Заморозка и разморозка эмбрионов на гинетику! Может кто знает или делал!

Писала подобный пост месяц назад. В основном мнения сошлись что криошкам ПГД лучше не делать. У самой ситуация где нужно сделать пгд , у меня 6 криошек. Но сейчас понимаю, что если эмбриолог не одобрит, то буду заново стимулироваться и делать пгд. А криошек оставлю на тот случай если не получится с пгдэшками.
15.06.2017
Спасибо за ответ не видела твоего старого поста! Сколько уже хранятся криошки у тебя если не секрет? Я просто думаю сменить клинику (поближе к моему дому, очень неудобно летать в Киев) :) а этих снежинок пока оставить в этой клиники, чтобы ждали своего звёздного часа
15.06.2017
Ой недолго, 30 марта заморозка была.
15.06.2017
У меня 6го июня я их до 6го июня 2018 заморозила! Я ещё слышала что сейчас эмбрионов по почте высылают :)просто в холоде и в вакууме и почте! Я думаю может мне по почте своих забрать и у себя в Нью Йорке сделать
15.06.2017
Ой здесь не посоветую. Я все эти перевозки боюсь. Я оплатила на 3 мес в начале. Вот поедем продлевать на год пока. Но вобще планирую второго ребенка года через 2 после рождения первого. Не надеюсь на быстрый удачный протокол...так , но хочется верить , что получится разница между детьми до 5 лет.
15.06.2017
так приятно слышать про такие планы на будущее !) классно! Удачи тебе! спасибо что ответила ещё раз :)
15.06.2017
Взаимно!)
15.06.2017
Я читала что от такой процедуры эмбрионы могут погибнуть. Что не все могут перенести повторной заморозки. И что не каждый эмбриолог может качественно провести данную процедуру. Должен быть асс своего дела и то не факт.
15.06.2017
Вот я тоже так думаю! я конечно не спец в эмбриологии но моя мам мне говорила никогда не размораживай мяса а потом опять его замораживай! Если уже разморозила, то готовь суп! Я думаю, блин, мясо не может разморозку пережить, а тут мои эмбриончики (они же живые блин в любом случае, хоть и маленькие)
15.06.2017
блин тоже про мясо хотела написать, но побоялась что ты меня не правильно поймешь)))))
15.06.2017
Так это ж нас мамы учили! Мама плохого не посоветуют :)
15.06.2017
да) но моя не в курсе про эко. она считает что эко это дети без души (рука-лицо)
15.06.2017
Моя тоже говорила что в церкви христить не будут :) но она была в курсе всего, я своей все рассказываю! Но вообще надо было поменьше про это дело болтать! Я вообще человек не суеверный, но тут блин надо было никому не рассказывать! :)
15.06.2017
а я всем треплю кроме родни) так-то я горжусь тем что я экошка) прям медаль бы мне))))
15.06.2017
Я бы тоже медаль дала и тем кто состоялся как ЭКО мама и тем кто нет! У меня даже седые волосы повылази после протокола! Честное слово! У меня есть девчонки которые живут в своё удовольствие мечтают о детях, но уже не могут забеременеть 20 лет, а ЭКО делать бояться!!! Это большой шаг и для мужа и жены
15.06.2017
Мы брали пункцию в свежем, а потом замораживали. А этот материал уже на генетику.
15.06.2017
было крио и пгд но сначала малышей исследовали, а потом заморозили и уже одного разморозили для подсадки и подсадили совершенно точно это плохо их размораживать и замораживать по несколько раз у нас в результате пгд одного эмбриошу не удалось изучить, но ре сказала не стоит опять размораживать и перепроверять. сильно падает вероятность его жизнеспособности
15.06.2017
я блин тоже так хотела сделать пгд перед заморозкой! Но че-то мой врач меня запутала! Сначала мы договорились что будем брать материал на третий день у эмбрионов и делать анализ на всего 9ть хромосом, и к 5му дню резутаты будут готовы! Потом у них в клинике была Троица и короче никто ничего не сделал, а за пять минут до переноса мне уже говорят: Слушай а ты будешь генетику делать или нет! Ну я тут и растерялась, думаю че ее делать-то, если мы уже переносим! Короче я все поняла! Спасибо большое!
15.06.2017
удачи))) если будут результаты по эмбриошам AB или BB, можете и так их переность) 90проц что они хорошие)
15.06.2017
жду субботы!!! Вообще не понимаю че им так долго этот отчёт занимает! 6 эмбрионов 12 букв уже неделю печатают :)
15.06.2017
мда) я тоже вечно требовала))) перед переносом бегала по отделению в халате и тапках и орала чо так долго))) срочно переносите)))) мерзкая)))
15.06.2017
Может конечно я не объективно оцениваю ситуацию потому что у меня был пролёт, но у меня такое ощущение что перед вступление в протокол врач проводила со мной больше времени и отвечала подробно на вопросы! Но как только я уже в протоколе и заплатила: все так быстро-быстро!! Я даже толком ничего не поняла, что происходит! Да я вообще не понимаю в чем тут секрет сказать по качество эмбрионов, некоторым девочкам (я чистила здесь на сайте) врачи сами говорят! Короче я ещё подумаю что мне делать с этой больницей!
15.06.2017
во враче надо быть конечно уверенной. считай вы втроем зачинаете малыша. ты, муж и репродуктолог) а почему в сша сразу не стала делать? ты там живешь? мы б может хотели там родить, но я про это ничего не знаю
15.06.2017
Я в США ходила в две клиники: в одной очень классной 20,000-22,000$ с лекарствами сам протокол, во второй не очень классной клинике с лекарствами 15,000$. Это несчитая анализов которые собираешь перед протоколом на гормоны и т д и т п, первые консультаци и УЗИ соотвественно тоже не включены. Мы наверное 3000$ потратили не вступая в протокол! В Киев (я русская а муж с Украины) я летела два раза (на первую консультацию и анализы, плюс на сам протокол) рент жилья и покушать, цена протокола и анализов короче все-все-все: 7000$
15.06.2017
7000 долларов? Так дорого.....
15.06.2017
Сама процедура с лекарствами обещалась наверное в 2500-3000$ но ты посчитай ещё я летела два раза с Нью Йорка до Киева и муж летал (это плюс ещё 3000$, в мае билеты очень дорогие), я снимала жильё целый месяц здесь жила, плюс я кушала и ездила на маршрутке, только один раз себе такси позволила взять когда ехала после переноса!!!
15.06.2017
Но 7000$ это все равно было меньше чем 15000 в Америке! Хотя сейчас я думаю что надо было просто взять кредит или продать машину и сделать все по месту проживания! Это очень неудобно оставлять свою жизнь на целый месяц и ехать в чужой город! Неудобно и вообще тупо я все организовала!
15.06.2017
Я тоже в другой стране делала: один свежий и 2 крио, с лекарствами менее 2000 евро. И мне не пришлось месяц жить, приехала перед пункцией, а уехала после переноса. На крио ваще на перенос только летала.
15.06.2017
Напишите пожалуста мне в личные сообщения в какой стране Вы делали. И как зовут доктора . Спасибо.
15.06.2017
Слушай, у меня такой вопрос! Ты говоришь прилетела только на пункцию, а готовилась к пункции дома, как я поняла. Пока готовишься к пункции нужно же на УЗИ ходить! Я хотела спросит как ты это организовала? Я тобе хочу на крио только на перенос прилететь и сразу улететь потом! Спасибо
16.06.2017
у меня крио в ец были, я дома по тестам отслеживала О и отправляла фотки Ре, делала узи и фото узи ему отправляла, когда О зафиксировали, то можно брать билеты. Верне, я на несколько дат забронировала (приблизииельно же знала +-5 дней).
16.06.2017
А какие цены в Москве за протокол примерно?
15.06.2017
Не факт, у нас были 3 эмбриошки. 1 -Аа, вв 2 шт. И те что Вв были с нарушениями(
15.06.2017
в таком случае я рада что делала пгд
16.06.2017
почему уверены, что дело в эмбрионе? и почему не хотите просто в крио еще пробовать? из вашего дневника поняла, что был единственный перенос в свежем протоколе. во первых, протокол мог быть виновником неудачи, во вторых - вообще никак не все эмбрионы способны стать человечком, процентов 30% только, и это нормальная статистика по эмбриологии, хорошее пгд не гарантирует потом ничего, так же может не прижиться из-за, например, плохого эндометрия или непопадания в имплантационное окно!!!. а в третьих - подвергая всех пгд вы рискуете остаться вообще без криошек, даже генетически нормальных, которые приживутся в обычном криопереносе.
15.06.2017
насчёт эндометрия врач вроде говорит что у меня все хорошо, но посоветовала, чтобы увеличить шансы сделать гистероскопия! Что я и планирую сделать за цикл до Крио протокола. Да, да это пока мой первый и единственный перенос в свежем протоколе (была одна бластоциста и одна ранняя бластоциста) Почему хочу сделать гинетику, потому что в одной ЭКО клинике на консультации мне сказали, что это очень сильно увеличивает шансы на беременность. Врач предложил сделать ещё такой вариант, разморозить только два и сделать гинетику на них, потом их заморозить обратно. Скорее всего если эти два нормальные, то и остальные тоже будут нормальные. Я вижу Вы так немного разбираетесь в вопросе. Я тогда ещё один вопрос задам. Врач сказала что может подвести мой цикл под определённый день переноса. Т е я живу в США а делаю в Киеве (из за денег), у меня будет свободные дни с 26-30 ноября! Она обещает попасть с Крио переносом именно в эти дни! Как вы думаете (можно на ты?) это реально? Конечно лекарствство я перед этим принимаю дома и хожу к местному геникологу на УЗИ ...
15.06.2017
про подгадать с переносом - не подскажу. как то делают, но я не знаю, у самой 2 переноса в ЕЦ, поэтому лучше не буду разводить тут предположений. про разморозить только 2 - тоже пальцем в небо считаю... вообще про ПГД я тоже не спец вообще никак))) только что тут начиталась, что и эмбриошки погибают, что вроде тем кто в крио не советуют, врач нам в клинике говорила что пгд только по показаниям, мы типа не в той группе пока как мы с врачом после 1 пролета, закончившегося бхб разговаривали, она склоняется, что если имплантации нет - получше проверить матку, эндометрий, если есть и бхб - то 99% дело в генетике эмбриона и надо просто пробовать дальше.
15.06.2017
Мой врач вообще мне ничего не сказала :) но я сама знаю что у меня имплантации не было, у меня ХГЧ на 8 дпп 0.86! Да нужно пойти и проверить эндометрий! Это дельный совет, спасибо! В Америке в очень хорошей клинике нам доктор тоже сказал, что генетики не нужно, что я ещё молодая для этого (но там было очень дорого, 20,000$ вместе с лекарствами)! Это во второй не очень хорошей клинике нам советовали генетику :)))
15.06.2017
крио на згт можно под нужную дату подвинуть, а крио в ец - нет. вас обманули, сказав, что если у двоих эмбрионов все ок, то и другие - ок. Откуда тогда ЗБ случаются и роды от одной партии эмбрионов. У меня, например, переносы самых великолепных эмбрионов не привел к родам, к беременности - да, а к родам - нет.
15.06.2017
Хороший вопрос.... У меня если честно такой мысли не было, но могу у своего врача в Маме уточнить делают ли так
15.06.2017
Спасибо, было бы супер конечно!
15.06.2017
Этап 2. Пункция - выполнено! Высыпания пусле пункции