Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

А я все о больном... Актовегин!

Уфа

Надо капать капельницы. Мне с первым малышом капели курсами по 10 капельниц.

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Мне не прописывали их. Уколы колола по своей инициативе

0
05.07.2017
Уфа

Врач назначил после второго узи, сказала что на неделю отстаем. Затем рос скачкообразно после капельниц. Всю Б отставал, родился на 37,3 неделе с весом 2730гр. 48 см.

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Мне вот пока ничего не сказали... страшно после полтора месяцев уколов ещё и курс капельниц... а сейчас со вторым малышом как у вас?

0
05.07.2017
Уфа

2Б отлично, по УЗИ опережает по сроку на неделю. Но всю Б тонус и за рубцом после КС наблюдаем.

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Ясно, это отлично!) Лёгких вам родов!)

0
05.07.2017
Уфа

Уточните у врача про капельницы.

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Мой врач и уколы не считает нужным колоть, поэтому сама и колола, поэтому тут и вычитываю и советуюсь, так как не с кем.

0
05.07.2017
Уфа

Спасибо. И вам сохранить долгожданную Б.

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо

0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

обычно курсами по 10 дней колят, у вас уже 15, может стоит сделать перерыв?! по узи что нет улучшений с тех пор как колите актовегин? отставание на неделю это не так и страшно, если всё проверенно и остальное в норме - не переживайте

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Так я и не знаю было ли ухудшение, просто стала колоть так как все колят)) Врач УЗИ когда узнала что я колю актовегин, очень удивилась и спросила мне врач назначил или нет, что его колят позже и она бы не советовала колоть его без назначения врача при закладке органов. После этого я и задумалась... не надрежу ли я малышу. Я сейчас сижу и чуть не плачу, ктр 3,5 и наверно надо каждый день колоть. Не знаю что и делать, запуталась.

0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

актовегин не панацея! не здоровую беременность он не вытащит! лучше всё таки послушаться своего врача, просто я не слышала, чтобы его так долго кололи

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня пока нет врача хорошего, кроме гематолога. Он пока не отвечает, вроде сказал что после сердечка на таблетки можно перейти, но там столько вопросов обсуждали, что не помню сразу переходить и в какой дозировки.

0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

таблетки фигня полная! это не о чем, вот от них помощи ноль, не советую пить! Если так переживаете можно капельницы по 10 мл. 5 дней поставить, ничего плохого точно не будет

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Вот тоже думаю, а без направления от врача интересно поставят?

Таблетки вроде назначают когда уже капельницы или уколы проставили, чтобы поддерживать. Если только их то конечно долго надо пить чтобы подействовало как-то

0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

В жк без направления наврядли поставят, платно везде можно без проблем и на дом вызвать можно, там всего то 5 дней, больше не надо, может Н выпросить направление

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Гематолог сказал колоть пока как колола, капельницу не надо

0
05.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Колю с начала переноса

0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Абакан

Ира,вы в какой дозировке колите? Сколько дней?

0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

каждый день колю по 2 мл

0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

А сейчас какой день? По какой схеме?

0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

каждый день колю по 2 мл

0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

А сколько уже дней?

0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

сегодня 19 дпп. на 22 дпп иду на узи первое

0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Долго планируете колоть?

Удачи вам на УЗИ!)

0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

до скрининга.

0
06.07.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Я б на вашем месте в стационаре лежала,под присмотром врачей.И что нужно поставят,и что нужно назначат...А вы тут на ромашке....

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

А я боюсь в больницу, боюсь что они зеркалом и руками ковыряться будут. Один раз попала после хгч не однозначного, так пеня на кресло с зеркалом и мазки давай брать. Ну на следующий день тесты начали бледнеть и хгч падать.

Какие у меня показания для госпитализации?

0
06.07.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Ваши показания,у вас в посте...

0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Показание для стационара маленький эмбрион? Мне ни узист, ни ре, ни гематолог не сказали что надо ложиться на сохранение

0
06.07.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

"Вроде хороший" и эндометрит,лично для меня было бы прямой дорогой в больничку.Пусть она была бы просто дневным стационарном...Но зато и капельницы поствят,и инъекции необходимые сделают...А то что,врачи не говорят,так это вы меня не удивили,сейчас все пациенты сами говорят,в врачи только головой кивают.А бывает так,что и не кивают даже.Всё в ваших руках!

0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Это точно...

0
06.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А вы колете? Капельницы поэффективнее. Я проходила курс на 8 неделе. 100мл физ на 5 мл актовегина, все норм

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну я сама себе назначила, мне проще уколы, так как вен уже не осталось. Острой необходимости в капельнице вроде нет...

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

у вас какие показания были к капельнице?

0
05.07.2017
планирую беременность Брянск

Колите в/м в какой дозировке?

0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

5 мл

0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

5 это много!Есть по 2 мл ампулы,вот их колят в/м,а по 5мл в капельницы+5 мл физраствора.Я колола долго,но с 34 недели,по поводу первого триместра не подскажу.

0
06.07.2017
Нужны позитивные примеры. ИЦН, где наложить швы?

Похожие записи