Девочки, родные, с самого начала беременности по узи полное предлежание сначала хориона, а теперь и плаценты. Врач сразу обозначил границы дозволенного, сказал, что нужно беречься. Вчера, вдобавок к существующему, получила диагноз "краевое прикрепление пуповины". Гинеколог напугал до смерти. Сказал, что шансов выносить до положеного срока почти нет. Начиталась в интернете ужасов-кошмаров о страшных кровотечениях, о том как девочки теряли от 2 до 8 литров крови, что убирают матку и чудо если смогли спасти малыша и обойтись без заболеваний по невралгии. У кого был такой диагноз? На каком сроке и как прошло КС? Как чувствует себя малыш?
Не нервничайте главное ,я лежу сейчас с полным прилежанием и с врастанием плаценты ,тоже начиталась всякого ,говорила сейчас с врачем у меня будет плановая операция на след недели ,что все будет Хорошо и с малышом и со мной ,сейчас у меня 35 неделя ,берегла себя как могла ,почти ни чего не делала и вам тоже советую,какой у вас срок сейчас ?
Мария, в спб в педиатрическом центре ,у нас в городе только два центра ,которые на этом специализируется ,это алмазово и педиатрический центр на литосово ,у вас в городе есть такие ? Потому что в обычных род домах вроде как не делают такие операции ,например вот как у меня произошло
Юлия, у нас есть роддом при медицинской академии. Хочу туда. Они специализируются на разных патология.
У меня было (плюс угроза разрава матки по рубцам 22 рубца) плюс многодольчатая плацента плюс кровотечение на 30 неделе в рд по скорой и до финиша КС на 38-39
Малышу 10л1 месяц - вроде ниче так
Мария, ну с 29 по 36 постельный режим с судном за меяц разучилась почти ходить :) когда разрешили пойти в столовую то по стенке шла больше часа
но переживаемо все -есть что вспомнить на свалке:)
Мария, да и врастание тоже было
У меня сейчас такое. Тоже переживаю. 😫
Евгения, я так поняла главное беречься. Побольше лежать, ничего не поднимать. Удачи нам!!
Мария, я и так лежу. Только вот мне на работу надо будет выходить, а там не полежишь. А вы работаете?
Евгения, у меня очень понимающее начальство. Меня отправили в "досрочный декрет" после первого кровотечения. И я с января дома живу.
Мария, здорово, когда такое начальство. У меня тоже первый триместр лило. Но я в отпуске по уходу и мне, слава Богу, не надо было на работу, но перед декретом придётся выходить. Вот и думаю, что бы такое придумать...
У меня было краевое прикрепление пуповины, о чём стало известно в родах, когда она просто оторвалась от плаценты и родить послед самой стало невозможным (его за пуповину подтягивают). В итоге было ручное отделение последа под общим наркозом.
Никаких кровотечений и проч во время беременности ни разу не было.
У меня было полное предлежание. Кровотечение открылось, в день КС. Позвали меня на КС, встала, и полило... У дочки была гипоксия, судороги. Сейчас все хорошо, выходили)