Девочки, привет. сегодня 12 ДПП. Тест положительный. Но сегодня ночью, началась как будто молочница. Легкий зуд т покраснение и выделения. скажите, у кого так было, чем быстро вылечили...прям страх берет
12 ДПП началась молочница
У меня при каждой беременности наступала молочница, вследствии ослабления имуннитета, во время беременности выбор не велик я использовала свечи пимафуцин.
Кристина, спасибо а ответ. у Меня такая долгожданная беременность, только через день идти сдавать ХГЧ, а тут на тебе....скажите, это не опасно для ребеночка?
Машуль, а ты утрожестан ставишь? Просто я ставлю и как то он выходит жидко сильно, думаю тоже может молочница началась. До этого утрожестан выходил сгустками
Верочка, ага ставлю... но до этого все ок было...а утром почувствовала дискомфорт некий и заметила покраснения
Надеюсь девочки тебе подскажут от чего это и как помочь, а я почитаю , сама всего боюсь
Поздравляю с //!
Насколько я понимаю, врач может назначить прогестерон перорально и в уколах. Свяжитесь с врачом, я бы не стала ждать приёма в пятницу!
Ещё мне гинекологи всегда говорят использовать перчатку когда вставляешь утрик.
Конечно для ребёночка это не опасно, он надёжно защищён, это больше Вам дискомфорт. Не переживайте Вы так, всё с Вашим малышом будет хорошо 👌🏻
Кстати утрожестан на тот момент пока будете ставить свечи лучше пить.
Кристиночка, спасибо большое за поддержку...да, а с утрожестаном я буду еще недель до 18...по крайней мере в первую беременность так и было...но вот странно, сейчас ничего не зудит, покраснение прошло...я вот думаю, может это раздаржение от утрожестана было...понять не могу...
Попробуйте утрожестан пить, действие одинаковое, мне доставлял утрожестан дискомфорт когда его надо было ставить, поэтому мне врач предложила его пить.
ой, я пила его по первости, но суть в том, что меня от него тошнит и рвет, когда пью..прям пройденный этап в этом плане
Большинство свечей нельзя в первом триместре беременности,я бы позвонила врачу и узнала что делать, может метнуться сдать мазок? просто вдруг это что-то иное, вы же малышу навредите. только с врачом советоваться. я даже боялась витамины пить без консультации врача.
Я не знаю можно при беременности или нет,но мне быстро помогал примафунгин. Это тоже самое,что и пимафуцин,только в 2 раза дешевле. Легкой беременности Вам и родов в срок!
Пимафуцин или тержинан. У меня во время беременности была махровая молочница, дошло до коричневых выделений. Тержинан помог за три дня.
Спасибо. Тержинан как раз ставила перед переносом. его можно на ранних сроках?
мыться пока раствором обычной соды пищевой))а там посмотришь.Это нормальная реакция организма
Тержинан либо оперативно связаться со своим врачом, чтобы он посоветовал что-нибудь
то же с этим столкнулась только тержинан выписывали на 7 дней