Войти

Кто решает - 3-х или 5-дневочек переносить?

Natali
Слава, 7 лет Кострома

мне вообще заранее не говорили, просто в день пункции назначили день переноса и все на 3и сутки после пункции. Когда позвонила на след день после пункции было 5 эмбрионов, они делились. Потом в день переноса мне перенесли одну 3хдневку, сказали, что мне 2 нельзя из-за моих болячек. перед фактом поставили, что в крио ушла еще одна трехдневка, а еще 3х малышей оставляют на культивацию до 5х суток, типа звоните... я позвонила на 5 сутки, остался 1 из 3х, он развился в бластик, а двое встали....
п.с. я и знать не знала, что там есть 3хсуточные и пятисуточные. у меня на пункции 8 ооцитов взяли, потом сказали, что качетственных 5 и все они оплодотворились и всё.

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Если не секрет, что является противопоказаниями для подсадки двух эмбрионов?

0
05.10.2017
Natali
Слава, 7 лет Кострома

эндометриоз 4 степени...ну или желание содрать с меня денег за криопротоколы

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

То есть при эндометриозе переносить можно, но только одного, получается.

Спасибо!

0
05.10.2017
Natali
Слава, 7 лет Кострома

они мне угрожали, что двойня плохо вынашивается и даже при здоровом организме, дети недоношенные рождаются, а при эндометриозе большой риск не выносить, типа мне и одного тяжело вынашивать будет...Еще типа есть вероятность, что если имплантируется 2 эмбриона и один вдруг начнет отторгаться, то он может запустить аборт и для второго

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ого, как. Спасибо.

0
05.10.2017
Natali
Слава, 7 лет Кострома

я тут эту тему поднимала как-то, девочки многие сказали, что целесообразней одного при моем диагнозе, типа врачи меня не развели....но нашлись и те, кто настоял. чтоб 2 перенесли и у них все гуд

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Тут не угадаешь, я подозреваю.

0
05.10.2017
Natali
Слава, 7 лет Кострома

не знаю, пока у меня 2 пролета

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ничего, в следующий раз обязательно должно получиться!

0
05.10.2017
Natali
Слава, 7 лет Кострома

хотелось бы, жду месячных и поедем сдаваться

0
05.10.2017

Зависит от клиники. В моей до 5го дня растят только в случае, если на 3ьи сутки более 10 отличников.

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ясно, спасибо!

0
05.10.2017
Солнце
Ярослав, 17 лет 11 месяцевВиктория, 8 лет 3 месяца Калуга

У нас из 10 до 3 дня дожили 6. Двоих подсадили. Остальных оставили развиваться для заморозки до 5 дня. Но к сожалению или к счастью (не пришлось отказываться от остальных) все оставшиеся остановились в развитии на 5 сутки.

0
06.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ясно, спасибо.

Лёгкой вам беременности!

0
06.10.2017
Солнце
Ярослав, 17 лет 11 месяцевВиктория, 8 лет 3 месяца Калуга

Спасибо. Вам удачи!!!!

0
06.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо!

0
06.10.2017
Наталья
Самый сладкий, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Врачи решают, чаще практикуют такую схему, если получили мало ооцитов, то переносят на 3 или 4 сутки, если много на 5.

Вам удачного протокола!

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У меня как раз всего 2 фолликула растёт, поэтому хочется шансов побольше.

Спасибо!

0
05.10.2017
Наталья
Самый сладкий, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

С двумя скорее всего не будут рисковать.

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

То есть скорее всего решат переносить на 3 день?

0
05.10.2017
Наталья
Самый сладкий, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

На 3.

0
05.10.2017

Решает врач, отталкиваясь от развития эмбрионов, но никак не пациент, который чего то там почитал в инете.

Нам сказали позвонить в клинику на второй или третий день, там видно будет, в итоге нам сказали,что перенос все таки будет на пятый день.
0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Вот мне ваша точка зрения тоже импонирует.

0
05.10.2017
Жасмин
персик, 10 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

я тоже всегда хотела 5 дневку, потом когда начала искать результаты по хгч, везде положительные результаты были именно с 3-х дневками и про себя подумала наверное надо было 3-х дневку мне подсадить. и еще читатала где-то на форуме, девушка писала что 5-ти дневки хорошо,но по статистике у 3-х дневок больше положительных результатов. и я в этом сама же убедилась когда две недели рыла интернет с положительным хгч.

у меня эко пролет крио пролет качество 4BB

0
10.10.2017
LiLy
Ритуля лапуля, 12 лет 7 месяцевМакарик, 10 лет 1 месяц Москва

С врачом консультируйтесь. Вообще клиники с сильной эмбриологией доращивают до 5 дня, с такими малышами шансы намного реальнее. По омс вот читала тут и 2-х дневок сажают. Мы когда эко делали, нам сразу репродуктолог сказал, что будем только отличников отбирать, чтобы не было потом претензий, что мы вот денег заплатили, а нам не дорастили) мы в Новаклиник делали эко, там вообще за этим следят

0
09.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Мне надо сначала дождаться пункции, чтобы было понятно, есть ли там что выращивать.

Спасибо, спрошу у врача.

0
09.10.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Решает эмбриолог в первую очередь, исходя из СГ, если у вас сильный МФ то лучше 2-3 дневок переносить, как делают например в Израиле

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Нет, у нас с СГ всё хорошо.

0
05.10.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

А зачем вам тогда о 3 дневках думать?! Доращивайте до 5 дня и переносите

0
06.10.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Мне эмбриолог после пункции сразу сказала, что растят до 5 дня. Т.е о 3-х дневках и речи не шло, я так поняла они это не практикуют.

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо! Лёгкой вам беременности!

0
05.10.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

0
05.10.2017
Lisa
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Не понимаю вопроса "Кто решает".

Вы же не кукла! Вы вправе принимать решения, если решение клиники вам не нравится. Это ваше тело, ваше здоровье, ваши эмбрионы.

Не хотите растить до 5 дня - скажите, что хотите з-х дневку подсадить. Вы же не ругаетесь, вы разговариваете. И ваше решение решающее.

0
05.10.2017
Masha
Болонья

Мне кажется, это зависит от опыта и статистики конкретного ре. Мне мой сказал, что он делает перенос на третий день, не спрашивая моего мнения. Потому что это его мнение на основе опыта и научной литературы. Говорит, что в матке эмбриону лучше и шансов больше, чем в питательной среде.

0
05.10.2017
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Вот и моя ре сказала мне тоже самое. А до этого подсаживали дважды на 5 день и мимо

0
16.10.2017
Julia
Алина, 8 лет 2 месяцаЭмма, 8 лет 2 месяцаГлеб, 4 года 2 месяца Минск

у меня из 5 эмбрионов , до 3 дня дожили 3, до 5 дня - один отличник (бластик) и догоняющий(морула), эмбриолог сказала под большим вопросом, но перенесем, тк замораживать нет смысла.

Меня даже не спрашивали, а я по первому разу и не спрашивала, могу ли решить. Думала что так и надо.

0
05.10.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Я сама просила о 5дневки, Ре с Эмбриооогом подумали и согласились. Но потом, после пролета в свежем, углубившись в эмбриологию, поняла, что если клетка делиться правильно, в свежем протоколе лучше на 3 сутки переносить.

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ясно, спасибо!

Лёгкой вам беременности!

0
05.10.2017
Al
Майми

В моем случае решали репродуктолог и эмбриолог (не уверена, что мнение пары влияет - по крайней мере в моей клинике, в моем конкретном случае). У меня было КРИО, доращивали до 5 дней, потом замораживали.

0
05.10.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Ясно, спасибо!

0
05.10.2017

Это зависит от клиники. У меня есть опыт в четырех разных и всегда перенос только на 5 день, хотя у меня мало клеток. (до 5)Я бы уже и рада на 3-й, но врачи говорят мы только сильнейших переносим.

0
06.10.2017

В клинике, где я делала, работают только с пятидневками. Так что выбора нет в принципе

0
05.10.2017
Веравчудо
Планирую Москва

В основном когда очень мало эмбриончиков, то на 3-ий день

0
05.10.2017
Кому замораживали двухдневочек?? Очередь в биооптима!

Похожие записи