Краевое предлежание хориона

Если вы о предлежании плаценты - так она у каждого четвертого, мне кажется! Ничего страшного, только поберегите себя! Мне ставили предлежание с 6 по 14 неделю. Сейчас (на 15 неделе), сказали - почти норма. А у подруги предлежание было до 32 недели, потом тоже сняли диагноз т.к. все наладилось. Меньше нервов, больше отдыха и очищайте мысли от постороннего. Все будет хорошо!
08.09.2017
Не переживайте. У меня так было, так ещё и по задней стенке. По задней стенке плохо плацента поднимается. В 25 недель было уже 4.5 см. Никак не лечилась, но первый триместр была на больничном. Так же как и вы попала на сохранение на 7 недели, но причина была в резкой отмене прогиновы. Сейчас у меня 31 неделя и все ок. Не переживайте, все будет хорошо. Но никакого секса с мужем и никаких тяжестей, никаких мытьев полов!!! Весь первый триместр муж сам полы мыл, я начала только недель с 15. Удачи!!!
07.09.2017
С начала Б зев был полностью перекрыт, ко 2-тому скринингу плацента поднялась на 3 см. Г говорят, что должна к 28неделе подняться ещё. А пока никаких тяжестей и стрессов
07.09.2017
У меня с сыном плацента сначала заходила в зев, затем поднялась немного, стало краевое предлежание, по задней и боковой левой стенке. мне врачи сразу сказали, не поднимется в таком положении, так и вышло 4 мм от зева. Родила в срок, кровотечение было только в начале, потом не было. Я много лежала, тяжести не поднимала
07.09.2017
у меня было полное предлежание. главное покой и отсутствие нервов. я была на больняке до 5 месяцев. потом вышла на работу.
07.09.2017
Именно на 8 неделе у меня тоже сказали предлежание. Кровотечения не было, но на узи сказали что небольшое есть просто абсорбируется. Ещё предположили что плацента вросла в старый шов от кесарево и поэтому второй малыш меньше. Вообщем напугали по полной. Даже предложили прервать (Ага, счас!!!). Пришла на узи через 2 недели, а там уже и малыш второй поднялся и растут оба и сердечки бьются и кровотечения нет. Правда я в основном лежала эти 2 недели. Ну и не могла особо ходить, токсикозом мучилась. Так что лежите побольше. Должен подняться. Всё обойдётся.
07.09.2017
Мне даже с сильным кровотечением прерывать просто так не предлагали. Сказали чистка только по результатам УЗИ.
07.09.2017
Да в Англии идиоты в этом плане. Они не то чтоб предложили. А рассказали мне 3 варианта развития событий и спросили 'Ну что Вы думаете делать?' Только одна врач нормальная сразу сказала что понятное дело будем бороться. Но это практикующий хирург акушер-гинеколог. А эти буквописцы... Я на них вообще внимание не обращаю. Им бы что полегче. Секретутки.
07.09.2017
А мы привыкли думать, что за границей врачи практически боги
07.09.2017
Много что круче. Отношение, например. Никто из врачей никогда не упрекнёт Эко беременностью, как это часто в России бывает. Здесь ещё культ боли. Не дай Бог Вам больно. Таблеток надают. Наколят. Ещё и с собой дадут. И всё бесплатно. Беременным бесплатные ВСЕ лекарства. Никто не пугает двойничковой беременностью. Все говорят 'Ой как здорово!' Врачи тоже хорошие. НО!!!! Бюрократическая машина это пи...... Дойти до нужного врача, надо пройти кучу анкет и идиота под названием 'семейный врач'. Но зато всё бесплатно.
07.09.2017
Ну меня ни разу эко не упрекали, наоборот все меня бояться:)
07.09.2017
Тут отношение как к простой беременности. Нет ну не везде конечно в России. Уверена чтл там куча классных врачей. Ну тут девочки писали. Или как пункцию фоликов на живую берут... Бррррр. Каменный век.
07.09.2017
это лечится покоем и временем. Поднимется плацента.
07.09.2017
Это называется предлежание. Почаще лежать, ограничить физ. нагрузки, тяжести не таскать, не нервничать. Хорион должен подняться с увеличением срока.
07.09.2017
20 дпп отслойка, девочки нужны ваши мнения Высокий хгч и пусто на УЗИ((