Всем приветик! Девушки скажите стоит ли мнесдаать гормоны врач мне ничего не назначал. И на какой ДПП сдавать?
Крио В ЕЦ
Обязательно сдавайте чтоб вовремя поддержку поддать!!!
Прогестерон - 0, 3, 5, 7 ДПП (прогестерон масляный, Утрожестан или Дюфастон).
Эстрадиол - 0,3, 5, 7 ДПП ( Прогинова или Дивигель).
Д-димер - 0, 5 ДПП, (после раз в неделю) (Клексан или Фраксипарин).
Врачу пофиг! Не говорите даже врачу об этом! Это только в Ваших интересах спасти при необходимости беременность. А без мониторинга и динамики никак не узнаешь, как развивается беременность!
Удачи БОЛЬШОЙ!!!!
Если Д-димер выше нормы он будет мешать имплантации.
Я ж написала чем- Клексан или Фраксипарин
Но если не дай Бог так будет, то врачу сообщите чтоб дозировку назначила. Я бы так сделала. Ну и почитала бы еще девочек в таких случаях!
извините не внимательно прочитала.. да но я только заикнулась ему о гормонах , он сказал нет, поэтому даже не знаю вслучае повышения как ему сообщать, о том , что я сдала
Что значит нет?! Наташечка, это Ваш ребенок, не бойтесь врача! Даже если так, можете и у другого врача этот вопрос задать. Да здесь Вам даже девочки помогут!
а еще скажите если я так поздно сдаю, то можно и не спасти беременность?
скажите гормоны сдавать на голодный желудок?
скажите а если у меня 4 дпп и я ничего еще не сдавала
да хорошо это ( прогестерон,эстрадиол, д-димер) завтра все это сдать?
Видите в чем проблема, здесь кроме норм, важна и динамика.
Будем верить и надеяться что все отлично и не нужна будет поддержка!!! Я Вам этого желаю!
Но, возможно кто-то скажет, что мониторинг не целесообразно делать. Послушайте еще девочек.
Никто не пишет)) читаю другие посты вроде и не нужно сдавать
Почитай и примешь решение! Я лично буду мониторить.
Просто в посте вы не указали какой ДПП поэтому я так все расписала)))
