Про сроки и декрет - брррррр

Галюнь, привет! А я попросила свою поставить пораньше чуть декрет, на недельку) в итоге - последний рабочий день 26 апреля 😃😃😃странно она у тебя считает конечно, помню у нас с тобой разница была в 2-3 недели кажется!..
19.04.2017
По месячным 18 сентября ровно 30 недель 16 апреля. Борисова сказала что при эко срок зачатия смещается на неделю. Т е + неделя. Типа обычные врачи считают как хотят, а Репродуктолог по таблице эко беременности 5 или 3 дневки были подведены тоже важно. И тем более она сказала что о родах договорится сама. Чтобы я вообще не дергалась. Будет пкс. Я сейчас на работе:) еще бы месяцок поработала - народ такой добрый:)))
19.04.2017
Моя обычно считает, как у всех. В декрет на следующей неделе, ура! А рожать не знаю как буду, может и сама!
19.04.2017
Вчера был последний день - жалко) Договорилась с начальнице, что буду выходить работать по состоянию))) а рожать - не буду рисковать малышом, лучше я потерплю, чем буду боятся своей тюленей паники при родах.
22.04.2017
А у меня осталось три денёчка!) и всеееее ура. А рожать - рисковать, не рисковать, здесь не угадаешь, мне хочется самой) я не боюсь ничего) говорят иммунитет у малыша лучше намного, если проходит через родовые пути.
22.04.2017
Про иммунитет не знаю - вокруг у подруг все болеют и обычные и кски))) Тут врачи говорят - нет разницы вообще, это предрассудки. У меня просто работа любимая, девчонки супер - уходить не хочется. Вчера сидела думала - как бы позже уйти и пораньше прийти)))Деньги то получу все равно. Кстати - ты выбрала уже коляску и кроватку? Вещи и мелочь мне подружка из Германии выслала, да и свекровь Плюшкин - у нее новые вещи детские остались))) А вот с большими вещами не знаю - оттягиваю до последнего. Завтра поеду сдавать анализы, наверно заеду в Лель - пощупать. Блин не знаю как поступить - до роддома все купить или выбрать, а после рождения муж все выкупит. Мнительная стала до ужаса)))
22.04.2017
А я думаю как бы побыстрее свалить и подольше не возвращаться 😂на работу. Мы купили практически все, и коляску, и кроватку, и комод, и на выписку все. Только одежду пока не покупаю, хочу изучить поподробнее этот вопрос, чтобы лишнего не накупить. Займусь в декрете)
24.04.2017
)))))Привет! Меня можешь поздравить))) Я усе) Дома - пью чай! Одежку мне не покупать - за меня уже все купили))) Да и ладно. Свекровь наоборот обижается, что я в щенячьем восторге не рассматриваю с ней все вещички, которые она скупает в магазинах тоннами))) Я уже смеюсь - с таким приданным надо было тройню планировать сразу))) Нати расскажи про коляску - голова гудит от нее. Подруга даже предложила б\у купить, но в Германии, Немцы безумно аккуратно юзают вещи, я посмотрела цены - конечно небо и земля - Россия -Германия. Можно супер коляску найти в 2-3-4 раза дешевле чем в России, но останавливает меня это б\у и пересылка - что я получу в итоге не понятно)) А в магазинах. Все собираемся в Лель - никак - времени нет)
24.04.2017
Съездите в Лель и все решится само собой!) Мы там купили, консультанты все расскажут, вот наша
24.04.2017
Нати - а это какая? Название? На вид прям суперская)))
24.04.2017
Оч классная, лёгкая, манёвренная, удобная и красивая - все что нужно, 2 в 1, фирма Adamex
24.04.2017
У меня тоже мес 18 сентября ))) декрет иду завтра получать, на пару дней раньше от месячных получается. По УЗИ тоже разница в 2 дня была.
13.04.2017
По первому скринингу дату декрета рассчитали.
13.04.2017
В Ц.Кулакова меня специально попросили принести узи 12 недели, там ктр и все станет ясно -когда ПДР. На сроки гинеколога и декрета не обращают внимания.
13.04.2017
Моя Ре никогда не считала срок по М. Её расчёт такой: от даты переноса плюс 2 недели.
12.04.2017
Удачи вам и лёгких родов.
12.04.2017
12.04.2017
А как она вам считает? Если по М и по узи сроки совпадают? Канефрон мне выписывали от отеков, пропила пачку и успокоилась, тк анализы все в норме. А вот кальций на больших сроках не рекомендуют пить без показаний, тк его избыток провоцирует раннее костенение костей ребёнка (вот как-то так слышала). Магний тоже продолжаю курсами пить. Ещё мне выписали курантил для профилактики и улучшения кровотока из-за отеков, сомневалась пить его или нет (тк стараюсь много ходить, хожу на йогу), на всякий купила и пила его неделю, но по допплеру сказали вчера кровоток отличный, поэтому тоже бросила его пить.
12.04.2017
Курантил мне тоже прописали - не знаю пить или нет. Я так надеялась что освободят меня от таблеток. Кальций по анотации написано 2 таб в день, я пью по 1-й на ночь - это мне так стоматолог мой сказал. А магний - не могу спать без него, просыпаюсь каждые три часа - т.е два раза за ночь с противнейшей судорогой именно правой ноги (наверно из-за сколеоза) и выпив 2 таблетки сплю сном младенца еще три часа. УФФФ. Канефрон мне назначали при каких то повышеных уратр в моче, но сейчас то их нет. А вот как она считает - я сама не пойму. Я просто ввела дату последних М и все посчитала и программа и калькулятор, и особенно на трех узи - там вверху стоит дата. Вот почему перед декретом не делают узи?
12.04.2017
А вы уточните у врача как она считает срок. Моя по последним М. Вот только в декрет вышла. Узи как раз будет с 30 по 34 неделю (узи 3 триместра). Делают узи вместе с допплером. Посмотрите если все ок с кровотоком, то зачем пить лишние таблетки?и если канефрон помог улучшить анализ, то тоже тогда зачем его пить? Я единственное пью бруснивер с небольшими перерывами, он от отеков. Вчера курс магния закончила, курантил убрала и сегодня даже как-то непривычно ничего не пить😂уже какая то зависимость от таблеток, постоянно что-то пью: то витамины, то от отеков, то от изжоги, то от горла, то ухо заболит, то от алергии. Аптечка все больше и больше становится....столько всего никогда я не пила....
12.04.2017
Правильно вам считаю т к в месяце бывает больше 4 недель и если все посчитать выходит 42 недели а рожать вы будете по своим подсчёта в 38 или 39 недель
12.04.2017
Не понимаю. Ведь считают просто - берут день последних месячных и все. У меня все календари высчитывают 29 недель. Мне честно не так важно, но волнуюсь, что эта неделя будет принципиальна при КС.
12.04.2017
Посчитайте сколько недель выходит в 9 месяцев. Получается 42. В каждом триместре даже разное количество недель.Вот по этому они считаю декрет на 2 недели позже. Но вы не обращайте на это внимание. Рожать вы будете по своему календарю как вы считаете.
12.04.2017
Я надеюсь рожать буду по узи))) ОЙ врачи все такие разные))) В поликлиник моей гинеколог даже не смотри на меня, просто пишет в тетрадь и все, обижается, что платно веду беременность.
12.04.2017
Рожать будете по узи как у вас и выходит. В 38 или 39 недель обычно кесарят так что не переживайте. То что вам врач считает это для больничного. Я сама долго пыталась понять почему так. Но рожать пошла по своим подсчётам как и положено в 39 недель
12.04.2017
Причем тут календарь вообще? Больничный дают за 70 дней до даты родов (при многоплодной за 84 дня) - так в трудовом кодексе написано, дата родов это дата последних месячных плюс 280 дней (ровно 40 недель, а не 42. "9 месяцев" это больше народный термин, чем реально используемый в медицине). Автору некорректно считают сроки и для многоплодной беременности это может быть критично.
12.04.2017
Моя гинеколог вообще в свое время от 5ти разных дат считала и чуть ли не среднее выводила. По М у меня получалось 25 октября, по расчетам врача 4 ноября, как итог родила 2го ноября. Не заморачивайтесь. Удачи вам.
12.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тянет низ живота и поясницу! Только вчера про скрининг писала..Сегодня напасть свалилась...