Войти
планирую беременность Москва

Какой протокол выбрать при низком АМГ?

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня была удача в коротком : диферелин с 19 дц. Потом гонал 175

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Это кажется длинный протокол называется, когда с 19 дмц блокада. А здесь с 2 дмц по 0,1 и к нему добавляют пурегон.. другая схема)

0
14.04.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.04.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Это перенос у меня был через диферелин 🙈. Правильно ! А протокол сам просто на гонале .

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

А это да! 💐 Сажают сейчас на блокаде и много хороших результатов! Это радует🙏👼😘 спасибо

0
14.04.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Да не за что !!! Удачи !!!💐

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо)

0
14.04.2017

у меня в первую попытку был длинный с 4дц вкололи диф.3.75 и далее через 21 день начали стимулировать.

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Это другая схема )) на блокаде!

А тут короткий прот со стимуляцией эндогенных гормонов

0
14.04.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Амг 1, было 2 коротких прота, первый пурегон +менопур пролет
2й перговерис, перговерис+менопур, менопур, из 6 клеток икси+пикси 3, одна в пузике и 2 в крио, но у нас еще и МФ...

В первом из за доминанта была хрень, во второй стиа началась со 2го дня цикла.

0
14.04.2017
Москва

TanR, подскажите, пожалуйста, где Вы делали?


0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

пмц

0
08.12.2017
планирую беременность Щелково

простите что вмешиваюсь, а кто врач?

0
12.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

М.А.

0
12.12.2017

Про Шанхайский ничего не могу сказать. А ЭКО в ЕЦ не предлагают? моя Ре настояла на ЕЦ, тк боялась, что от стимуляций будет полное истощение со всеми нахорошими последствиями :( Получилось с 4~го цикла, слава Богу!

0
14.04.2017
Волгоград

....такое предложение могло поступить ТОЛЬКО ОТ ХОРОШЕГО РЕ!!!!!!!!!!!,вам повезло!!!!!!

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вот ЕЦ никто не предлагает.. не знаю почему..

0
14.04.2017

Мало кто хочет возиться с ЕЦ, сложностей много с одной клеточкой и терпением нужно запастись. Но есть много положительных моментов! Я делала в Донецке :) , сомневаюсь, что вы сюда приедите . Вам успеха и скорейшего счастья материнства!

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Катюш спасибо!

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Кстати, кто у вас Ре? Шепните на ушко пожалуйста))

0
14.04.2017
планирую беременность Рязань

Я сейчас у Мосесовой . Амг тоже низкий . Так вот у меня уснули яичники в длинном протоколе на диферелине. Уже полгода спят. Фсг конский ((( Девочки, не соглашайтесь на такой протокол . Только если это последний шанс, но не в других случаях. Я сейчас мечтаю хотя бы о паре фолликов на начало цикла . Да что там, один бы хоть был ((( Очень грустно и больно

0
20.05.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Анна, а у меня благодаря Мосесовой сын родился. Так что это индивидуально всё. С высоким фсг иногда эмбриончики получаются, но лучше фсг всё таки сбивать перед протоколом, это моё личное наблюдение. Попросите у неё, может прайминг вам назначит? Или в ец попробуйте насобирать, без стимуляций.

0
22.05.2021
планирую беременность Рязань

Наташа, я на прогинове сейчас . Без неё приливы. Это наверное и есть прайминг?

0
10.06.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Анна, нет прайминг это либо dhea либо андрогель мажут на живот. Но андрогель я не советую, будет оволосение ужасное, оно проходит потом быстро, но вначале страшно становится. Кожа портится, поры появляются. И результат не гарантирует никто. Dhea мягче намного, нет плохих побочек. Но это всё лучше с врачем решать, надо смотреть изначальный уровень тестостерона и соматомедин-с, можно и рак вырастить на такой терапии. Так что очень осторожно надо.

0
12.06.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Анна, а вообще поговорите с Мосесовой. Она очень мягко делает пункции и может вам поможет несколько циклов пособирать клеточки в ец и без анестезии. Она очень аккуратно пункции делает, не бойтесь. И вообще Мосесова вам прямо скажет есть шансы или нет. Мне она этим и понравилась, что не разводит никого на ненужные протоколы и манипуляции. Если есть возможность то делает всё что от неё зависит. Если нет - тоже помогает. И далеко не только по поводу эко. Она изумительный человек и Врач уровня Бог.

0
12.06.2021
Мама девочки (27 лет) Москва

Я с низким амг, но такие варианты впервые слышу, обошла тонну врачей, в том числе мосесову. Наверное, это эксперимеНты врачей.Если они дают рез-ты, было бы супер, но на себе бы я их не проводила. Если выбирать, то интересней второй с доращиванием.

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо! Вы у Мосесовой делали? Схема японская была?

0
14.04.2017
Мама девочки (27 лет) Москва

У неё тоже делала. Разные были - и на больших дозах гонал и мерионал- не советую, и на маленьких (клост+пурегон). Японский не предлагала. На последнем хорошо росли.

0
14.04.2017
Мама девочки (27 лет) Москва

А шанхайский чем стимуляция?

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Там вроде идёт клост и летрозол..

мне тоже первый прот клост с пурегон от понравился.

0
14.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня на блокаде был только длинный, он был провальным, но там то считай 10 дней диферелин колят перед стимуляцией, в твоём же случае одновременно с пурегоном , это не одно и тоже по идее не должны яичники заснуть , просто сдерживать рост . Мне больше шанхайский нравится , я тоже про него думаю , но я до конца не пойму, перед первой пункцией же овитрель колется , это потом не мешает другим фолликулам созревать ? А вообще обе схемы редкие,не стандартные , мало кто делал, тут не угадаешь . Можно узнать кто первый вариант предложил?

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мосесова предложила)) Если б не ее имя, я б в обморок упала от такого предложения))) Но ей верю! Она увидела, что у меня вот такие глаза 😳 Сделались и объяснила, что декапептил в дозе 0,1 будет стимулировать эндогенные гормоны, т.е. Свои природные и даст толчок всем фоликам сразу, а потом добавляем экзогенных гормончиков, в данном случае пурегон и он подращивает то, что вытолкнулось вначале! Вот такой схематоз у меня))))

А через сколько потом яичники проснулись после декапептила?

0
14.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня диферелин был. У меня просто всего два фолика выросло , клетка была в одном и не оплодотворилась . Хотя до назначения дифа на 18 д ц и фолликулов было больше, а на дифе на 3 д ц мало . Но это же длинный , это все таки другой вид протокола , больше 10 дней один дифф колола . Блокада длительная. От такой дозы декаптила что тебе предложили совсем яичники не заснут, тем более с пурегоном , это же не большая доза , просто как в самом протоколе себя фолликулы поведут на блокаде тут не угадаешь. Я знаю некоторые и с низким амг длинный протокол делают и получается . Но вообще , конечно, не стандартную схему для низкого амг тебе предложили .

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Очень не стандартную я бы сказала..

0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Екатеринбург

Наташа, я просто пожелать удачи!

Схем таких не знаю. Мне подошла минимальная стимуляция клостом и гоналом. АМГ 0.5
0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо Ёлочка 😘

С какого раза удача?

0
14.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Екатеринбург

сам протокол в сентябре. сейчас крио. тихонечко радуюсь :)

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

✊🏻😘

0
14.04.2017

Наташ мне репра предлагала второй вариант.

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Про шанхайский как то информации положительной больше.. как то к нему склоняюсь, хотя сейчас буду ещё и fire up изучать..

0
14.04.2017

но я по омс. там я сомневаюсь что это предложат. думаю короткий будет

0
14.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Я бы к шанхайскому тогда уж. По крайней мере не навредишь . А тут с декапептилом может и вообще все тормознется..,

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо Олюнь! 😘 Меня этот декапептил тоже пугает..

А шанхайский популярный, много хорошего пишут и сразу 2 пункции (морально в одном цикле полегче кажется)

0
14.04.2017
Мама девочки (8 лет) Алмерия

Мне тоже предложили на блокаде протокол.сама не знаю верно ли,грамотно .но доверюсь врачу.в нормальном протоколе сама знаеш как у меня.пурегон точно ни за что больше никогда! Был плохой опыт с ним.я за мерионал или гонал.

0
14.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Знаю Сань.. но мне Гонал наоборот не пошёл. На пурегон лучше. Хотя сегодня услышала версию, что молодым лучше на гонале.

0
14.04.2017
планирую беременность Одинцово

Наташа, а молодым это какой возраст?

0
15.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну типа в районе 30-34, а кому за.. тому вроде как пурегон лучше идёт и мерионал

0
15.04.2017
планирую беременность Одинцово

Натусичка, удачи тебе, пусть все получится!

0
15.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо Светик😘

0
15.04.2017
Опрос: В каком городе делать ЭКО? Девочки, опрос социологический кому подсадили одну пятидневочку!

Похожие записи