Какой-то ужасно проблемный у меня этот крио-цикл((( отслеживали овуляцию 4 дня , фолик никак не лопал. Ре уже назначила Дюфастон. Я решила ещё раз сходить на УЗИ на 16 д.ц. и вуаля наблюдаем Кисту жёлтого тела. Я сперва обрадовалась, т.к. УЗИ-врач сказала, что все хорошо и О была. Но блин слово "киста" настораживает. В инете не понятно плохо это или нормально. И не понятно можно ли перенос делать? Он назначен на субботу. Ре пока не отвечает.
Крио и киста жёлтого тела.
Мне отменили крио из за кисты желтого тела. И сказали что даже без ЭКО- будь я здооова я бы не забеременела так как цикл ановуляторный
А киста у вас появилась до вступления в крио цикл или появилась после овуляции в крио цикле?
Да, до вступления. Пришла с началом цикла, думала что пойдём в крио. А меня завернули, когда обнаружили кисту. Пропила в том цикле ОК и в следующем цикле пошла в крио
У вас конечно немного другая ситуация. С такими я читала что не берут. А моя то образовалась уже в крио цикле. Вроде как считается что была овуляция, только желтое тело жидкостью заполнилось. Короче не понятно.
Я не врач, но наверно ничего хорошего в этом нет. Я всегда стремлюсь к идеальной базе для переноса. Слишком жалко впустую тратить эмбрионы. Да и деньги тоже не малые, а уж о нервной системе я вообще молчу
Полностью согласна. Вот ищу везде инфу. А ее что-то нет. Видимо редкие случаи. Ре моя ещё не отвечает. Буду дозваниваться до нее.
Если бы я была на вашем месте, то снялась бы с протокола. Лучше прерваться и начать заново, чем впустую сожрать гору таблеток и убить эмбриона. Я один раз за день до переноса как-то подпростыла что ли как назло, хотя практически никогда не простываю. Переживала что уже задний ход не дать и эмбрион уже подготовили, утром поехала, перенесла. И разболелась с такой силой, что думала крякну. Видимо гормоны ослабляют иммунитет. Естественно ничего хорошего из этого не вышло. Я дура, и ругаю себя, что не отменила протокол. Так что, мое мнение- если есть возможность, то лучше дождаться своего идеального цикла
можно, я с сыном забеременела с двумя кистами жт. как же они блин болели.
киста жт выделяет больше прогестерона.
нет, еб, но более чем уверенна, что беременности она не мешает.
мой РЕ перед крио протоколом назначил мне узи обязательно. Сказал надо исключить функциональную кисту (а это и киста желтого тела тоже). На сколько я поняла, если найдут, то протокол будет отложен...
Ирин, киста желтого тела это и есть жёлтое тело. Фолликул созревший тоже называют кистой фолликулярной.