Почему у вас нет детей

Лучший ответ

Меня когда спрашивают,есть ли дети,отвечаю:нет.Люди обычно замолкают и смотрят с вопросом в глазах.А я с точно таким же выражением лица,смотрю в ответ.Так и молчим.))
19.05.2017
Отвечать спокойно и сдержано "да, проблемы, спасибо за беспокойство, помощь не нужна". Всё. Начинаешь психовать - признаешь остроту проблемы, хамить тоже ни к чему. К счастью, у меня не очень много бестактных знакомых, но если даже начинают развивать тему, молча слушаю, удивляюсь (официально рассказу, про себя - идиотизму), потом ржем с мужем над особо идиотскими советами (про бабок-шаманок на Алтае, необходимость выгнать кошку из дома, про то, что "все проблемы из головы").
19.05.2017
А, и еще добавлю... я с трудностями в зачатии стала вообще психовать много и не по делу, пью успокоительное (не валерьянку). Лучше так, чем потом объясняться с близкими людьми, почему их вопрос меня ТАК задел.
19.05.2017
У меня подруга на любой бестактный вопрос отвечает "С какой целью интересуетесь?" Как правило разговор на этом заканчивается.
19.05.2017
Ненавижу Хоть не общайся ни с кем, прям любят потешить подленькое любопытство своё. Ну, нравится людям наблюдать как кто то страдает!Некоторые ещё вначале говорят: «а можно нескромный вопрос?» Ды нельзя, епт! Я сама задам тебе нескромный!почему у тебя шубы нет, или почему у тебя работа стремная, или зачем тебе жопа в 30 лет пятидесятого размера.
07.06.2018
Помню ситуация была, юбилей у свекра (его родители и мои в курсе проблем) приехало много родственников ну и после рюмки третьей стали нас с мужем докапывать когда дети будут ну и т. п. Свекровь сразу отрезала,что как бог даст тогда и будут, и плавно перевела разговор в другую тему.
22.05.2017
У меня уже никто не спрашивает. Зная меня, люди понимают, что за 7 лет у это не просто нежелание иметь детей, а проблема даже...Ну спрашивают иногда посторонние, типа на отдыхе были, в поездке. Я просто отвечаю нет, детей нет. Как-то я спокойнее стала к этому относиться. ну пусть человек спросил, но так бестактно, с предложение врача и сделать ЭКО, никто не говорил...
20.05.2017
Я уже не реагирую ни на что. Всю жизнь лишний вес и когда мне говорят в том числе и друзья ты еще набрала кажется да? Хочется заорать даааааааа я дебилка и у меня нет зеркал и спасибо что известили меня. Или когда так заботливо *ну что у вас с деторожденмем?* не переживайте все будет хорошо.... я прям выть хочу знают же как трудно или не понимают?
19.05.2017
Есть такие особо любопытные, я конечно реагирую внешне спокойно, а внутри конечно буря эмоций, и самое, что интересное, я не конфликтный человек, но это один вопрос который просто выбешивает, и мне почему то становится неудобно и как буд- то стыдно, что я что то сделала не так. Хотя у меня один мужчина- это мой муж, абортов я не делала, вела нормальный образ жизни. Работаю, помогаю людям чем могу, преданна, дорожу дружбой. Как говорят другие - хороший человек, а детей нет, только одному богу известно почему.
19.05.2017
Это больной вопрос))) комментарии ещк не читала, но по личному опыту, особо назойливую невестку, правую руку свекрови пришлось поставить на место именно не цивилизованно. Мы общаемся, так же как и раньше, но данные вопросы она больше не задаёт. Остальные.. Отмахивалась и нервничала раньше.. В сейчас, целуя в обе щеки с улыбкой, говорю что не ваше это дело) Терпения вам!
19.05.2017
Ой как меня достали подобным вопросом... спрашивали всее( каждый раз хотелось ответить резко, но тк друзья старалась держать себя в руках, отвечала что ребенок это не поезд который приходит по расписанию и это не за хлебом в магазин сходить, всему свое время...
19.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой долгожданный протокол! Почему нет детей у меня?! ?