Войти

Энтероккок...

Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

И насчет беременности.. У меня вылезали каждый раз разные- то энтерококк, то кишечная палочка, то еще какая-то хрень. Все 10^3. Мне каждый гинеколог полоскал мозги, что все должно быть стерильно, но при этом антибиотики так никто и не назначил - не хотели ответственность брать. Ведь понимали, что титр низкий. Мялись, говорили - а вы передайте, там посмотрим. И так всю Б) Все было нормально в итоге, никак на ребенка не повлияло.

0
04.05.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

А мне в роддоме сказали лечить. Попала на неделю и там врач сказала обязательно. Рассказывала что она доклад делала на эту тему.

0
04.05.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Так я ж не против лечения была, надо - так надо) Но никто из трех Г не захотел назначать... тоже говорили, если что - перед родами пролечите. А в роддоме посев, естественно, никто не брал, только мазки.

0
04.05.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

тут говорят про полость матки. или у вас соскоб с матки брали при беременности. что во влагалище такой титр ни о чем то понятно...

0
04.05.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Вы до конца комментарии почитайте, а не самый последний. Тут я пишу о том, что может быть при дальнейшем наступлении беременности.

0
04.05.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

Я прочитала все ваши комментарии, но так и не поняла брали из полости матки или нет. Вы говорите и так всю беременность, что то высевалось. При беремености никто не лезет в полость матки. Берут посев из цервикального канала или просто влагалища. Поэтому я вам и задала вопрос.

0
04.05.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Вы сами на свой вопрос и ответили - конечно, при беременности делают только посев из ЦК или влагалища. До Б у меня был (помимо прочих) посев из матки (пайпель).

0
04.05.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

и не смотря на патогенную флору (которую показала пайпель биопсия) у вас получилась беременность? никак не лечили? до протокола, с эндометрием проблем не было?

0
04.05.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Пайпель был за год до протокола, после ЗБ делали. Пропила антибиотики, после не перепроверяла. Но флору они мне нарушили конкретно, причем по большей части с ЦК проблемы начались (из чего можно сделать предположение, что и в матке не все стерильно стало).

За полгода до протокола было еще 2 курса разных антибиотиков, "лечили" флору влагалища 10^4, все так и осталось. Плюнула, пошла в протокол. Эндометрий всегда тонковат - не больше 8 мм, поэтому подключили Актовегин, магниты, много эстрогенов и вырос до 9,1 мм. На нем и сразу удача)

0
04.05.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

да, дисбиоз влагалища антибиотиками не вылечить, тут надо менять образ жизни(что вообщем сложно))). Но мое все таки мнение что в полости матки должно быть стерильно, а то что цервицит или дисбиоз, это можно пролечить при высоких титрах.

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Нет, при выскабливании после замершей б я попросила сделать посев из пм, вот и получили, что имеем

0
04.05.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

При выскабливании замершей, там началось уже разложение. Мне кажется что такой посев не показательный. Мне после выскабливания замершей кололи антибиотик в/в, вам наверное тоже? Понятно что лекарства назначает врач, куда как и сколько.

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Ой, извините, думала мне)))

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Слава Богу, что на доченьку вся эта бяка не повлияла, это самое главное!

0
04.05.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Это полость матки все таки,однозначно лечила бы.

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Вот блин, тоже так думаю, но боюсь этих не выведу и что-нибудь высеется ... уже мозг себе сломала

0
04.05.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

А что там может еще высеяться? Если ничего не занесете, то ничего и не высеится.

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

О, все не так просто! Этот же взялся откуда то! Перед переносом делала гистеру, были только лактобактерии. Значит этот мог появиться во время гистеры им переноса или в силу еще каких-то причин. А до того с шм так же было. Энтероккок лечили, а получили еще несколько. Задавались потом вопросом как быть? А вы несомненно правы, ведь это полость, должна быть в порядке

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Обычно, на место одних приходят другие. И было бы здорово, если бы это были лактобактерии. Но...

0
04.05.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

В самой матке и лактобактерий не должно быть. Там СТЕРИЛЬНО д.быть. Во влаг-ще - не вопрос.

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Ну прикольно. Мне репродуктолог сказала, типа это вообще нормально. Вот это та самая, что считает, что лечить не нужно. Видимо, придется...

0
04.05.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

полость матки стерильна. вы пишете высеяли из полости матки. у вас брали соскоб из полости матки?

если это показатели посева ЦК или влагалища-то это транзитная флора, если нет воспаления например цервицита или дисбиоза, если лейкоциты во влагалище в норме, то применять антибиотики не стоит. Лучше попробовать нормализовать флору пробиотиками, живые йогурты собственно приготовления, больше есть клетчатки и чуть меньше белка.

Если у вас действительно в матке есть энтерококк, т.е. вам взяли соскоб эндометрия и там высеяли эту бактерию, то лечить надо. У вас есть вялотекущий или развивается эндометрит. Его лечить надо обязательно. т.к. будет воспаление в полости матки. Такой энтерококк не вылечить вагинальными свечами. Антибиотики в/в или в полость матки.

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

из полости...

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Татьяна, а таблетками не эффективно? у меня чувствительность только к тем а/б, которые в таблетках

0
04.05.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

У меня перед крио был стрептококк 10 в 3. Врач сказала не надо лечить. Только вот потом пришлось во время беременности его лечить.

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Во время беременности еще страшнее , наверное... А во время б тоже антибиотики?

0
04.05.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Да. Тоже антибиотики. Так что подумайте.

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Тоже в полости матки? Если б с шейки, я бы не парилась, а тут самое оно

0
04.05.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Посев из цервикального канала.

0
04.05.2017
Катюша
Рязань

слышала что до 3 степени(включительно) не лечат,нет необходимости,а вот выше 3,уже надо

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Мне врач, который считает, что не нужно это лихо будить, вообще говорит, что и 10 в 4 не нужно. А 10в3 вообще, говорит почти норма.

0
04.05.2017
Катюша
Рязань

слушайте врача,я бы так и сделала

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

у меня их 2 с противоположными мнениями. Вот и хочу понять, что большинство врачей советует

0
04.05.2017
Катюша
Рязань

это уже сложнее

0
04.05.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

По опыту, вероятность сделать хуже выше, если пить антибиотики. Титры вырастут и к ним еще какая-нибудь флора добавится в компанию(

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

Вот у меня так с шм было. Этот же один энтероккок убирали, а потом после прверки еще целый список полез. С другой стороны, полость матки вме-таки. Святое, домик для беззащитных эмбриошек

0
04.05.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Может, бактериофагом? У меня просто резистентность была ко всем, поэтому только антибиотики..

0
04.05.2017
Татьяна
Доченька, 8 лет Иркутск

может быть и помогут, конечно. оьзывы о них чаще как о бесполезно потраченном времени. а оно сейчас так важно!

0
04.05.2017
Иплантационное окно тесты сэм era УЗИ

Похожие записи