Первую коагулограмму сдавала месяц назад в КДЛ, д-димер был 900.
Может ли д-димер самостоятельно снизиться?
Конечно может ,не просто может ,а и должен при нормально работающем гемостазе ,организм среагировал на имплантацию ,для этого требуется гиперкоагуляция,период имплантации прошёл -организму не требуется на столько густая кровь ,он ее разжил,наш организм работает по системе саморегуляции
А почему-то фибриноген у меня во всех коагулограммах держится в районе 5 (при норме до 4-4,2) и не хочет снижаться, хотя остальные показатели (мно, ачтв, пти, антитромбин) в норме. Уж даже д-димер снизился, а фибриноген не хочет
Большая нагрузка на печень ,в данный момент ,мне фибрик сгоняли курантилом
Может)
Д-димер сам снижается после переноса ..просто у кого-то медленнее, у кого то быстрее, если нет проблем с тромбофилией. Вот поэтому некоторые врачи вобще предпочитают без гепаринов.
Миллион статей прочла на эту тему и поэтому понижаю свой очень медленно (но у меня мутации), а не ударными дозами.
Конечно )) у меня сам снижался , кроворазжидающие давно отменили .
Может, у меня так было. После наступления беременности потихоньку снижается.