девочки, кто сталкивался? На узи определили краевое прикрепление пуповины на 27мм от края плаценты. Опасно? Как рожали, как протекала беременность, как малыш? Начиталась страшилок в интернете о смертности плода из-за такого порока
Краевое прикрепление пуповины к плаценте
У меня было краевое-оболочечное(это еще хуже)
наставила на кс,не готова была к риску ребёнком.Знаю,что рожают и ЕР,но не я.Боялась до жути кс,но твердо настаивала
Эльвира, я уже тоже думаю что если мне предоставят выбор, то я за кс. Не хочу рисковать жизнью и здоровьем ради «естественности»
У меня такое было. Главное никто на узи не увидел. + пуповина ещё короткая была. Роды обычные. Как увидели плаценту, удивились, сказали "Родила и хорошо". Нам год и 4 обычный мальчишка, шилопоп. В беременность все было хорошо, никаких нарушений не было. После родов малыш развивался на отлично))
Было такое, но никто это пороком не называл. На узи в жк вообще ничего не говорили, а на экспертном в перинатальном обнаружили, единственной рекомендацией было сказать врачу, принимающей роды. Сказала. Родила сама без осложнений, уже 6,5 лет сыночку
Светлана, надеюсь, у нас тоже все будет хорошо… мне кажется что ребёнок маловесный потому что ему из-за такого прикрепления недостаточно питания поступает(
Аня , вот по этому поводу не подскажу, у нас с весом норм было, родился 3792гр. Наблюдайтесь, может прокапаться в больничке. Здоровья вам и вашему крохе)
Анют ,я больше инет вообще зареклась не читать ..после нашего скрининга тоже начиталась и теперь сижу на панике до приема врача. Ужас такой ,как на иголках. Всем своим уже нервы измотала
Александра, я в понедельник пойду узи переделывать в другую клинику. Но я не знаю как я перенесу этот ужас, если все подтвердят
Аня , все будет хорошо ,лишний раз не переживайте. Мы тоже во вторник на узи повторное .эх, остаётся только молиться за наших детишек и верить в лучшее 🙏
Оно сейчас даже пороком не считается, просто такая особенность, на беременность и роды не влияет. У вас точно краевое, а не оболочечное, вот оно уже опасно?
Ничего страшного. Вот оболочечное прикрепление намного серьезнее, хотя мне и с ним некоторые врачи говорили самой рожать.