Мазок на степень чистоты сразу после месячных (перед пайпель-биопсией)

Сложная задачка. С одной стороны, лейки по идее никак не могут быть связаны с М. Но может у тебя индивидуальная особенность. У меня вот вообще фишка с лейками. Бывает, есть воспаление (боли, выделения, полная жесть), а лейки в норме. И наоборот - пару раз были большие лейки, а по воспалениям было тихо. Так что я на них даже и не смотрю, они мне воспаление никак не показывают. Чаще не совпадают. Я так понимаю, раз воспаление в матке, то лейки в шейке будут спокойными (не всегда попадает что ли, хз). Кароч в твоем случае повторила бы посев. И мазок в середине цикла, как советуют ниже. Если воспаление, то оно и в середине цикла останется. А лейки могут быть из-за цервицита например и ничего не сделаешь.
14.06.2017
Наташ, я б тоже считала, что это воспалительный процесс, если б в том цикле не вышло так, что лейкоциты за сутки без каких либо вмешательств снизились. У меня особенность такая, что долго полностью проходят М. Может быть чисто чисто весь день, а вечером бац- капля смазки чуть кремовая, т е остаточные следы М.
15.06.2017
Я вообще-то прочитала про снижение лейков. Но не понимаю, как это может быть связано с М. У меня кстати тоже М мажут долго, но я на ХЭ киваю, раньше так не было. Кароч сдай в середине цикла, чтоб точно понять.
15.06.2017
сдаю ммазок в любой день цикла, за 1 до месячных, после месячных сразу, лейкоциты выше 10 не поднимаются. но всегда перед мазком свечи гексикон, хотя бы 5 свечей, и мирамистином омываю там, пшикаю. и идеальные мазки будут всегда.
14.06.2017
Лен, ну я уверена, не воспаление там у меня. я свечей разных в общей сложности 17 дней ставила.
14.06.2017
не все свечи работают, например меня не берет флагил, полижинакс, тержинан. что мертвому припарка. гексикон один тоже не берет, а вот вместе с меримистином прям чудо. попробуй, если мазки лучше не станут. на ночь свечка гексикона, на утром пропшикай раз на 10 меримистином.
14.06.2017
Сдавала мазок сразу после месячных,был идеальным. У вас какое-то воспаление. Лечиться однозначно надо
14.06.2017
дело в том, что тот же бак посев ничего не выдает криминального. и меня смущает, что за 1 сутки по опыту прошлого цикла у меня вдруг лейкоцитов стало меньше. без какого либо лечения. а если б я сдала мазок еще через пару деньков - так вообще бы норма наверное была
14.06.2017
У меня был случай,лечилась тержинаном,были повышены лейкоциты,пролечилась,передала своё норм. Но было постоянное ощущение жжения. Пропила бифидумбактерин. Стало все хорошо. Но лечила себя сама. Ни один гинеколог ничего не видел. А жжение было,как при цистите. Жесть
14.06.2017
Ир, меня вообще ничего не беспокоит. И посев нормальный. Все упирается в эти лейкоциты, которые остаются после месячных. Сейчас нашла инфу что мазок оптимально делать спустя 2-3 дня после окончания М, иначе большая вероятность, что титры лейкоцитов будут повышены.
14.06.2017
Может у вас так. Но все равно нужно для подстраховки в середине цикла сдать
14.06.2017
Сдайте мазок в середине цикла,чтобы посмотреть точную картину
14.06.2017
я тогда опять пропущу цикл. а сейчас мне уже в июле в отпуск. врач постоянно назначает мне мазок сразу после М.
14.06.2017
Анализ на патогенную флору. Очень нужно посмотреть. Выручайте!!! Мутация гемостаза