяца Москва

Неглядя на донора не соглашайтесь! Кот в мешке какой то получается! Донора надо обязательно видеть и не на детских фото а может даже реальную, даже встретиться и поговорить, определиться подходит или нет.

0
15.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А мне кажется наоборот, личная встреча - лишнее. Потом все время буду искать сходство в привычках, повадках, внешности.

0
15.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 2 месяца Москва

Ну тут конечно и такой момент тоже есть.. не знаю... я вот совсем не каждого человека могу принять и совсем не все дети мне нравятся.. поэтому если дойдёт до дя, то я хотела бы видеть донора... можно же сделать, чтоб вы ее видели, а она вас нет

0
15.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

С нативными донорами - да, а с замороженными як - нет.

0
15.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 2 месяца Москва

Есть донорские агентства, у них все фотографии доноров не детские, их истории, образование и так далее. Ну если для Вас это не важно то может и правда не видеть лучше?.. тут кому как

0
15.01.2017
Elena
Планирую Тюмень

поддерживаю, я то же не хочу в будущем смотреть на ребёнка, а перед глазами лицо донора будет стоять.
0
16.01.2017
Синичка
Москва

Напишу сейчас в личку на тему агентства в Питере

0
16.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо 😘

0
16.01.2017
Janar Berdibekova
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Наталья, здравствуйте дя вы выбирали по группе крови с вашей? Или это не так важно?

0
11.07.2023
Инна
Богдан, 9 лет Москва
Не знаю даже, что написать) Как вообще могут быть такие мысли в голове?! Мы ооооочень хотели с мужем ребенка, причем сразу же после свадьбы, но не сложилось - две внематочные и полное удаление придатков. Решили пробовать дальше и делать ЭКО с ДЯ. По отзывам выбрали клинику с самой сильной эмбриологией - Мама. Протокол вела Фазель Ирина Юрьевна. Не удалось нам пообщаться с эмбриологом, чтобы узнать как развивается наш эмбриончик, но всю информацию мы получали через репродуктолога.Воспользовались ихним банком доноров, донора нам подобрали даже с моим знаком зодиака, ростом и типажем) И с первой попытки -беременность. Я за время беременности настолько привыкла к малышу, потом еще и грудное вскармливание, и у меня даже мысль не проскакивала, что ребенок от донорской ЯК. Мы очень его хотели, и вот это счастье поселилось у нас в доме два года назад. Поверьте, с каждым днем просто кожей прирастаешь к этому маленькому человечку, и благодаришь судьбу за то, что он у есть.
0
08.08.2019
Ирина Щеблякова
Планирую Москва

Инна, Вот так они могут быть!

Понимаете,могут и будут в головах у женщин.Не можем мы согласиться на Чужое,все Чужое!!!! И муж вам чужой человек и донор не пойми кто!!! Как не выбирай,не выберешь ты .... Сравнивнение с собакой,которую полюбили, но это все ерунда,у меня от одной только мысли тошнота начинается,а это живое существо жить будет 9 месяцев в теле...

Не могу принять ,не могу.....

0
14.11.2023
Юлия
Омск

Столько времени прошло с публикации темы. А я сейчас перед выбором таким стою. Вся изревелась. Спать не могу.

0
02.03.2023
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Юлия, обсудите это с хорошим психологом. Может покажется, что я сейчас сгущаю краски, но: когда родится ребенок - вам будет скорее всего тяжело. Он будет маленький, капризный, будет иногда болеть. А вам будет тяжело. Вы будете злиться, иногда на мужа, иногда на ребенка, иногда на себя. И сюда нельзя допускать ещё и мысли о том, что это "не ваш" ребенок. Их нужно исключить. У вас сейчас есть сомнения и это нормально. Психолог поможет их избежать.

Мой совет - обязательно сходите и поговорите о том что вас это беспокоит.

А потом идите со спокойным сердцем за долгожданной крохой.

Я могу сейчас сказать, что все дети похожи на своих родителей. И что как бы не было тяжело и забеременеть и растить малыша - это невероятное счастье - быть мамой. Какими бы путями к вам ваш малыш не пришел.

0
03.03.2023

Юлия, я с вами. Тоже после 8 лет попыток в такой же ситуации теперь нахожусь. Вы знаете,ребенок,с высокой вероятностью будет похож либо частично,либо полностью на мужа.Мысль об этом,как-то успокаивает

0
08.04.2023

Юлия, доброго дня. Это очень сложный выбор. На своём примере в двух словах скажу: внематочная, иссечение спаек, куча операций в этом направлении, лечение народными средствами- всевозможные уколы в шейку, лепешки на живот, многие попытки эко, куча потраченных нервов и денег. Последнее эко в 46 лет, решили помимо своих использовать ДЯ. Так совпало, к сожалению, что протокол выпал на майские праздники, и перенос произошёл на 4 день, две отличные морулы, одна моя, Вторая от ДЯ. Пролёт. В какой-то степени виню в этом врача, много моментов, которые не понятны. В результате, в заморозке оставался один эмбриончик, от Д. Какой-то надежды на него даже не было, просто не хотела быстрее закончить всю эту историю. В результате через полгода перенесли снежинку, и чудо произошло. Сейчас копошится у меня где-то внутри 🙏🏻😍, и это счастье. Поверьте. Это очень длинный и тяжёлый путь. Никому не понять, кто через это не прошёл. И не надо ничего говорить мне о том, что это не естественно, про риски не угадать с донором и всё такое прочее. Человек, идущий на такое, сам всё знает не меньше других. Поэтому скажу одно, без сомнений не бывает, вы же думающий человек, если решили, не слушайте никого, каждый имеет право на личное мнение. Если хотите рядом иметь маленького человека, для которого Вы целый мир, идите к цели. Удачи 🤞.

0
06.05.2023
Юлия
Омск

Лена , спасибо большое.

0
07.05.2023
Елена
Планирую Никель

Лена , всем добрый день, в среду была пункция, было всего 2 фолликула, взяли 1клетку - не оплодотворилась(сказали, что она отрезированная), что это значит не знаю. Перед протоколом было куплено 4 ДЯ, разморозились 2, Оплодотворилось 2, как развиваются не знаю, в понедельник узи и если будет что, то перенос. О том, что это не мои клетки, я даже не думаю. Переживаю за них каждый день.

0
19.05.2023
Саша
Планирую Ижевск

Юлия, одно эко в феврале, но оно было по омс и отношение было соответствующим и конечно нормально меня никто не готовил. и пока готовилась поняла ( листала инфу) что эндометриоз с 20 лет и возраст 40 лет скорее всего свои яйцеклетки добили. Врачи говорили пробовать еще, но получалось всего 5 як из них дожила одна, и то это без пгт, нам его не могли сделать. И мне протокол тяжело дался, еле ноги таскала и муж испугался онкологии.

Мне так хотелось увидел счастливые глаза мужа, что я поняла, что если носить его буду я и еще в малыше частичка любимого человека-у меня не было ни грамма сомнений. 29 узнаю прижилось или нет, еще лежит 5 эмбриончиков, но надеюсь на этот второй раз конечно, в ожидании .

0
23.09.2023
Ирина Щеблякова
Планирую Москва

Юлия, я тоже сейчас перед таким выбором,чужую взять и смотреть как половина не моя растёт и развивается или оставить все как есть....

0
13.10.2023
Юлия
Омск

Ирина Щеблякова,ЗДРАВСТВУЙТЕ. А я так и не решилась.

0
14.10.2023
Ирина Щеблякова
Планирую Москва

Юлия, вы знаете,я тоже не решусь.По сути дела- супруг чужой человек и получается ,что внутри тебя будет все чужое,не твоё.....Мысли постоянно в голове и супруг в последнее время тоже стал задумываться ....А искать потом похожие черты в этом малыше и не найти и мысли опять по кругу пускать,не могу.у меня даже сейчас организм отрицает все.....

0
20.10.2023
Me Myself
Сандра, 5 лет 10 месяцев Москва

Поверьте, Вы всегда найдете похожие черты, мы все видим то что хотим видеть да и дети способны вас копировать каким то чудесным образом и явно не на уровне ДНК, уж поверьте

0
07.11.2023
Ксения
Планирую Салерно

Ирина Щеблякова, я тоже себя чувствую как будто я умерла и не будет моего продолжения меня с мужем у нас 20 лет брака. А дать ему ребёнка с чужой женой моя психика этого насилия не перенесёт.Я это точно осознаю.

0
14.11.2023

Ирина Щеблякова,

я тоже не решилась в 2019-22 годах. Горевала, принимала, что не могу забеременеть. Мы пошли на курсы приемного родительства. ШПР. Стали смотреть деток в детдомах. Тк у нас нюансы, нам пришлось получать согласие несогласной свекрови. Это затянулось. Получили заключение на одного ребёнка. Нам разрешили только одного до 3х лет… найти здорового сложно. Это перелеты, деньги, это борьба с опекой.
потом случайно узнали, что 2 пары коллег мужа родили с ДЯ и сурмамами… и мы всерьёз задумались о ДЯ. И после всех курсов, слез и тд, я нормально смотрю на ДЯ. Это вопрос внутренней готовности. Наверное.
митохондрии будут ваши. Воспитание Ваше. А донора подберете похожего.

0
15.02.2024
Masya
Планирую Харьков
Анна, здравствуйте,как ваши успехи? Вы решились? Я вот тоже думаю по поводу ДЯ. Тоже мысли о том что не моя генетика и все прочее,но понимаю что нужно подумать о муже во-первых. А во-вторых ведь для ребенка ты будешь мамой и никто другой..
0
23.02.2025
Ксения
Планирую Салерно

Юлия, Я тоже наверное не решусь категорически нет ! Как бы мне больно не было лучше мы усыновим уже рождённого дитёнка так не кому обидно не будет и любить его будем тоже как родного .

0
14.11.2023
Ксения
Планирую Салерно

Юлия, и у меня так ,чувствую что я умерла .Вчера предложили чужую я.Что вы решили ?

0
14.11.2023
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне кажется что это зависит от 2 факторов. Насколько сильно вы обожаете своего мужа, что хотите ребёнка похожего на него и идёте на определённые жертвы ради этого. И от того насколько вы можете полюбить в принципе чужого ребёнка. Для себя я разбираюсь именно в этих 2 факторах. Все эти выносить, родить самой не для меня, розовые нелогичные сопли

0
15.01.2017
Мария
Дарья, 7 лет 2 месяца Апрелевка

Да почему он чужой, да чужая яйцеклетка и все! А что он 9 месяцев у вас в животе будет и потом , это как все равно чужой?

0
15.01.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я пишу про себя. Вторая беременность, ничего к животу и его содержимому не чувствую. Мне важно, кто родится. Чтобы ребёнок мне понравился и мы бы совпали энергетически. Сам факт что он вылез из меня ни о чем

0
15.01.2017
Мария
Дарья, 7 лет 2 месяца Апрелевка

Первый раз от женщины слышу такое высказывание!

0
15.01.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы все разные. Я второй раз волнуюсь, что мне не понравится мой ребёнок. Это лотерея

0
15.01.2017
Мария
Дарья, 7 лет 2 месяца Апрелевка

А я думала, что свои дети самые любимые!самые красивые

0
15.01.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Стереотип

0
15.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А первая беременность у вас не дя?

0
15.01.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня обе со своими

0
15.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 2 месяца Москва

Ирин, не пойми мой вопрос как то превратно.. сама иногда задумываюсь над всем этим. Первый ребёнок понравился? У вас есть контакт?

0
15.01.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Скажу честно я мучалась до года какой у неё будет характер и внешность. Внешне она мне быстрее понравилась. А вот характер казался слишком спокойный и я переживала. Зато сейчас её вштырило так что даже для меня перебор. В целом да, но искренне боюсь не справиться и разбаловать

0
15.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 2 месяца Москва

Вот и балуй! 😹 Никто не знает, что нас ждёт впереди, поэтому пусть хоть с мамой пока побалуется! Я как раз сторонница того, что вот прям воспитывать и дрессировать не надо! Надо любить и объяснять, что хорошо что плохо.. Это и так понятно, но тогда кто же её баловать будет если не мама?

0
15.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Извините, если вопрос глупый: а почему сомневались насчет внешности, если ребенок генетически ваш с мужем?

0
15.01.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не глупый)) ещё в школе занималась генетикой и отлично понимаю, что дети могут быть не похожи на родителей. Я например не люблю голубые глаза на дух, рыжих и блондинов. В роду наверняка были всякие. Даже моя мама рыжевата с серыми глазами. Я брюнетка глаза зелёные. Всю жизнь мечтала о карих даже линзы хотела цветные. Детей всегда мечтала тёмных смуглых кареглазых. В общем успокоилась когда поняла что у дочки карие глаза и тёмные волосы (можно потемнее конечно). В роддоме и в первые месяцы все могло измениться

0
15.01.2017
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

У меня три девочки все свои , но все разные и по внешности и по характеру. Энергетика у всех разная..это какая то глупость, это ваш эгоизм и страхи не более..Более того много зависит от воспитания.Все хотят лялю но не кто не думает что ляля ровно год, полтора ..а дальше больше и больше в 12 уже переходный возраст итп..Боюсь дальше вам может ещё что то не понравится..
Дети это счастье в любом случаи! Я вот часто думаю о усыновление или наоборот помочь с деторождением..
Легких Вам родов !

0
20.01.2017

Я тоже сильно удивлена. Ну это же не магазин... понравится-не понравится.... а если не понравится, что же делать.....???

А в подростковом возрасте они знаете какие фортели выкидывают.... и прыщами могут пойти.... кто хочешь разонравится. Только на любви и безусловном принятии и держусь.

0
15.01.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это понятно что не магазин. Однако в моей голове такие страхи есть. Поэтому для себя я эко с дя отмела в свое время потому что это кот в мешке да ещё чужой. Я бы легче усыновила так хоть можно посмотреть екнет не екнет. Более Осознанная лотерея и здоровье не гробишь))) никого не осуждаю, у каждого свой путь, пишу что чувствую

0
15.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
15.01.2017

Я родила с д.я в 44 года, у нас с мужем есть старшая дочь. Захотелось второго. Когда я поняла, что своих клеток нет и ничего не получается у нас, я легко решилась на д.я. Даже не пыталаст эко со своими: время сильно тикало. И муж легко согласился.

Я думала так: если я могла привязаться к собачке, которая жила у нас 11 лет и, когда она умерла, я месяц рыдала и полгодаточно была в депрессии, то уж к детенышу точно привяжусь полюблю его. И потом я педагог, я способна привязываться к чужим детям. Дочку маленькую люблю как свою. Я думаю часто, что внешне она на меня не похожа и чем дальше, тем больше это будет видно. Но это мой детеныш, любимый. И я, как педагог, знаю, что очень много зависит в характере от воспитания, не от генов, социальные качества, развитие, поведение. Мы же приматы, учимся подражанием. И я знаю, что сердиться на ребенка, ругать его, быть строгим и т.д. не признак нелюбви, а часть отношений и воспитателбного процесса. Старшая сейчас это хорошо понимает и благодарит за хорошее воспитание. А сможете ли вы полюбить ребенка от д.я. зависит от ваших человеческих свойств: можете ли вы испытывать стмпатию к чужим детям, привязываьсч к зверюшкам и т.д. И я считаю, что принципиалбное отличие д.я. от усыновления в том, что ты сама вышашиваешь. Это твой ребенок с самого начала, ты 9 месяцев за него переживаешь, привыкаешь к нему, он не передан тебе через третьи руки. Его посылает тебе Бог. Я родила первую в 20 лет и не имела сил наслаждаться материнством, умиляться малышу, я чувствовала тоько новвй, тяжелый груз ответственности. Сейчас тоже тяжело, но я получаю удовольствие от общения с малышом, хочу ее все время целовать и обнимать. Я ее люблю так же, кск и родную. Но родная уже взрослая и поэтому к малышке боььше трепета испытываешь, больше беспокойства.

0
28.04.2019
petrocenkovatatana458
Смоленск

Здравствуйте скажите а в каком городе делали эко и с какой попытки получилось?

0
31.07.2019
  didnatа
Москва

vadimsaliagin, напишите мне пожалуйста в личку

0
06.12.2022
Дрыда
Планирую Москва

Извините, прочитала все, что написали. А сейчас Вы как себя чувствуете, узнала ли правду старшая дочь?

0
26.12.2023
Кристина
Игорь, 14 лет 2 месяцаТонечка, 11 лет 10 месяцев Москва

Если есть такие мысли, то не стоит даже начинать . У меня 2 детей и они только наши! Вы сами подумайте, почему Вы хотите ДЯ? почему не приемный ребенок? Если решили да мы будем делать эко с дя, то вперед и Бог в помощь. Мы делали в Новаклиник, у них свои проверенные доноры. Так же я бы сходила к психологу, если терзают вопросы..

0
15.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Честно говоря не понимаю такие комментарии. По вашему: если сомневаешься - ничего не делай. Это вообще возможно - жить без сомнений? Тем более в таких вопросах. Многие сомневаются справятся ли с материнством вообще. Так что теперь, не рожать? Извините, но я действительно совершенно не понимаю.

0
15.01.2017

Дело такое: помню, в школе проводили исследование на тему питания растений. В цветочный горшок с цветком, лили вместо обычной воды, подкрашенную фукорцином. Через 2 недели срезали листик и видели, что на срезе проступает бордовая жидкость. Так и с ребенком. 9 месяцев по его крошечным жилочкам будет циркулировать твоя кровушка, несущая генетическую информацию, опыт поколений, море любви) Все будет отлично и ребенок будет очень похож на тебя. И вообще, мне кажется, что в сам момент родов как раз крыша и съезжает (в хорошем смысле) и уже никогда никакой человек на свете не становится дороже ребенка.

0
18.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Интересное сравнение 😊 спасибо вам! После создания этой темы все больше склоняюсь к тому что мои страхи беспочвенны.

0
18.01.2017
Кристина
Игорь, 14 лет 2 месяцаТонечка, 11 лет 10 месяцев Москва

ну давайте тогда расскажу Вам , что мне говорила психолог по вопросу донорства. Представляете себе, что идете на эко с дя, в голове мысли а вдруг у донора в роду негретята, а вдруг донор матом ругается, а вдруг еще что-то. Вам делают подсадку, 9 месяцев вы так же живете с этими мыслями, дальше рожаете, смотрите на ребеночка, а там не ваши черты. И опять же сомнение... Он не виноват в том, что Вы не готовы. Так что сомнения не лучший советчик. Я не настаиваю, просто рассказываю что пережила. Не претендую на звание эксперта, но считаю, что каждый должен понимать, что это такое если решается на шаг донорства

0
18.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А вам психолог помог справиться с сомнениями?

0
18.01.2017
Кристина
Игорь, 14 лет 2 месяцаТонечка, 11 лет 10 месяцев Москва

мне рекомендовали посетить психолога, чтобы выяснить насколько я готова к донорской як (рекомендация была от гинеколога из жк, когда я пришла к ней с вопросом о документах на очередную квоту и возможности дя за счет государства) . так вот многие врачи считают, что применение дя приравнивается к усыновлению (я бы поспорила с этим мнением, но меня особо не спрашивали) , поэтому рекомендовали сходить к психологу.

0
20.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А по поводу возможности дя за счет государства: это возможно?

0
20.01.2017
Кристина
Игорь, 14 лет 2 месяцаТонечка, 11 лет 10 месяцев Москва

к сожалению, нет ...

0
20.01.2017
avshishkina129
Москва

Скажите, пожалуйста, а квоту на ЭКО с ДЯ дают? Или если ДЯ, то и весь протокол ЭКО за свой счёт?

0
24.12.2018
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Насколько я знаю именно для нельзя сделать за счёт квоты. Но можно добавить дя в протокол. Я делала так: получила квоту, купила дя и вместе с моими яйцеклетками оплодотворили донорские. Если бы с моими эмбрионы не получились - подсадили бы эмбрионы с дя. Ну и если бы б не получилось - потом сделали бы крио с уже готовыми эмбрионами от дя. Это дешевле чем делать полностью ЭКО с дя

0
24.12.2018
Ксения
Планирую Салерно

Кристина, я точно осознаю что кроху могу усыновить и горячо любить,а вот ребёнка от мужа и чужой женщины это для меня как пощечинадаже если ребёнок сда и не просился он не мой буду чувствовать себя исползованной

0
14.11.2023
Masya
Планирую Харьков
Ксения, от мужа с чужой женщиной это если бы он на гулял на стороне. А так это ваш ребенок,вы его создали,он генетически мужа хотя бы и это важно так как у муже надо подумать и не включать женский эгоизм! Простите это мои мысли сейчас,и я больше не вам это пишу,а на эту позицию отвечаю…
0
23.02.2025
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Надо делать так как подсказывает сердце!Люди берут детей из детских домов и любят их больше жизни!!!А так же полно таких для которых свои дети как наказание...я тоже беру дя.Мне тут тоже как то написали...что я хочу потешить свое самолюбие и родить ребенка мужу от дя...но мне глубоко все равно на такие комментарии и советы..

0
15.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Честно говоря я согласна с теорией о самолюбии, другой вопрос: что плохого в самолюбии? Хочу состояться как мать, но здоровье не позволяет. Вот и ищу другие пути. Некоторые и ЭКО считают какой то мракобесной забавой😂

Я действительно самолюбива, потому что хочу чтобы ребенок был от мужа, хочу родить сама, выносить, хочу чтобы окружающие думали что ребенок мой. Хотя по идее гораздо проще было бы взять приемного. И я не вижу ничего предосудительного в дя.

Другой вопрос что психика как тут уже писали - вещь коварная. И мне было интересно послушать именно девушек у которых уже есть малыши: как они к ним относятся? И по комментариям вижу что беременность с дя такое же счастье, а дети любимые и родные.

0
15.01.2017
petrocenkovatatana458
Смоленск

Елена как вы правы,мы с мужем чего только не прошли за 20лет.хочу ещё одного малыша и если не получится в силу возроста,мне 39 буду брать д.я.

0
28.07.2019
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Может и получится! Без дя... Я вот брала дя родила ребенка, а потом вот раз и сама забеременела! Со своей клеткой... Уже и его своего родного родила недавно) так что все в жизни бывает!!)

0
05.08.2019
Саша
Планирую Ижевск

Елена, какая чудесная история 🥰 скажите пожалуйста разницы между детками для вас нет?

0
12.03.2023
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Саша, нет конечно )

0
12.03.2023
Саша
Планирую Ижевск

Елена, спасибо большое, видимо та история которую я тут прочитала в другой ветке - послеродовая депрессия у женщины.

0
12.03.2023
Janar Berdibekova
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Елена, здравствуйте дя должна совпадать с группа крови с вашем? Или это не важна

0
11.07.2023
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Это всего лишь клетка! ВАШ организм будет строить человечка, ВАШ организм построит косточки, ткани и мышцы, закачает ВАШЕЙ кровью. Я вас уверяю, что про дя вы забудете сразу же после //. Это будет исключительно ваш собственный малыш. :)) Как-то тут девочка писала, что ребёнок был её точная копия. Знаете, не сомневаюсь, ведь даже животные похожи на своих хозяев! :)) И их любят, как самых родных! :))

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А ведь вы правы 😁 про животных. Действительно любим их иногда больше людей 😁

Спасибо за поддержку! Огромное!

0
14.01.2017
Elena
Планирую Тюмень

и мне на место мозг поставили))) я очень хотела своего, но увы((( очень люблю маленьких деток, чужих могу зацеловать, вот думаю что и от ДЯ я буду не меньше любить как своего.
0
16.01.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Я очень рада! На самом деле, мы загоняемся не тем. Есть у нас такая возможность, значит всё реально!!

Детей берут из детских домов и они становятся тоже самыми родными.

0
16.01.2017
Elena
Планирую Тюмень

спасибо, лёгких родов в срок
0
16.01.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое!!

0
16.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вы правы, возможно мы действительно не о том переживаем. Ведь если выбирать между тем что у тебя будет ребенок от дя и тем что не будет никакого - гораздо быстрее склоняется к первому.

0
16.01.2017
BlueButterfly
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва
Lanaa, я читаю ваши слова и плачу. Это ведь действительно так. Я даже об этом не думала в таком ключе. Спасибо вам!
0
06.03.2025
Марина
Москва

Привет. Я сама делала со своими клетками в Центр ЭКО, а вот приятельница делала с донорской клеткой раза 3 сначала в Самаре, потом в Мск. Получилось с 3его раза. С момента, как она узнала о беременности, ребенок сразу стал ее. Дочке уже месяца 3 - любят ее всем сердцем. Да и как не любить, если носила 9 мес. под сердцем! Даже мысли о ДЯ не возникает.

0
17.01.2017
Janar Berdibekova
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Марина, здравствуйте, хотела спросить донорская яйцоклетка должна совпадать группа крови с вашем или как?

0
11.07.2023
Марина
Москва

Janar Berdibekova, Здравствуйте. Нет, это не обязательно. Но дабы не возникли вопросы в будущем (особенно, если не афишировать использование дя), пусть лучше совпадает ;)

0
12.07.2023
Жанна
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Janar Berdibekova, здраВставайте. Скажите пжл вы вступали в протокол эко с дя? Я тоже с Казахстана. Очень хочется познакомиться, тоже в такой же ситуации.

0
18.02.2024
Nygrassa
Дамирка , 10 лет 6 месяцевПланирую Вроцлав

Добрый день девочки, темка была создана в далеком 2017 году, но актуальна и по сей день .

Я сейчас тоже на этапе выбора ( правда там уже все решено 😅) - продолжать стимуляцию со своими Я или взять ДЯ . Так вот, мне 41, АМГ-1,42 , но после первой стимуляции все мои 5 эмбриончиков не дожили до 6 дня. Все. Я понимаю что материал мой уже не тот, яйцеклетки генетически уже плохие и очень высокий риск развития ген мутаций, так же мужу 45, а это еще и мутации «де ново». В общем , особо не долго думая я приняла решение использовать ДЯ. Вообще не парюсь по этому поводу , абсолютно . Даже несмотря на то, что ДОНОРА ТУТ ВЫБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ ПО ФОТО . Просто выбираешь вслепую исключительно по цвету глаз, волос, рост, вес и групп крови . ВСЕ. То есть не форму лица ( у меня овал, а у донора может быть квадрат), не размер носа, не длину ног и т.д. мне не выбрать . Тут видите ли это запрещено. Донор будет анонимным и я практически уверена, что сходства у меня с донором будет ровно 0.
Сестру взять донором тоже нельзя , ибо анонимности нету . В общем, по сути это «кот в мешке», но даже несмотря на это я готова .
Люблю своего мужа , вместе мы 12 лет, есть сынишка ( тяжелый ДЦПешка, палиатив ) , но я знаю точно, что этот малыш с ДЯ будет сильно похож на моего мужа и моего сына, остально не важно ! Я его буду носить, я буду ощущать его шевеление и я буду каждый день наблюдать как он растет и именно я из маленького зернышка выращу человека ❤️.
0
27.11.2025

У меня целых две от Дя....дя,да я уже и забыла что они дя)),они мои самые любимые,я за них жизнь отдам!!Поверь как только родится дитя,все твои страхи забудутся и не будишь ты видеть в них тетку чужую,только мужа и себя!Мои вон уже копируют все мои повадки)))Дя,это материал,а вот соками твоими питаться будет- это твой ребенок!Удачи и вперед за счастьем!

P.S Похожи обе на мужа)))
0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Ваша ситуация вдохновляет и меня 😊

0
15.01.2017
Ольгица@
Санкт-Петербург

Сколько вам лет?

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

27

0
14.01.2017
Ольгица@
Санкт-Петербург

Тогда норм, берите ДЯ и не сомневайтесь. Только обязательно живого неанонимного донора! В клиниках с анонимными сплошное надувательство

0
14.01.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

У нас же в России донорство по закону анонимное.Как же клиники работают с неанонимными донорами?да и где гарантия что простимулируют именно того донора,которого покажут по фото?

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не слышала про такой закон. А вот про наивных доноров - очень много. По поводу того что простимулируют не теми: даже не знаю, все зависит от клиники, так по идее и про ЭКО можно сомневаться - вдруг вам не ваши эмбрионы подсадят, или вырастят не на ваших клетках или не со спермой мужа?

0
15.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 2 месяца Москва

Согласна) звучит как то бредово.. хотя вариант простой человеческой ошибки никто не отменял.

0
15.01.2017
Ольгица@
Санкт-Петербург

По закону вы так же можете привести своего человека. У нас было так.

0
15.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А в чем надувательство? В Алмазова где я собираюсь делать с нативными донорами не работают, только замороженные дя. Объясняют высоким риском инфекционных заболеваний.

0
15.01.2017
Ольгица@
Санкт-Петербург

Вы имеете полное право привести человека в качестве донора для себя, обследовать его,как вам хочется, с ног до головы на все инфекции и генетику.

Запомните раз и навсегда, что в анонимные доноры идут те,кого не берут в неанонимные.

0
15.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 2 месяца Москва

Погодите... а тогда по какой причине ДЯ??? Вам всего 27?! 😳 Может из своих ещё получится???

0
15.01.2017
Татьяна
Олег, 10 лет 11 месяцевЛиза, 15 лет 6 месяцев Энгельс

Як будет донорская, а вот малыш будет развиваться из Вас. Из вашей крови, в Вашем теле.... Слышали поговорку "мы то, что мы едим"? ;)

0
14.01.2017
Ksu
Алёнка - сластёнка, 13 лет 4 месяцаАнютка - малютка, 11 лет 8 месяцев Иваново

Слышали бы это суррогатные мамы)

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вот и меня такие мысли не покидают. Фактически я и буду суррогатной мамой.

0
14.01.2017
Ksu
Алёнка - сластёнка, 13 лет 4 месяцаАнютка - малютка, 11 лет 8 месяцев Иваново

Мать - не та, что родила. А та, что воспитала. Не сомневайтесь в себе и в малыше! И будьте счастливы)

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо😃

0
14.01.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 13 летНикуся- ягодка моя, 8 лет 9 месяцев Брянск

нет. ВЫ дадите ему жизнь. Ведь если б не вы,не ваше решение,этот ребенок никогда не придет в этот мир. А вы подарите ему этот мир. Вы будете его Вселенной 9 месяцев, вы родите его, вы будете его кормить и растить.

А насчет "похож-не похож"....такая ерунда! моя старшая не похожа ни на меня, ни на своего отца. вообще ни капельки. и что с того)

0
14.01.2017

Катя Иванова ,

похоже на пост родовую. Я планирую второго ребёнка с ДЯ сейчас. Первый чудом наш с мужем в 36. У меня ранний климакс. Сейчас мне почти 42. Долго пытались. Своих клеток нет. Горевала по своему климаксу. Хотели усыновить, уже есть заключение. Но найти ребёнка сложно для усыновления. это перелеты, переезды, адоптация семьи ближней и дальней. Переходный возраст приемного ребёнка придётся на наши с мужем 55-60 лет. Все таки, лучше бы раньше, чтобы энергичнее быть.

Плюс коллеги мужа родили с дя, с сурмамами.

У меня была пост родовая депрессия. я боюсь рожать с дя и даже думала про ДЯ только из-за пост родовой. Не могла принять своего ребёнка. Злилась на него из-за адской усталости(все на меня свалилось, а няню догадались взять только в 2,5). В окошко хотела прыгнуть, сына туда же. В короновирус сидела с ним одна на даче 2 недели на карантине…. Ад! Гуляю вдоль реки и боюсь его выбросить в реку. Судорожно еду от реки подальше. А я одна! Родила в 17 году, короновирус в 19м. То есть затянулось у меня конкретно.

я к тому, что ваши мысли нормальны. Нормально злиться на ребёнка. Нормально не чувствовать к нему любви. Это нормально. Это проходит. главное не корить себя, дать себе время. Пить таблетки, если вам от этого станет лучше.
а ещё у меня нарушение усвоения фолатов даже по генетическим тестам и просто по анализам, также витаминов группы б. Отсюда низкое железо, мало сил.

в 3,5 я пропила антидепрессанты и увидела свет в 4 года сына:). Все прошло. Чувствую себя отлично. Люблю и любила сына всегда. Мысли грустные ушли. Сейчас, в его 6 лет заметила, что пропивая качественный легкоусвояемый б комплекс моя тревожность уходит, если она бывает. 🤷‍♀️.

в следующий раз ждать не буду: витамины В и антидепрессанты:)).
Только личный опыт. У всех он свой.

0
14.02.2024
Кудряшка Светлана
Не родившийся Ангелочек, 5 лет 10 месяцевПланирую Краснодар
Анна, здравствуйте. Очень похожая история с усвояемостью витаминов. Тоже постоянно низкий ферритин и Вит б не усваивается . Я его колю. Скажите пожалуйста название антидепрессантов, если можно. Спасибо
0
10.07.2025
Людмила Воронова
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.04.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вот мне интересно, когда я спрашиваю: кто делал эко с донорский ооцитами, зачем такие как вы вообще заходят в эту тему и пишут всякие гадости, не имеющие отношения к теме? Если вы не делали такое - топайте мимо и не засоряйте пост своим неготивом.

0
12.04.2017
Mimi
Настя, 28 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 2 месяцаДемьян, 10 лет 2 месяца Сочи

Не стоит вам знать зачем и как. Радуйтесь что вас это не коснулось, потому вам и не понять. Но мне кажется вот лично вы и из детского дома бы не смогли взять ребенка...

0
31.05.2018

Чувства не знают логики. Если у вас одна логика в жизни, то, видимо, вы одинокий человек. Детей у вас нет?

0
28.04.2019
Лилия
Анастасия, 14 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 3 месяцаАлександр, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

могу дать контакт с девушкой с бэби.ру правдв. Она там в подругах у меня. У нее 2 прерасных пацана с ДЯ. Можете пообщаться...

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, если можно, скиньте в личку.

0
14.01.2017
Лилия
Анастасия, 14 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 3 месяцаАлександр, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

ок

0
16.01.2017
Ирина Щеблякова
Планирую Москва

Лилия, можно мне тоже контакты,конечно уже очень много времени прошло,но жтот вопрос для меня сейчас стоит остро.

0
14.10.2023
Me Myself
Сандра, 5 лет 10 месяцев Москва

Ирина Щеблякова, прочитала что Вы сейчас стоите перед выбором ДЯ и хотели бы пообщаться с человеком, который воспитывает ребенка от ДЯ. Не знаю дали ли Вам контакт в личку, но если хотите я могу тоже на эту тему с Вами пообщаться, у меня такая дочь и прекрасно Вас понимаю и понимаю какой путь Вы сейчас проходите

0
08.11.2023
Ирина Щеблякова
Планирую Москва

Me Myself, написала вам в лс

0
08.11.2023

Отвечу и здесь: я считаю что нужно для себя конечно сперва решить этот вопрос и понять чего вы хотите - передать именно ваши гены или родить ребёнка. Для меня ребёнок зачатый с помощью ДЯ был любимым и желанным с момента когда я увидела две полоски, к сожалению не каждая Б. заканчивается хорошо. А то что есть эти мысли и сомнения, это вполне нормально. Про психолога хороший совет - возможно в вашей клинике вам смогут посоветовать специалиста который поможет разобраться.

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо вам😘

0
14.01.2017
Евгения К
Планирую Владивосток

Rini, Вы очень грамотно разделили одно с другим👌. Я раньше так чётко не видела ситуацию. Тянула, потому что не хотела передавать дурную наследственность, но ребёнка хотела🤔

0
09.07.2022
Wirpovsky
Маха, 12 лет 10 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

Самый любимый, самый родной и дорогой человек на свете. Не похожа ни капли, но люблю больше жизни. Не с двух полосок, чуть позже. И ещё одну скоро буду любить не меньше.

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо огромное за ответ! Особенно хотелось услышать мнение именно того, кто уже родил и воспитывает малыша. Очень рада что у вас все хорошо, ваш пример вдохновляет! Легкой вам беременности и здорового малыша!

0
14.01.2017
Wirpovsky
Маха, 12 лет 10 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
14.01.2017
Хелли
Кися, 38 лет 3 месяцаВеточка, 28 лет 1 месяцМедвежонок, 9 лет 5 месяцевКотя, 6 лет 4 месяца Москва

У нас ЭКО с ДЯ. Идёт 37 неделя. Уже его очень любим!!!! мои старшие дети на меня совсем не похожи, хотя беременности были естественные. И хотя похожесть для меня не важна, мне кажется, что он будет весь в меня, ну и немножко в папу))))

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Ваш пример очень вдохновляет! Легкой вам беременности и здорового карапуза 😉

0
14.01.2017
Марина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Москва

У моей близкой подруги ЭКО с дя. Так и не смогла полюбить всем сердцем сына. Была больше на мачеху похожа((((. При разводе оставила с отцом. Во втором браке чудом забеременела сама. На сына разве что не дышит. Но такие как она скорее исключение... ДЯ она не хотела. Муж безумно хотел, а у неё сильное СИЯ. Вот и согласилась. Если бы она была инициатором ДЯ, ситуация сложилась бы иная

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, сама очень боюсь что так сложится. В моем случае инициаторы мы оба, хотя муж не против попробовать еще пару тройку раз, а я хочу родить, побыстрее. Вот и решились на дя.

0
14.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 2 месяца Москва

Блин вот это очень серьёзное испытание... очень жаль девушку.. это страшно родить и не принять😰 Слава Богу, что свой потом получился🙏

0
15.01.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяцаДень рождения! Москва

забудете о том, что ДЯ, как только все получится) муж то тоже генетически не родной, а мы же мужей любим)) а уже ребенка, который 9 мес в животе, любят так, что роднее нет никого

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

По поводу мужей, это точно. Для меня он самый родной человек. Спасибо вам!

0
14.01.2017
Ольга
Планирую Орел

Добрый день .А какие условия когда хосешь взять ДЯ? Клиника требует я имею ввиду цену?

0
27.09.2023
Ирина Щеблякова
Планирую Москва

Ольга, цены у всех примерно одинаковые....

0
14.10.2023
Ирина Щеблякова
Планирую Москва

Ольга, начинаются цены от 240 тысяч.

0
14.10.2023
Александра
Планирую Тверь

Сходите сначала к психологу и подробно разберите свой запрос. Психика наша вещь коварная

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Думала об этом, и скорее всего пойду. Просто хороший психолог редкость, а отваливаться деньги шарлатанам не хочу. И так целое состояние уже ушло с ЭКО.

0
14.01.2017
Александра
Планирую Тверь

в личку написала

0
14.01.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Только вам решать. Если у вас на берегу такие мысли возникают, то думаю не стоит ДЯ брать

0
14.01.2017
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вот почему и сомневаюсь

0
14.01.2017

У меня не дя, но я вам вот что скажу пока вы его выносите, родите через муки (или шрамы на теле), переживете вместе его колики и другие детские болезни, а так же увидите как он смотрит на вас, как нуждается в вас и не вспомните о дя.

0
14.01.2017
Linara
Москва

Поздравляю, это прекрасная новость. Легкой беременности вам. А врачи не предлагали вам неинвазивный тест? У них точность 99% и рисков нет

0
26.01.2018
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Можно думать, что все зависит от клетки отца, и пол, и все остальное. А в вас он будет расти!

0
14.01.2017
Протокол со свежим донором яйцеклеток ЭКО с донорской спермой

Похожие записи