Войти
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 7 неделя Комсомольск-на-Амуре

Пришла гистология! Железистая гиперплазия эндометрия:((

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

У меня был такой же диагноз и такая же точно история, два раза без имплантации, сама настояла на гистере, пролечились и сразу удачный протокол, а через полгода после родов ЕБ с первой попытки, теперь у меня погодки.

0
26.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Дубаи

Ну как это назвать как не чудо☺очень рада за Вас. У меня тоже железистая гиперплазия, ровно год назад была гистера и лечение утрожестаном, но я так и не забеременела. 3,5 года попыток😯

0
27.06.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Меня вводили в ИК на 4 месяца, а вам после проверяли эндометрий, может у вас так и осталась гиперплазия?

0
27.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Дубаи

Я пила сначала антибиотики а потом утрожестан 3 мес, по узи идеальный эндометрий был через 3 мес. и подрос и ровненький отправили беременеют, но увы

0
27.06.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Не расстраивайтесь, всему своё время, вы обязательно будете мамой.

0
27.06.2017
Мама девочки (6 лет) Москва

какую тактику выработал врач? Удачи вам !

0
10.10.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

Меня вводили в ИК на 4 месяца - это как ?

0
10.10.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

С помощью медикаментов делали так что не было месячных, из-за этого старый эндометрий полностью убирается, а потом когда отменяют лечение,то вырастает новый эндометрий.

0
11.10.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

понятно . как все индивидуально и трудно.

0
11.10.2018
планирую беременность

Как вам в итоге удалось забеременеть с гиперплазией? Какое было лечение?

0
03.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Дубаи

Во-первых многое в жизни изменилось, с мужем развелась, был большой сбой, месячных не было 3 мес, в июле 2017 пожнакомилась с новым мужчиной, 10 мес принимала ОК Ярину, бросила в августе 2018, за день до свадьбы узнала что беременная😊 получается второй цикл после Ярины стал победным

0
03.11.2018
планирую беременность

Спасибо за ответ! Удачи вам!

0
03.11.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

Это так замечательно !

0
10.10.2018
планирую беременность

Подскажите, пожалуйста, как лечили гиперплазию?

0
27.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Лечили Диферилином 3,75 (4 укола), вводили в ИК на 4 месяца.

0
28.11.2018
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

у меня была гиперплазия и заключается она в том, что эндометрий слишком толстый и неправильной структуры, лечила курсом 3 мес. дюфастон. На 4 цикл сдала пайпель - все ок.

0
26.06.2017
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

и действительно, с таким диагнозом лучше не переносить, но в сам-то протокол вступить можете, просто сделаете крио...

0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

Дюфастон я и до гистероскопия 3 мес пила

0
26.06.2017
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

То есть вы без гистеро лечили?

0
16.04.2019
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

Да, мне хватало или дюфастона или лучше норколут с 5 по 25 дц. Я интереса ради потом сделала гистеру и кроме хэ ничего не было, т.е. прогестерон эффективен.

0
16.04.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Спасибо

0
16.04.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

У меня то же самое. Ре и хирург выписали, не сговариваясь, утрожестан 200 во вторую фазу, т.к. часто гиперплазия возникает из-за недостаточности второй фазы (хотя у меня прогик ВЫШЕ нормы!).

В общем, если гистера была с рдв - это уже лечение. Не факт, что оно вернется когда-нибудь. Эффект от гистеры - минимум полгода.

ПС: никакого физио, грязей, прогревания, никаких препаратов с эстрогенами (даже фито, всякие там боровые матки и шалфеи - ваш первый враг!). Короче говоря, вы все уже сделали, дальше - не сделать хуже до протокола... ;)

0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

Вот и я своим усердием боюсь навредить:((

0
26.06.2017
Мама девочки (6 лет) Москва

почему физио и шалфей вредят ?

0
10.10.2018
планирую беременность Курган

"Хирург сказал,что с таким диагнозом в протокол не возьмут,что нужно лечить"

Какой хирург? который Вам гистеру сделал? а что ж он не сказал, что гистероскопия это и есть хирургическое лечение гиперплазии! после этого как раз и берут в удачный протокол ! пока она снова не вернулась


0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

Хирург, да он и делал:((

0
26.06.2017
планирую беременность Курган

Вы не расстраивайтесь он просто, видимо, не достаточно компетентен именно в репродуктивном вопросе, после гистеры все обязательно получится!

0
26.06.2017
Пенза

Если вам все выскоблили - ждите спокойно своего ре и заступайте в протокол. Тут осталось-то до августа всего-ничего!

0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

целый месяц, хотела физио, начиталась, что вроде как физио нельзя:((

0
26.06.2017
Пенза

Лучше не надо, я думаю... Вдруг хуже будет?

0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

Вот жду, что кто напишит по опыту! Ведь все таки у Вас Московские профессора, а не наши :( деревенские:(((

0
26.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

железистая гиперплазия - это самый простой полип эндометрия, который и был удален на гистере... не вижу причин для паники, ничем уже лечить не надо - гистера -вот ваше лечение. после гистеры обычно все равно дней 5 а/б, ну и для флоры после что-нибудь местно повставлять. До августа ничего там не изменится, всего то 1 цикл пропускаете до протокола

аденомиоз по гистологии не пишут, да и вообще на него все давно забили, у каждой первой есть...
0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

оперирующий врать а/б не прописал, гинеколог сказала, что антибиотики не нужны

0
26.06.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Вам нужно теперь доплер сделать, если эндометрий восстановится и кровоток хороший будет в спиральных, надо поторопиться с крио переносом. Эта гадость может быстро возвращаться. Если эндометрий будет без кровотока, то тогда физио обсудить с физиотерапевтом, с учетом анамнеза.

0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

у нас нет физиотерапевта, что гинеколог или др врачи назначают, то они и делают!

0
26.06.2017
Мама девочки (8 лет) Сочи

Знакомая ситуация. Я сделала гистеру и сразу стала принимать ок, чтоб сдержать рост эндика до протокола. Мониторю на узи. Всё хорошо. Протокол в июле.

0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

Спасибо

0
26.06.2017

Гистера была? Была! А это уже лечение. А на физио не стоит. Ждите врача и успехов!

0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

Спасибо!

0
26.06.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

выскабливание - рдв было? выскабливают в этом случае эндометрий

0
26.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Комсомольск-на-Амуре

Да! Выскобили надеюсь весь эндометрий

0
26.06.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня на гистере тоже нашли гиперплазию, но небольшой очаг на передней стенке. В августе 2016 удалили его, прописали тержинан на 10 дней. В сентябре пункция, в октябре состоялся перенос на 10.1 эндометрия.

0
26.06.2017
Делать ли повторно пайпель плсле лечения ХЭ Актовегин до или в протоколе?эндомерий и кровоток!

Похожие записи