Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Санкт-Петербург

35 неделя и посещение 3 роддомов

Я не совсем поняла, почему нельзя во 2рд сделать так, как в третьем.

Приходить на обследования по ОМС и потом решать.

Мне больше всего нравится 2 вариант.

Я бы не хотела общий наркоз. У меня было 2 кс. В одном случае общий, во втором эпидурал. Второй сильно легче отходила.

В сухом остатке: нужно еженедельно мониторить ктг и состояние детки и принимать решения оперативно. Другого надёжного места кроме рд1 у вас нет для этого?

Может быть, врач из рд2 посоветует, кто бы вам пару раз сделал это ктг.до 37 недели у подруги, а потом в другом месте?

Или за деньги?

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Добрый день! Спасибо за отклик. Мы так и договорились со врачом моим из 2 рд, что до 37 недель я хожу в 1рд к подруге и присылаю ему на телефон результаты допплера и ктг. А после 37 недель (когда 1рд закроется на проветривание) я или должна лечь к нему на дородовое или прийти на такое же обследование платно.

0
25.04.2017

Ну и правильно. Самое разумное.

Хороший понятный врач - 90 проц успеха.

Желаю вам лёгких родов и здоровой детки :)

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я тоже так думаю! Мне нравится что с ним можно прямо все обсудить и наметить план действий. Про сам роддом ничего не знаю и отзывов не читала. Еще буду насчет наркоза думать...

0
25.04.2017

У меня оба раза было экс. Но в первый раз в 2004 был общий. Ну сутки в реанимации.

А после эпидурала - через 2 часа в палате, через 12 часов встала (правда за границей дело было).

При общем наркозе сына только через сутки увидела. При ЭА - сразу. Я же в сознании. К груди приложили, полежать вместе дали. Совсем по другому. При общем - вам через сутки принесут готового запеленутого ребёнка ))) здрасте, это ваше. А при ЭА - все видишь, круто же.

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А у меня было ЭКС с эпидуралкой. Было очень плохо во время операции (но это 45 минут можно и потерпеть наверное...) Потому кайф 3 часа в реанимации. Как дочку достали видела, в реанимации мне ее на минуту принесли, никакой груди не было, да она и не сосала в первую неделю (кормили из пипетки). А потом начался ад - лежала сутки на спине все болело, ночь не спала вообще, под капельницей и с катетером. Через сутки меня в ором поднимали 2 мужчин на ноги с кровати. Дочку принесли через 2 суток и оставили....Хочется заснуть и проснуться чтоб выспаться и уже меньше болело - раз и монтаж :)) запеленутый ребеночек

0
25.04.2017

Да, ну фиг знает тогда...,

Я боюсь общий. Не шутки это...тем более я не девочка уже..

у меня тоже будет пкс. Ну и ЭА надеюсь.

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Понимаю, всего боюсь сама, помереть на операционном столе. Если бы я могла выбирать я бы выбрала эпидуралку, а если плохо как мне в прошлый раз попросить "легкий сон" в вену как во время эко, чтобы 30 минуток поспать. Мне в прошлый раз анестезиолог обещал и не сделал...

0
25.04.2017

Меньше болеть то не будет... все равно обезболивающие и т.п.

Может анестезиолог - рукожоп попался...

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

может и так...у меня еще палата платная была за 2 дверьми с предбанником и никто не зашел с вечера до утра и никакого обезбаливания...

0
25.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Какой ужас-может плохо сделали эпидуралку? Это ведь ювелирная работа.

Мне сделали около 12 утра. В 22 часа вечера я уже ходила по РД по этажам и забрала реьенка. И с той минуты полностью одна была с ним в палате до выписки .никто не помогал вообще. Справилась)

0
26.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

было 2 КС,первое ЭКС на сроке 36 нед,не раскрытие,второе плановое на сроке 40 недель.Очень боялась форс мажора и просила раньше,но мне мой Г сказал что лучше лишняя минутка в маме чем вне ее!!!! Я терпела и ждала.Лучше проносить как можно дольше.Наркозы были разные 1-общий,2-эпидуралка.День и ночь.Первый был адом!!!!Отходила 4 суток!!! Сил не было,даже ребенка не приносили.Второй эпидуралка,да страшно,да паника,но ведь увидела я кроху свою сразу,и к груди приложили и слышала ее плачь, я ревела лежала,и было уже всё равно что там во мне ковыряются,я слышала ее,мою кроху.Про роддом думаю что лучше 2.Если Вы доверяете этому Г это уже залог половины успеха.3 вариант я бы вообще не рассматривала,первый ели нужно будет ЭКС и времени на переезд не будет!!! Не переживайте все пройдет отлично.А вес это не самое главное.Были бы кости,а мяско наростет!!!

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Добрый день) как я поняла, Пушкин - это РД 3 как раз? Если да, то рановато. Она меня за месяц до ПКС тоже не записала, назначила только плановую госпитализацию на сроке 36 недель, чтобы обследование пройти. Но я раньше туда попала.

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Привет! Да 3 рд как раз Пушкин. Меня там смущает то что я не знаю кто будет оперировать, какой наркоз и их желание дотянуть меня до 39 недель. 3,5 года назад все было подругому - кесарили планово в 38 недель

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

за все время моего там нахождения ПКС проводили только 2 врача, Пучкова и Григорьева. Там всего 3 ПКС в день максимум, и то, как мне сказали, третья очередь в основном всегда свободна. Мне и показалось, что оперируют только они

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Судя по отзывам Григорьева вроде лучше? А как по времени эти 3 операции расписаны?

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Они вместе проводят операции, вдвоем.

Первая очередь, если нет ЭКС идет в 10 утра, начале 11го, Вторая в 12 - начале первого. Третья очередь в основном свободна, но если нет - то только после часа.
У меня дети родились в 10-53 и 10-54 - я была первая в очереди. Начали готовить к операции примерно в 10-30.
0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Тогда хорошо бы первой попасть а то нервно очень все это.

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Да и не есть и не пить тяжело так долго. Я по глотку, но все равно пила. Почти до самой операции.

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А во время операции тебе не было плохо - тошнило, душило? Когда мочевой катетер сняли и на ноги поставили?

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Нет. Тяжесть навалилась только. Мне поставили кислородную трубочку в нос, меня это взбесило. Неприятно стало. Анестезиолог ее достал, а я уже через минуту стала кляньчить ее обратно)) Тошноты вообще никакой не было. Меня и не трясло после наркоза) хотя девочка, которую после меня привезли, прям ходуном ходила.

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

а на счет наркоза, как объясняли, вы имеете права выбрать сами. Там согласие дают подписывать. И они не имеют права поставить тот наркоз, на который вы не согласны.

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Никак не объяснила вообще. Почитала выписку из их же роддома и сказала, что с таким анамнезом скорее всего общий наркоз. Там было написано "маловодие, оттеки, гиперкоаголяционный синдром". При этом последнее - это склонность к тромбозам. Всю прошлую беременность была на кроворазжижающих, а в эту нет так как все анализы в норме. Так что не понимаю.

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

Это в любом случае будет решать анестезиолог. Он приходит накануне, расспрашивает обо всем. Мне с ужасными отеками и высоким давлением, наоборот, сказали, что спинальная анестезия будет предпочтительнее.

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Скажи, а ты не засекла время операции? Там часы я помню на стене в операционной были...

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лобня

до сих пор есть.) не больше часа точно. минут 40, вроде

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А что за старый центральный роддом,ведущий......? Вы номера напишите так легче будет, может ктото про них знает.

0
24.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

1ый роддом на Васильевском острове.
Вообще специально не писала, чтобы субъективизм не вносить, хотя буду благодарна отзывам и советам.

0
24.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я там мечтала рожать...но не срослось..

0
24.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А где в итоге рожали? Довольны?

0
24.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

в 9ке по скорой экс, недовольна, если интересно в дневнике есть отзыв...я сделала вывод что роды это лотерея, кстати платные тоже, конечно в меньшей степени, но тоже...

0
24.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Перечитала твой отзыв, и вспомнила что ранее читала ее. Я сама живу в Моск районе и 9ка мой роддом по прописке. Обхожу его интуитивно стороной. О нем очень противоречивые отзывы, кто-то безумно рад (кто шел платно и к конкр врачу), кто-то нет. Поэтому я туда и не суюсь ни на каких условиях, чисто интуитивно...
А почему ты в 1ом хотела?

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

знакомая девченка там платно рожала, советовала врача мне, а потом когда у меня уже все случилось- выяснилось, что врачиха за все роды к ней 2 раза подходила, и после родов тоже раза 2, внимания не сильно много, ну а роды классика- сначала намучали, не смогла родить и сделали экс. В первом лежала 3 раза на 2м дородовом. Сказка, санаторий. Но далеко от дома, я ж вобще нетранспортабельная была...

0
25.04.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Я вот так удивляюсь, почему же в твоём случае такая проблема с пкс? Теоретически, так тебе везде должны только этот вариант предлагать, ведь 90% докторов по всем мире не хотят и слышать про ЕР после КС и это головняк ещё клинику найти и уговорить! А у тебя ещё и столько "почему" в пользу! Первый вариант отпадает, так как до 37 недель ты скорее всего не родишь и тебе самой этот вариант совсем не нужен! Надо постараться максимально малыша подержать в животике, до доношенного состояния! Второй вариант конечно может быть, если у тебя есть доверие к доктору и уверенность, что все эти договорённости в силе, а не на словах, что он тебя не бросит и тд. По мне, так третий вариант самый надёжный и спокойный, разве что пкс с эпидуралкой проси, не надо общий наркоз! С весом, всегда ошибки. Мирославу на последнем УЗИ вес поставили 3300;) я офигела, так как это было меньше предыдущего УЗИ и это в одной из лучших клиник Европы, так вышло, что этот социальный госпиталь такой хороший. Мне объяснили, что чаще всего плюс/минус 400 гр врут эти показатели, мальчик на следующий день родился 3767

0
24.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не знаю Саш, почему у меня в эту беременность одни проблемы с ее ведением... Не попался мне один нормальный врач, который бы вел от и до. 3ий вариант да, самый спокойный и надежный за исключением того, что это небольшой роддом в области и я не иду к конкретному врачу, а иду просто тупо по полису с улицы к кому попаду. Просто надеюсь на их порядочность и профессионализм, что учитывая что я у них уже рожала (есть оригинал выписки) и мой престарелый возраст, они не будут меня сильно мучать и рисковать мной и ребенком.
По поводу веса ребенка очень все спорно. Я знаю, что ошибки (погрешности бывают), но я нашла Никин последний допплер ровно в 37 недель с предполагаемым весом ее. В тот же день на основании этого допплера меня и прокесарили. Так вот вес ее фактический при рождении отличался всего на 10 грамм!!! (2760 по сравнению с 2750 грамм!)
И сейчас мне делаем 1 врач на 1 аппарате узи и знает, что у меня опять будет маловесный ребенок, поэтому особенно тщательно смотрит на вес, так вот набор 100 грамм за 2 недели всего. Завтра узнаю третий показатель.
Что касается срока, когда кесарить, то это мой основной загон. Я принципиально не хочу носить ни одного дня дольше 38 недель (это мой максимум!). Я боюсь внутриутробной гибели плода, считаю что возможные косяки и осложнения хуже чем 1-2 недели дополнительно в животе мамы. Поэтому за это я буду биться и платить. Тут или ЭКС до 37 недель по показанием или моя истерика и родоразрешение в 38 макс. Поэтому меня и смущает 3ий роддом со своим желанием тянуть до 39.

0
25.04.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

очень сложно сделать выбор, Ира...

сейчас у врачей , я смотрю, в моде тактика ничегонеделанья, типа сидим и ждем у моря погоды. мне это немного дико по моей натуре, я если есть проблема, тут же хочу немедленно что-то делать, решать...

дай Бог, все у вас отлично сложится, и решение верное придет само собой.

еще чуть-чуть, еще немножко...)))

0
24.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Мариша! Я читаю как тебя лечат-сохраняют и диву даюсь. Моя подруга -врач считает что это все полная хрень и плацебо для пациентов. А дородовое они называют санаторием, куда 90 процентов женщин приходят отдыхать от домашних дел и отслеживать бока но не лечиться. Но им типа не жалко если тёткам на благо))

0
24.04.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ну видишь, наши считают по другому.

тот врач что ведет в рд, у которого я рожала, тоже всегда назначал много чего.
вообще, сколько врачей, столько и мнений...
0
24.04.2017
Мама четырех (от 6 лет до 38 лет) Москва

Ирина, выбирайте всё таки врача. Прочитала ваш пост, меня бы очень напряг общий наркоз, тем более при маловесном ребёнке. А спешить наверное не надо ( хотя последние недели только и ждёшь каждый день), лучше в стационар лечь, пусть малыш немного подрастет.

Держим за вас кулачки.

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Да, про наркоз мнения расходятся. Мне настоящий общий наркоз (не сон, а именно с вентиляцией легких) делали только 1 раз при диагностической лапроскопии. Отошла очень легко, гораздо легче чем эпидуралка и морально тоже. Ребеночка да, жалко, но мама тоже нужна здоровая...В стационар пока никто не предлагает. Говорят что типа капать бесполезно и на вес ребенка это не влияет. Буду доращивать сама. Моя внутренняя цель - 38 недель, а там как Бог даст...

0
25.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Странно, моя коллега по переносу -дети шли тик в тик, у неё стал отставать в последние недели. Ставили гипотрофию плода-животик не рос. Кололи актовегин и что то ещё. Делала в Отто 2недели. Догнал моего практически. Ей эти штуки поправили кровоток в плаценте и рост пошёл.

0
26.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)

Что с отслойкой делали? Я правильно поняла, что не кровило?

0
25.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

C отслойкой в 9 недель? Практически ничего. Заменили утрожестан вагинальный на дюфастон пить. 3 дня кололи ношпу в попу и 4 дня сидела (не лежала ни минуты в больнице), Кровотечение было очень сильное - красная кровь по ногам и сгустки крови выпадали....Потом все прекратилось. Мазало еще недели 2 и все.

0
25.04.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)

Здорово. У меня три раза подряд начинались отслойки, по УЗИ видели. Кровить начинало только тогда, когда уже сохранять нечего было.

Легких Вам родов!

0
26.04.2017
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Вспоминая свои прошлые роды😱, я уже сейчас подыскиваю врача. Я бы шла к знакомому врачу. Оформляйтесь на дородовое. Я с дородового уходила приходила как хотела. Узнайте, может и у вас токое прокатит, а анализы делайте у подруги в 1. Удачных вам родов!

0
24.04.2017
36 неделя 💙 светлый кал

Похожие записи