Есть ли разница

Если это та клиника, о кот.я думаю, то в прошлый раз по омс я звонила по поводу клеточек и оплодотворения, т.о. разницы нету, стимулировали и пунктировали по омс нормально, относились нормально, но перед протоколом был ДФ и как я понимаю нужно было сажать меня КОК на месяц, однако сказано было"иначе вы "квоту" потеряете", направление ("квота ") действует год, если что. В платных крио отношение такое же было как в б/п по омс. Стажер всегда рядом потому как нужно срочно вводить в строй, мое мнение, т.к. врачи почти все в отпусках - кто в декретном, кто в очередном. К стажеру, конечно, страшновато попадать((
08.08.2017
Спасибо, вот и боюсь по поводу стажёра:((
08.08.2017
Мне кажется, что больше от врачей зависит и клиники. Хотя, вы, судя по всему, делали в одном месте оба раза? Вообще, если ты задаешь вопросы, и врач хороший - всегда получишь ответ, просто это зависит от человека. Я не всегда попадала к своему врачу на некоторые приёмы, и заметила разницу - кто-то отвечает однозначно, кто-то рассказывает все очень подробно. И эмбриолога всегда можно спросить, они все рассказывают. Всегда делала по омс. И в каждом протоколе у меня были разные препараты, просто выбирали те на какие мой организм лучше реагирует.
08.08.2017
Я делала по Омс. В очереди по несколько часов со мной сидели девочки, которые делали за свой счёт. Никто отдельно им время не назначал. Препараты может и были другие, но отношение врача было хорошим. Эмбриолог тоже достаточно мило общалась и даже давала советы. Пункцию и перенос делала моя Ре. Причём всё в свои выходные. Специально для нас пиходила в клинику. Думаю тут больше зависит от самого врача. Насколько Ре предан своему делу и нацелен на результат, а не от платно или по омс
08.08.2017
По омс. Всё делала моя ре. Препараты такие же как у платников. О романтике клеточек со спермиками эмбриолог всё рассказывала (я звонила каждый день). В день переноса ещё раз встретилась с эмбриологом. Более подробный рассказ, ответила на все вопросы и т.п.
08.08.2017
А где делали?
08.08.2017
Клиника Лера (ст.м. Тульская).
09.08.2017
Была в 2 самарских клиниках и платно и по омс в каждой. Разницы нет! Хотя в первой клинике я все же расчитывала на это, нг нет, сидела по часу в очередях, огромный поток пациентов, мало внимания от врача. Во второй клинике все наоборот. Оьерегают как пушинку и не важно платно ты мли по омс. Кстати удача тоже в омс. По поводу лекарств в первой клинике было все то же. Во второй отличались, но возможно это сам док пробовал.
08.08.2017
Не знаю, у нас что по ОМС, что платно, лекарства одни. Не почувствовала себя в чем-то ущемлённой. Это все же зависит от клиники и ре.
08.08.2017
Если б не вышла вторая попытка,мы б делали за деньги в след.раз.Благо все удалось.Однако между моими двумя попытками по ОМС есть разница.Вот ощущение,что первый раз делала в поликлинике совдеповской (больница им.Пирогова),а второй в качественной частной клинике (айклиник).Это,конечно,субъективно,но мне кажется,разницы нет что за деньги,что бесплатно,дело в отношении.
07.08.2017
В Вашей клинике получается есть разница.. Я делала в Казани, платно и по ОМС. Абсолютно все одинаково - и отношение, и препараты, и информирование меня. Даже когда платно делала, моя ре уговаривала квоту получить, а не тратить деньги.. Кстати, удачным оказался протокол именно по ОМС
07.08.2017
Добрый вечер. Не знаю конечно, как где, но я на после пункции лежала с девушкой которая делала за деньги, так вот лекарства у нас для стимуляции были одинаковые. В крио разницы в отношении не почувствала. А вы в какой клинике если не секрет?
07.08.2017
Пушкин
07.08.2017
Ясно)удачи
07.08.2017
Спасибо, хотелось.
07.08.2017
Очень странно. Я делала в Пушкине 8 протоколов. 7 платно и 1 по омс. Разницы никакой. По омс была замершая, а от оставшихся снежинок родилась вторая дочка.
08.08.2017
Ирина, а в Пушкине у кого наблюдались? Кто делал перенос?
08.08.2017
5 раз Миличенко, 1 раз заведующая, 2 раза Петкявичус. Понравилось у последнего
08.08.2017
Есть разница. По многим протоколам в 2 клиниках (платно, и по ОМС без смены врачей в каждой клинике). Разница в самой стратегии, препаратах и дозах, доп.манипуляциях перед переносом, и в эмбриологии. По ОМС я бы сказала "базовый" вариант, и если не срабатывает, то хотя бы знаешь на какие грабли не наступать. В отношении к пациенту особой разницы не видела, ну кроме как по ОМС аспиранты помогали, а платно вёл только ре. Но на ком же молодым врачам учиться тогда? Платно я бы точно не пошла к выпускнице с нашим диагнозом.
07.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я получила квоту! Гематолог