Войти

Расшифровка HLA

Татьяна
Тамбов

все хорошо у вас. у нас с мужем 5 совпадений из 6, дурная генетик увидев это выпучила глаза и сказала что мы чуть ли не брат с сестрой, а гениколог (одна из лучших у нас) сказала, что фигня все это. и я ей поверила. и родила безо всяких переливаний и пр. гемостаз не проверяли?

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва


0
20.06.2017
Татьяна
Тамбов

у меня дело такое было, кровь до б была норм, а вот анализ на полиморфизмы показал, что у меня мутация лейдена. штука не хорошая. и я колола вплоть до родов фраксипарин, хотя анализы крови бвли тоже норм (не знаю сами по себе или от уколов так). вы вот эти полиморфизмы не сдавали?

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Ниже фото. 5 фактор в норме. Другие мутации имеются

0
20.06.2017
Татьяна
Тамбов

ну у вас тоже все не идеально в этом плане. вам бы к гемотологу, он мне прописывал план что пить до б. и что и как колоть с ее наступлением. плюс потом еще недели с 30 было ктг раз в неделю и доплер раз в 3 недели, т.к. к концу б кровь сгущается еще сильнее.

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Значит все таки тромбозы, по вашему мнению?

0
20.06.2017
Татьяна
Тамбов

я не врач, но мне кажется что вполне может быть. найдите хорошего гемотолога или гинеколога, который в этом шарит. Скорее всего вам также предложат фракс хотя бы в профилактической дозе (0,3), до кровотечения она вас точно не доведет, а вот на пользу пойти может. а там посмотрите по анализам (вместе с хгч) и вместе с врачом решите как дальше

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Да. Спасибо.

0
20.06.2017
Татьяна
Тамбов

у меня тоже как у вас было две неудачи, но немного позже, на 8-9 неделях и поэтому и hla этот сдавали и еще кучу всего, но на укола выносила и родила

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Уколы чего? Фраксипарин?

Все увидела. Да. Он. С первых недель беременности?

0
20.06.2017
Татьяна
Тамбов

он самый. еще есть клексан. цены у них ого го го, но ради результат того стоит)

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо. Я вас поняла и услышала. Обязательно проконсультируюсь у гематолога.

0
20.06.2017
Татьяна
Тамбов

удачи вам))

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Благодарю!

0
20.06.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Гемостаз у вас в норме, и мутации далеко не факт, а у вас с мужем есть общ ребенок? Тогда зачем вам назначили HLA?

У меня 2ЗБ на сроке 5-6 недель, все проверено, мониторила все еще даже до задержки, колола клексан и прочее и все равно, плод растет (эмбрион, жм), а потом все ЗБ до сердецеебиения дело ни разу не доходило.

Так что ждем результат генетики плода, и если он здоровый - то тоже все это предстоит.....

Вы сейчас как, что-то выяснилось? Я вот все читаю пытаюсь ответы на свои вопросы найти.....

0
09.08.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Общий ребёнок есть. 6 лет. Молодая была, "проскочили".

Проверила почти все. Есть вероятность аутоимунного процесса. И наличие мутации паи в комплексе - не дают нормально имплантррваться и разыиваться.

Генетика плода в этот раз была с поломкой. Сделали кариотип, у обоих в норме

0
09.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

У нас тоже кариотипы нормальные, жду ген анализ плода, у меня тоже очень много чего сдано, кроме: антиспермальных АТ, СКЛ, HLA, гсг и доплер я не делала. У меня тоже ПАИ - гетерозигота, и гомозигота MTHFR, MTRR. Была под присмотром гематолога с 8 ДПО и с подготовкой к Б (и хгч хорошо рос, и все хорошо), но на 5 почти 6 замер, как и в 1 раз.

а что вам врач говорит, просто пробовать еще и кровь мониторить или что-то предлагает еще сдать? А эндометрий смотрели?

0
09.08.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Эндометрий норм. И кровь была гемостаз норм. Но матка выкидывает плод. Я В фертильном цикле как экошницы на згт+ профилактическая доза нмг.

Все что назначено - сдано.

По большому счёту выкидыш идёт по одному и тому же механизму. Гипоксия плода из-за тромбов или по механизму сосудистому или иммунному. Плод не развивается, погибает.

0
09.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

на згт+ профилактическая доза нмг - это что?

0
09.08.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Эстрогены прогестерон фраксипарин 😁

0
09.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо, удачи Вам!

0
09.08.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

И вам!

0
09.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо!

0
09.08.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Заместительниц гормональная терапия и низкомолекулярные гепарины

0
09.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Утрожестан и клексан у меня был, а толку в моем случае не дал.

0
09.08.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Доза тоже играет роль.

0
09.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Но вроде грамотный гематолог работал, все таки думаю причина в другом, так как на таком маленьком сроке и 1 и 2 (как зеркало), и волосы выпадают и худею и вид какой-то болезненный. Мне все таки кажется мой организм борется и отторгает Б, а вот почему не пойму. Жду анализ плода, а дальше опять по анализам боюсь именно не совместимости.

0
09.08.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Ищите.

Я тоже не спокойна...

если отторгает то преднизолоны, плазмоферез и иммуноглобулин капать, если несовместимость с мужем то капать его лимфоциты.

0
09.08.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

А вот гемостаз. Примерно также было и в 4 недели беременности...

0
20.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Одно совпадение. Все отлично

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Благодарю. Но я в замешательстве. 2 ЗБ... на одном и том же сроке 4-5 нед. без сердцебиения...

0
20.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Сдайте на клетки куллеры и АТ к хгч

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Ат к хгч: lgM 25 (N 0-30); lgG 10 (N 0-25)

Куллеры это какие?

0
20.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Киллеры, это сдается иммунограмма..
Гены мутации гемостаза и всю панель афс уже сдавали?

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва


0
20.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Лесом идет ваш врач, уж простите.. У вас мутация гомозигота паи, гетеро фебриноген, интегрин 2 и 2 мутации в фолатах..

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Да она сказала. Есть Но пятый фактор самый страшный в норме.

Какова тактика при таких мутациях?

0
20.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Клексан всю беременность иначе зб

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Поняла.

Посоветуйте гематолога в Москве? Или куда с этим идти?

0
20.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Васильев, Кумскова, Прасолов

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Благодарю!

0
20.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

medzhencentre

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Благодарю!

0
20.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Гомоцистейн сдавали?

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

5,5 при лабораторной норме 3-11

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Мутации есть. Но по словам врача не криминально. Так ли это?

АФС - ко всем ат к антифосфолипидам цифра самая высокая 1,6 (N лаборатории до 10 ед.)

Про киллеров слышу впервые. Что это? Как точно называется анализ

0
20.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

В цире сдайте расширенную имунограмму

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Я вас поняла. Спасибо. Обязательно сделаю в ближайшее время.

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Иммунограмма (иммунный статус) верно?

0
20.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Да

0
20.06.2017
Юлия
Дима, 7 лет 10 месяцев Керчь

Подскажите,а если находят клетки киллеры или ат к хгч,чем лечат?метипред?

0
20.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Плазмоферез

0
20.06.2017
Юлия
Дима, 7 лет 10 месяцев Керчь

А,даже так,спасибо!

0
20.06.2017
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

Получается одно совпадение. Hla не ваша с мужем тема.

0
20.06.2017
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Видимо, вы правы.

Благодарю.

0
20.06.2017
Д-Димер выше в 10!!!раз после подсадки Гормон!

Похожие записи