Войти

Понижен гемоглобин. Кто пил этот препарат?

Я пила Феррум Лек с 20 недели, причем 3 врача подтвердили назначение (гинеколог, репродуктолог и гинеколог в ПЦ). Сейчас, с 30-й перешла на Ферлатум, тк гемоглобин слишком медленно поднимается.

Там же в инструкции написано, сколько таблеток и в каком случае принимать беременным, как он может быть противопоказан?

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Процитировала прям формулировку с инструкции.

0
11.08.2017

Вот я тоже смотрю инструкцию в инете (бумажку выбросила уже, но помню, что про.беременность было расписано, тк обнаружила, что мало принимала). Про жидкую форму написано, что 1 триместр нельзя, 2 и 3 по показаниям, и все такое. А в инструкции к таблеткам прям в Показаниях к применению - анемия при беременности.

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Ну я в интернете и смотрю, пока не купила их, решила сначала почитать.

0
11.08.2017

Там просто две формы выпуска - жидкая и таблетки. Вот жидкая не очень для беременных, а таблетки подходят. Если сомневаетесь, не берите, конечно.

Мне врач на выбор давала три препарата. Вот сейчас на другой перешли. Значительно дороже (ферлатум). Посмотрим, какой эффект будет.

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Спасибо, возьму все же, посмотрю как анализы изменятся. Спасибо большое.

0
11.08.2017

Не за что. Сразу скажу, что Ферлатум гораздо более мерзкий на вкус, чем Феррум Лек :-)

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

планирую просто запивать водой))) Один фиг растворится...У меня просто на такие всякие таблетки жевательные рвотный рефлекс сильно работает...

0
11.08.2017

в первом триместре был низковат (чуть меньше нормы). подняла продуктами. потом в 3 триместре упал ооочень сильно, пила Сорбифер (мне правда не очень помог, но мне даже уколы железа не помогли). противопоказаний нет. а у вас сильно низкий?

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

117. Но я себя отлично чувствую. Так не хочу жевать эту фигню...

0
11.08.2017

я такого примерно и поднимала орехами, свеклой и тому подобным)
а по-поводу побочек. врачи мне сказали, опыты на беременных не ставили, вот и пишут, что нельзя. так что сами смотрите инструкцию и решайте пить или не пить. а то врачи понятно какое мнение имеют.

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Да в том то и дело, значение то впринципе не слишком низкое. Он всю жизнь у меня такой.

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара


0
11.08.2017
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир

У меня 119 и мне ничего не назначили. Беременность двойней.

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Да гиня тоже не назначала, это проверка была и заведующая сказала прописать мне таблетки.

0
11.08.2017
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир

Теперь я задумалась, может и мне нужно пить

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

)))) вот и думайте, как я))

0
11.08.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Мне Г в ЖК вообще сказала, что они железо в 1 триместре не назначают, а гематолог в шоке..как не назначать, если гемоглобин низкий..? Конечно назначать. Как раз мальтифер и назначила, он тот же что и феррум Лек, трехвалентный.. только следите за стулом, у меня на этом железе проблемы начинались и до Б и сейчас..

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Запор может быть?

0
11.08.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Не могу сказать что именно запор, но с туалетом сложнее, хотя я и жидкости старалась пить..а на выходе будто вообще без воды сидела..((

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

я помню как-то давно пила какие-то витамины с железом, испугалась за цвет, так сказать, конечного продукта ...только потом дошло, что от железа, и кстати да, были проблемы "с качеством выхода"...ох...для меня это вообще тяжело переживается...

0
11.08.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Да, и цвет впечатляет..))

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Пока до меня не дошло, по какой причине, я уже хоронить себя начинала...думаю все...приплыли)))))

0
11.08.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

😊😊😊

0
11.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Всю беременность пила, поднимает хорошо но запоры мама не горюй, изза этого пропускала много

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Запоры не хочу((((( у меня от них настроение ужасное )))

0
12.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ой.....не к столу будет сказано, у меня такие запоры были...., как в фильме ужасов. Но гемоглобин надо поднимать и держать, иначе потом намучаетесь поднимать его ребенку. Ему так же придется давать железо и запоры будут уже у него...Я еще какой то пила на котором не было запоров но он нифига не поднял мне гемоглобин и еще и аллергия началась тк там в составе в12 вроде был. И еще какие то маленькие желтенькие-тоже мимо кассы. Феррум лек короче жестокие таблетки но дело свое делают...

0
12.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Ну что ж, извяюсь за прямоту, но лучше пусть моя задница мучается, чем ребёнок. Куплю его и буду сидеть на супах и прочих прелестях. Ну и в прикуску кушать семена льна)))) глядишь пронесёт ))))) во всех смыслах ))))

0
12.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если че микролакс в помощь))

0
12.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Его можно ? Блин, одно лечишь, другое колечешь.

0
12.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Какое можно, нужно)) запасайтесь. И глицериновыми свечками, но они мне потом уже не помогали...

0
12.08.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

На трехвалентном вы будете долго подымать. Вам бы еще ферритин сдать и б12.
Пью с 14 недели, то ферлатум, то тотему, сейчас ферритаб по 3 капсулы, гем то 137, а вот ферритин 11.8 и никак поднять не могу, стала пить еще и б12 по 250мкг активный, так как он ниже 300 у меня по анализам..
Гематолог на счет невозможности накопить ферритин, сказала смотреть в сторону кишечника, что там не происходит нормально усвоение.

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

С кишечником вроде как нет проблем. Только с жёлчным. Возьму, попробую. Посмотрим как будет повышаться. Спасибо.

0
11.08.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну так и я проблем как таковых не вижу, но по сданным анализам, до протокола и по тому что имею сейчас вижу, что у меня усвоение очень нарушено всех витаминов и микроэлементов, так что видимо нарушение то как таковое и есть..
Хелатное железо быстрее восстановить должно гем, а вот с ферритином может быть не все так резво..

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Хорошо, спасибо за помощь

0
11.08.2017
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва

Пейте фольку обязательно. Именно она каким-то чудесным образом поднимает гемоглобин!

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

пью фемибион...там и фолька и другие компоненты))

0
11.08.2017
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва

Понятно)) да, фемибион хороший

0
11.08.2017
Машуля
Счастье, 9 лет Москва

Пила его во втором триместре, гемоглобин на нем упал до 76 и пришлось сделать капельницу с феринжектом, один раз и до самых родов гемоглобин 130)) и отличное самочувствие

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Ого. Интересная реакция.

0
11.08.2017

Пью сейчас, прописали неделю назад гемоглобин 106 был. Сейчас не знаю

Схему приёма сама врач сказала

0
11.08.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Актифферин посмотрите. Мне его малышу в 1 мес. назначали, значит можно и при Б наверняка.

0
11.08.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Врачу тогда не буду говорить, что препарат сменила))

0
11.08.2017
Ирина
Сынишка, 9 лет 6 месяцевПланирую Москва

Пила во втором триместре. Через 10 дней гемоглобин пришел в норму. Вкус противный у него только. Все хорошо. Можете, конечно, усилино есть продукты железосодердащие, если так переживайте.

0
11.08.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

В первом триместре пила сорбифер.помог отлично!!Никаких побочек не было.в третьем не помог пила ферлатум фол.но тяжко было.очень уж поганый на вкус.

0
11.08.2017
Светлана
Москва

Подняла гемоглобин запеченными яблоками (от свежих жор нападает)

0
12.08.2017

Я пила феррум лек с 20 нед (гемоглобин был 108 ) по 34 (стал 132 ) сейчас отменили

0
11.08.2017
Нужны ли витамины? Прегнил, хорагон, ХГЧ 500 МЕ

Похожие записи