Девочки, кто на какой неделе отменял поддержку и какая она была? Меня тут один врач напугал, что если после 9ой недели не отменить прогестерон, то у будущего мальчика могут быть проблемы...
Насчет проблем у будущего мальчика я вам ничего не скажу. Но вообще поддержку рекомендуют отменять после 10-12 недель. Связаны такие сроки с тем, что именно к 10-12 неделям функцию выработки прогестерона целиком и полностью берет на себя плацента, поэтому отмена поддерживающей терапии уже не так страшна. На более ранних сроках из-за снижения уровня прогестерона может произойти выкидыш.
Думаю, вам не нужно напоминать, что отменяют прогестероновую поддержку постепенно, по схеме, желательно, посоветовавшись с врачом?)
гинекологи в жк говорят о 16 неделях - а уж потом плацента работает
у меня вторая Б аж до 20 недели продержали
Официальная медицина говорит о 10-12 неделях. Меня тоже в первую беременность хотели до 22 держать. "На всякий случай". Я отменяла сама, на свой страх и риск. Все ок.
Но у меня и показания были так себе. "Потому что в анамнезе были выкидыши". Выкидыши, правда, были, два, из-за мужского фактора срывались беременности. Собственный прогестерон на верхней границе нормы. Каждый случай индивидуален, следовать моему примеру не надо, это риск)
Конечно по схеме))) я как раз и собиралась отменять по схеме, но случилось легкое кровотечение и пока отменять нельзя
а какие конкретно могут быть проблемы? не сказал?
пугать только и могут
Она прямо не сказала, намекала, что мальчик станет девочкой и потом я для внуков буду суррогатную мать искать 
Дарья,добрый день! А врач,который про проблемы у мальчиков говорил,он бесплатный из женской консультации? Или экошный? Интересно просто стало..
Врач экошный, но не мой. Меня на сохранение положили в больницу, там врач увидела мои назначения и обалдела. Зачем, говорит, вам столько всего! А У меня 2 таблетки дюфастона и три утрожестана. А я откуда знаю, почему так. Я знаб одно: четвертая попытка ЭКО увенчалась успехом именно с такими назначениями...
Мне почему то кажется в нашем случае лучше больше, чем меньше.Поищу в инете про мальчиков, ни от кого больше такого не слышала.
мой Г говорила, 3 утрожестана назначают при угрозах, а у вас еще 2 дюфастона - поэтому и обалдела врач
правильно тут пишут - каждый случай индивидуален - если у тебя низкий прогик был то может так и надо
До 34й недели был прогестерон в плддержке. Проблем нет у мальчика. Да и у меня не было. :))
И что, мальчик станет девочкой?? ...как тут Дарья ниже пишет? ...со слов врача... :))))
Вы можете почитать в инете, да это может повлиять на половое развитие.
я пила до 29 недели по 4 Дюфа,правда у меня девочка.Но вот что его нужно срочно отменить это конечно бред! Тут полно мамочек с сынишками кто пили ооооочень долго и вставлял тоже не меньше препараты прогистерона,
Про прогестерон это наврятли надо пить до 16 недель,хотя я до сих пор вставляю утрожестан т.к. двойня))Это эстрогены надо до 12 недель отменять они влияют на мальчиков!!!
У меня 30 недель и досих пор утрожестан 200 раз в сутки, мой гинеколог говорит что лучше перестраховться в моем случае, ведь вреда нет для ребенка.
хрень, прогестерон - это гормон беременности, многие до 32 нед его принимают. До скрининга я бы оставила
Да, мне тоже некоторые врачи говорили об этом и я специально искала инфу на эту тему, действительно есть такая не знаю как сказать... информация или исследования. Я отменила после 12 недели.
У меня сын и дочь ,сейчас 20 неделя ,прогестерон в поддержке есть и планируют его до 38 недели (если доношу до этого срока )
В первую Б ждала мальчика.и утрик где то до 20-22 недели принимала..и вроде проблем пока у мальчика моего нет,тьфу тьфу
А я слышала то же самое про метипред и про эстрадиол) Но мне еще не отменили... принимаю...
сократили на 20 неделе только и то не намного.утрожестан.до 26 на нем
На 10 дпп отменили. Потом на 14-й неделе назначили утрик для шейки
Ой, у меня поддержка была почти до 37 недели - то одно, то другое