Где вести беременность?

Меня приписали к жк в моем районе, это такой трешак я вам скажу, поначалу вроде ничего, а потом начались проблемы, сдать те же самые анализы тот еще квест, да и на прием попасть непросто, несмотря на электронную очередь ломились дружно, так что я ездила вместе с мужем, он мне кое-как пробивал место для того чтобы я хотя бы зашла по своему времени! А уж после того как несколько дней пыталась анализы сдать и вовсе решилась поменять. Сначала вообще думала, что просто сдам анализы в платной жк, а сюда принесу к нам, но сказали мол такого нельзя, должна стоять печать нашей поликлиники, вот тогда я всерьез решилась сменить жк, потому что как представила что буду все те же квесты проходить, но уже с пузом - так дурно стало.Я врача себе подбирала по расположению чтоб с животом не мотаться, в своем районе искала нормальный вариант. Плюс изучала отзывы тех кто стоит или стоял на учете у других врачей, к тому же подбирала с замашкой на то, что один и тот же врач будет и вести меня и роды принимать. Конкретного врача советовать не буду, просто скажу так - читайте отзывы http://akusher.msk.ru Кому-то один и тот же специалист нравится, а кому-то нет, грубо говоря улыбается не так широко, так что подбирайте по себе вариант.
16.04.2018
Веду платно в Новаклиник у Трубиной. С жк небо и земля!
01.09.2017
спасибо за ответ! Напишите подробнее- в чем на Ваш взгляд различие, в количестве /качестве приемов и анализов ?
01.09.2017
Мои ощущения сейчас на 34 неделе таковы: я очень круглая, мне сложно сидеть долго в очереди. В жк на каждую дают 10 минут (шанс успеть все померить и взвесить за 10 минут мал), все время задержки. У нас с туалетом напряженка, надо на другой этаж бежать, так же записаться к своему врачу нормально сложно, постоянно миллион записанных небеременных. С анализами та же песня, куча бабок, которые пришли отдать последнюю кровь, видят пузатиков и начинается, вот забеременела, чтоб в очереди не стоять, везде их пропускай, а я войну пережила. Я искренне их уважаю, но я не виновата,что для беременных не могут отдельно сделать кабинет забора крови... Короче пока сходишь, наберешься впечатлений. Ну и сроки в Нове быстрее делают анализы и скрининги, чем в жк.
10.09.2017
Для меня даже выбора не стояло, т.к. нашей ЖК я не доверяю и потом настолько долгожданная беременность, что рисковать не хотелось. По совету обратилась в платную клинику и особо довольна отсутствием очередей. При постановке на учет всех врачей прошла за 2 дня, при чем осмотры проходили со всей серьезностью, а не для галочки.
29.08.2017
Спасибо за ответ!!! Подскажите пож-та, в какой клинике ведете?
29.08.2017
Написала в личку
30.08.2017
Недавно ,задала этот вопрос Ре. на что она ответила, деньги лишние. Ходи в жк , и раз если будут вопросы приходи ко мне все проверим. Свою первую беременность и очень долгожданную доверила ЖК и не жалею, все было отлично, лишних проблем себе не придумывала.
28.08.2017
У меня платные врачи ,плюс я на учёте стояла в ЖК для галочки и сертификата,некоторые несложные анализы сдавала бесплатно ,типа посевов ,оак,оам (замотают каждую неделю сдавать во втором третьем особенно триместре ) биохимию и тд ,что то более сложное типа гликированного гемоглобина ,протеинов различных сдавала сама по назначению платных врачей ,на УЗИ езжу к одному специалисту (тут съездила к другому ,сэкономила типа ,потом едва не поседела и потратила ещё 30 тыс на повторные исследования ,чтобы убедится ,что у сына нет страшного диагноза ,тот узист поставил с кондачка ) так что по мне самый логичный вариант -сочетать , если по Москве ,то советовал мой врач Кулакова и Гнипову в альтре
28.08.2017
спасибо за рекомендации конкретных врачей!!! Очень ценно Благополучных и легких Вам родов
29.08.2017
Вела в Кулакова на Опарина, у меня там ДМС от работы был на ведение беременности, а потом на роды.
28.08.2017
ДМС на ведение Б и роды- это очень классно! Рассмотрю и Кулакова
29.08.2017
Мы делали ЭКО у Калининой Елены Андреевны, в Арт-ЭКО, там же и вела беременность у Азарова Александра Вячеславовича. А рожала в сеченова
28.08.2017
Я из Питера и по московским клиникам не подскажу. Просто чуть расскажу свою историю. Я изначально решила наблюдать беременность у платного Г при клинике, где делала ЭКО. Все скрининги тоже делала платно. А на учёт встала в ЖК, ну чтоб анализы там сдавать...кровь,мочу, больше я ничего от ЖК не хотела. Г в жк у меня на участке жуть какая и я сразу пошла к заведующей, просить чтоб она меня вела. Заведующая оказалась очень толковая врач и душевная женщина. И у неё на приёме я бывала чаще, чем у платного Г. Не из-за того, что я так хотела, а так приёмы они назначали. В итоге вышло, что больше я наблюдаю свою беременность именно в ЖК и в каких-либо вопросах мне больше помогает врач из ЖК.)) А в платной как-то всё более сухо проходит и без интереса и создаётся впечатление, что он до сих пор меня не запомнил))))) Это я к тому, что бывает бесплатно даже лучше, чем платно. Очень многое зависит от врача! Лёгкой Вам беременности!
28.08.2017
Спасибо Вам большое за ответ)))) Благополучных и легких родов в срок желаю от всей души!!
28.08.2017
Первую Б вели полностью платно (клиника Мира, Ляшко Е.С.). Сейчас не потянем. Выбрали вариант "консультации у Ляшко+учет в ЖК". Анализы типа оак, оам - в жк. Гемостаз, гормоны - только платно. Узи (скрининг) тоже платно, т.к. в жк тоже те ещё спецы... Хоть многое платно, но дешевле 120 тыс в любом случае.
28.08.2017
Спасибо Вам за ответ и благополучной беременности и родов!!! Да, цены кусаются..
28.08.2017
Спасибо! Взаимно!!! Да, перед первой Б оба работали, доход хороший, сбережения были. А сейчас из одного "декрета" в другой... И если тогда 97 тыр были легкоподнимаемыми, то сейчас 120 (многоплодн.) не очень))) Но однозначно консультации у Ляшко будем посещать. Сразу решили, что вторую Б будем с ней вести.
28.08.2017
да, первая Б дает возможность оплатить контракт. Вот у нас так же )) Скажите, не жалеете что тогда не пошли в жк, а контракт выбрали? Мы вот колеблемся, но деньги для нас тоже сейчас легкоподъемные
28.08.2017
Ни грамма не жалею!! Мы были избавлены от многочасовых очередей, путаницы в анализах, ожидании узи/ допплера/ ктг. Всё было чётко как в аптеке. Единственное, в МирА у Ляшко конкретно, говорят, большой поток, что даже там приходится сидеть в очередях. И мы пошли к ней в Евроклиник на Льва Толстого. Что я могу сказать? Дешёвые понты дороже денег. С мужем приняли решение, что лучше посидим в очереди в Мире, чем ещё раз поедем в Евроклиник. Про это заведение обязательно напишу отдельный пост негодования.
28.08.2017
ведусь платно в мид савеловская. в жк только числюсь.
28.08.2017
Спасибо за ответ! То есть недостаточно будет просто купить контракт на ведение Б, надо еще в жк идти?
28.08.2017
если купите контракт, то в жк и ходить не надо. я не покупала контракт. в платной разовые посещения
28.08.2017
понятно, спасибо! Легкой Вам беременности и легких благополучных родов!
28.08.2017
взаимно
28.08.2017
В жк вам просто питание будут выписывать, ну и сертификат вроде. А если контракт купите, то там всё включено: больничные листы, обменка, специалисты, анализы, диагностические мероприятия (узи, допплер, ктг).
28.08.2017
спасибо большое за ответ! Теперь всё понятно ))
28.08.2017
мало какой контракт на беременость все что нужно экошнице покрывает: гемостаз, если ицн, то бакпосевы - это за свой счет
28.08.2017
Я написала на основании имеющегося опыта. Разумеется, "отхождение от нормы" зачастую оплачивается отдельно. Объём любого контракта можно изучить заранее. Кому не подходит, конечно, наверное лучше в жк вести Б)))
29.08.2017
Я встала на учет в жк+у меня платный врач.В жк хожу чтобы сертификат оформить и для галочки.
28.08.2017
у меня аналогично
28.08.2017
понятно, спасибо за ответ! ))))) Благополучных и легких Вам родов в срок!
28.08.2017
Спасибо большое!
28.08.2017
Снижение прогестероновой поддержки во втором триместре Антитела! Кто хорошо разбирается или у кого так было?....